Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Немецкие учёные подтвердили, что теорема Гёделя о существовании Бога верна

Рекомендованные сообщения

http://www.epochtimes.ru/content/view/80745/5/

Доказательство существования Б-га Курта Гёделя.

Курт Гёдель- австрийский математик, чья теорема о неполноте стала очень известна и популярна в научном мире, так как она касается в принципе любой науки.    Вот её описание          Но мало кому известно, что он математическим образом доказал существование Б-га. Проблема в том, что ему просто не дали возможность это доказательство сделать широко известным.    Вот что мне удалось найти по этой теме    "Контора, в которой Гедель работал, называлась Институт перспективных исследований. Какими именно исследованиями занимался там Гедель и занимался ли он ими вообще - доподлинно неизвестно. Сам Гедель до конца жизни искренне не понимал, за что ему платят такую высокую зарплату. Он не читал лекций, не вел семинары и практически не публиковался. Предоставленный сам себе, он наконец определил ту единственную задачу, которую он бы хотел решить и которую, в каком то смысле и решал всю жизнь. Он приступает к последнему и окончательному онтологическому доказательству бытия Бога. Доказательству Курта Геделя. Это и была его главная тема. Тема жизни. И тема смерти.
Сначала он пишет Фрагменты доказательства, потом Заметки, потом Комментарии к комментариям. 6 лет он пытается сделать из этих огрызков книгу. Но неизменно рукопись возвращается от издателя с неизменной пометкой: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали. Оно может, и умно, да больно непонятно. Над вами потешаться будут...". Доказательство Курта Геделя так никогда и не увидело свет.
Огорчившись от такого непонимания, Гедель принялся за новое перспективное направление: он с увлечением стал доказывать окружающим, что холодильники источают ядовитые газы. Зло - в холодильниках. Он практически перестал есть. Питался только апельсинами, молоком и водой. И еду принимал только из рук своей жены. А когда она умерла, он перестал есть совсем. Вследствие чего и скончался. Как написали врачи: "от недоедания"." (Взято из ЖЖ Эйдографа,
http://eidograph.livejournal.com/29390.html)    У меня много информации, что существует мировой заговор. Так может быть доказательство его существования в том, что про доказательство Гёделя очень мало кто знает. Давайте задумаемся- кому выгодно, чтобы люди не верили в Б-га ? Я могу назвать один из очень точных адресов- это учёные !!!!

Поделиться сообщением

Давайте задумаемся- кому выгодно, чтобы люди не верили в Б-га ? Я могу назвать один из очень точных адресов- это учёные !!!!

И в чем же выгода ученых ?

Поделиться сообщением

ну это очевидно. Во власти над людьми.

Стало быть ученые своей властью заставили вас купить изобретенный ими компьютер ?

У вас всегда есть возможность отказаться от плодов науки и переселиться в монашеский скит, чтобы там обрести полную свободу от цивилизации.

А то какая-то жидовская позиция получается. Пользоваться я плодами науки буду, но гнать пургу на ученых не перестану.

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

... Давайте задумаемся- кому выгодно, чтобы люди не верили в Б-га ? Я могу назвать один из очень точных адресов- это учёные !!!!

А вы задумайтесь о другом : есть ваш бог или его нет,- НО какая разница, что от него толку, если зло происходит всё равно - и ничего кроме зла нет, а доброе происходит в виде шизофренических отклонений отдельных редких индивидов ??? Какой толк от существования вашего бога? Какой толк от его Плана и Помысла с Промыслом ?

Не надо быть учёным, чтобы понять - Нет никакого толка от бога в том виде, о котором принято говорить в религиях ! И нет никакого толка спорить о его существовании - ничего не изменится! Всё, что связано с богом всегда было злом,- по крайней мере у меня уж точно так !

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

Стало быть ученые своей властью заставили вас купить изобретенный ими компьютер ?

У вас всегда есть возможность отказаться от плодов науки и переселиться в монашеский скит, чтобы там обрести полную свободу от цивилизации.

А то какая-то жидовская позиция получается. Пользоваться я плодами науки буду, но гнать пургу на ученых не перестану.

Что значит жидовская ? Выбирайте выражения. Я еврей. Лично меня дико напрягало в школе и институте решать математические задачи. Скажем в 17 веке такого явления практически не было. Почему меня заставляли жестоко страдать ?

Поделиться сообщением

Что значит жидовская ? Выбирайте выражения. Я еврей. Лично меня дико напрягало в школе и институте решать математические задачи. Скажем в 17 веке такого явления практически не было. Почему меня заставляли жестоко страдать ?

Как показателен тот факт, что вы предпочли уйти от ответа на вопрос прикрывшись за маской обиды.

Я объясню. К евреям от отношусь без предубеждений. Даже где-то с уважением, поскольку из их рядов выделились многие выдающиеся ученые.

А жидовство это не национальность. Это состояние ума.

Но я не гордый, поэтому повторю свой вопрос. Почему вы пользуетесь плодами трудов, столь нелюбимых вами ученых и науки?  Идете на мелкую сделку с собственными убеждениями ради теплого ощущения комфорта ? 

Понимание это вызывает. Уважение нет. 

ПС :Вообще еврей какой-то пошел не тот. Где делись Эйнштейны, Ландау, Лифшицы, Резерфорды, Боры и Гинзбурги , с которыми дышать одним воздухом было почетно? Современные несут какую-то ересь что на уши не натянешь.

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

...

ПС :Вообще еврей какой-то пошел не тот. Где делись Эйнштейны, Ландау, Лифшицы, Резерфорды, Боры и Гинзбурги , с которыми дышать одним воздухом было почетно? Современные несут какую-то ересь что на уши не натянешь.

А где Пушкин, Толстой... Где Шиллер, Гёте, Кант...?

Поделиться сообщением

Как показателен тот факт, что вы предпочли уйти от ответа на вопрос прикрывшись за маской обиды.

Я объясню. К евреям от отношусь без предубеждений. Даже где-то с уважением, поскольку из их рядов выделились многие выдающиеся ученые.

А жидовство это не национальность. Это состояние ума.

Но я не гордый, поэтому повторю свой вопрос. Почему вы пользуетесь плодами трудов, столь нелюбимых вами ученых и науки?  Идете на мелкую сделку с собственными убеждениями ради теплого ощущения комфорта ? 

Понимание это вызывает. Уважение нет. 

Ни на какую сделку я со своими убеждениями не иду. Так как есть конкретно огромное количество заповедей в иудаизме, которые нельзя нарушать. Б-г не дал такую заповедь, что нельзя пользоваться компьютером. Значит я ничего не нарушил, а значит совесть чиста. И я чист. Можно привести аналогичные вещи из древности. Скажем не запрещено есть еду, которую вырастил гой идолопоклонник, но запрещено пить вино, которое он сделал. При этом считается, что идолопоклонники отвратительные создания. И это установлено как закон.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...