Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Немецкие учёные подтвердили, что теорема Гёделя о существовании Бога верна

Рекомендованные сообщения

Давайте задумаемся- кому выгодно, чтобы люди не верили в Б-га ?

Демагогия чистейшей воды.

Задам встречный вопрос, ответив на который, Вы получите ответ на свой.

А давайте задумаемся - кому выгодно, чтобы люди верили в Б-га?

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Поделиться сообщением

Ни на какую сделку я со своими убеждениями не иду. Так как есть конкретно огромное количество заповедей в иудаизме, которые нельзя нарушать. Б-г не дал такую заповедь, что нельзя пользоваться компьютером. Значит я ничего не нарушил, а значит совесть чиста. И я чист. Можно привести аналогичные вещи из древности. Скажем не запрещено есть еду, которую вырастил гой идолопоклонник, но запрещено пить вино, которое он сделал. При этом считается, что идолопоклонники отвратительные создания. И это установлено как закон.

Очень удобная точка зрения. Многое объясняет. К сожалению мы друг друга не поймем. Меня воспитывали в духе уважения к чужому труду независимо от вероисповедания трудящегося. И мои боги предписывают мне не делить людей на  сорта по степени отвратительности. 

Почему меня заставляли жестоко страдать ?

Судя по вашему мировоззрению это сродни карме. Приравнивать вслух людей другой религии и культуры к отвратительным созданиям без встречного ответа с их стороны не получится.

Законы ваших богов имеют юрисдикцию влияния только на вас. Для других это не законы ,а хамство чистой воды. Так что считайте что легко отделались.

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

в иудаизме ...

Скажем не запрещено есть еду, которую вырастил гой идолопоклонник,но запрещено пить вино, которое он сделал. При этом считается, что идолопоклонники отвратительные создания. И это установлено как закон.

ты иудаизм исповедуешь?

у нас в христианстве проще, чего Бог сотворил, не гнушайся. нам и есть и пить можно всё, ибо всякое творение хорошо, если с благодарением принимается, но постится надо. для чистых всё чисто, а для осквернённых и неверных нет ничего чистого, ибо осквернены и ум их и совесть.

А вино мне нравится. :ay: :lol: Почти каждый день пью.

Изменено пользователем Монстр

Поделиться сообщением

В конце восемнадцатого века некто Джеймс Уатт изобрел паровоз. На исходе уже девятнадцатого века другие инженеры протянули вдоль всей Канады железную дорогу Ванкувер — Монреаль, — и ах как удобно было ехать по этой железной дороге ортодоксальному еврею!

Но нельзя.

Потому что Господь запретил путешествовать в субботу! А поезд, как назло, шел ровно неделю, и когда ни сядь в вагон, шабат встретишь в пути! Облом…

По счастью, Господь сделал исключение для водных путешествий. (Он исходил из того, что если еврей плывет на корабле, то ему все равно некуда деться, а чего нельзя предотвратить, лучше разрешить, это вам любой менеджер скажет.) И вот Господь, обдумав эту коллизию, передал евреям через одного древнего раввина, что если еврей при наступлении шабата находится «на воде», то уже фиг с ним, пускай плывет и не заморачивается календарем…

И вот: ортодоксальные канадские евреи садились в поезд Ванкувер — Монреаль, а ближе к делу ставили ноги в тазик с водой — и до восхода субботней звезды ехали с ногами в тазике, не посрамив веры. Сказано же: на воде!

В. Шендерович http://old.novayagazeta.ru/society/68880.html?print=1

Поделиться сообщением

Демагогия чистейшей воды.

Задам встречный вопрос, ответив на который, Вы получите ответ на свой.

Это выгодно в первую очередь, тем кто не верит в Б-га, так как их участь в загробном мире весьма печальна.

Поделиться сообщением

Это выгодно в первую очередь, тем кто не верит в Б-га, так как их участь в загробном мире весьма печальна.

Судя по Вашему ответу, тем кто не верит в Бога выгодно, чтобы люди верили в Бога? Либо Вы не так прочитали вопрос, либо это очень странная выгода.

Поделиться сообщением

Судя по Вашему ответу, тем кто не верит в Бога выгодно, чтобы люди верили в Бога?

Другими словами все верующие в Бога просто исполняют коварный замысел безбожников.)))

Поделиться сообщением

Судя по Вашему ответу, тем кто не верит в Бога выгодно, чтобы люди верили в Бога? Либо Вы не так прочитали вопрос, либо это очень странная выгода.

К сожалению они этой выгоды знать не хотят. Короче- у них иллюзорное представление о реальности и о благе.

Поделиться сообщением

К сожалению они этой выгоды знать не хотят. Короче- у них иллюзорное представление о реальности и о благе.

Аааа, так вот куда Вы клоните. Ну тогда откуда же Вам знать какое у них представление о реальности, если Вы верите? Как у Вас получилось понять представления неверующих?

Ну и для внесения ясности в нашу беседу, о каком Боге идет речь? Яхве, Иисусе, Шиве, Кецалькоатле?

Поделиться сообщением

Аааа, так вот куда Вы клоните. Ну тогда откуда же Вам знать какое у них представление о реальности, если Вы верите? Как у Вас получилось понять представления неверующих?

Ну и для внесения ясности в нашу беседу, о каком Боге идет речь? Яхве, Иисусе, Шиве, Кецалькоатле?

Понять не сложно. Это очевидно. Достаточно хотя бы немного почитать что они пишут о своём мировоззрении , ну или ролики посмотреть.

Я говорю о еврейском Б-ге. В иудаизме его зовут Ашем. Имя Яхве придумали неевреи. Такого имени у Б-га нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...