Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Немецкие учёные подтвердили, что теорема Гёделя о существовании Бога верна

Рекомендованные сообщения

Это нужно ( выгодно ) как способ построения непротиворечивой ( не пустой, не принадлежащей пустому множеству) теории.

Т.е. такое наблюдается всегда, потому что закономерно : как только вы из пустого множества создаёте нечто, то вынуждены ввести неполноту = аксиоматику.

У тебя проблема с прямыми ответами на вопрос? Не срача для, а любопытно.

Просто ответить - человеку строящему теорию, нельзя было?

Поделиться сообщением

Это довольно сложный вопрос. 

Поэтому и хотел уточнить Ваш взгляд на него для продолжения дискуссии, т.к. он напрямую будет влиять на ответ на Ваш первый вопрос. Тут может возникнуть дуализм понятий, т.к. у нас в категорию не верящих в Б-га могут попасть другие религии.

Зато очень много изысканий в сфере христианства.

Что не удивительно. Стоит, наверное, определить место христианства и мусульманства в контексте нашей темы. Что говорят изыскания иудаизма в этих сферах?

Поделиться сообщением

У тебя проблема с прямыми ответами на вопрос? Не срача для, а любопытно.

Просто ответить - человеку строящему теорию, нельзя было?

Так я и ответил - срачиться не умею. Когда человек или нечеловек строит мировоззрение, т.е. теории, то они всегда будут неполными, поэтому и приходится заполнять их неполноту аксиомами. Это выгодно всем - класс паразитов, угнетателей, мошенников и прочих преступников просто этим пользуется.

Поделиться сообщением

Теория Вассермана о несовместимости существования природы с существованием бога.  http://cyclowiki.org/wiki/Теорема_Вассермана_о_несовместимости

Интересно, что если допустить существование Бога в классическом толковании, то есть бесконечного во всем, то логически следует допущение бесконечного множества равнозначно истинных и спасающих религий. Причина в конечности человека, в силу чего восприятие человеком бесконечной полноты Бога возможно лишь в бесконечно малой части. А оставшаяся непознанная божественная сущность становится независимыми откровениями для бесконечного множества основателей других одинаково верных религий.

Кстати, по этой причине не корректно заявление Магомета, называвшего себя последним пророком, то есть утверждавшего, будто после него ничего нового о Боге сказать уже не возможно.

Но, как показано выше, одновременно может существовать либо Бог, либо природа. И мы неизбежно приходим к утверждению, что Бога нет

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

Так я и ответил - срачиться не умею. Когда человек или нечеловек строит мировоззрение, т.е. теории, то они всегда будут неполными, поэтому и приходится заполнять их неполноту аксиомами. Это выгодно всем - класс паразитов, угнетателей, мошенников и прочих преступников просто этим пользуется.

Нет ты ответил вот так.

кому выгодно, чтобы люди верили в Б-га?

вера есть аксиоматика ...Это одна из причин.

Если еще не увидел, то ты вместо ответа на вопрос "кому?" ответил "что?"

Поделиться сообщением

Нет ты ответил вот так.

Если еще не увидел, то ты вместо ответа на вопрос "кому?" ответил "что?"

Так я ответил даже более общим способом , чем вы спрашивали. И объяснил дважды, как мой ответ связан с вашим вопросом и как он на него отвечает... Что не понятно?

...Интересное : религия и идея бога заполняет каждому человеку со своими мировоззрениями недостающие стороны в его теориях, чем может объединять разных ошибающихся. 

Частный случай - когда идея бога позволяет объединить не только человека с самим собой в разных возрастах, когда человеком владели совершенно, часто противоположные мировоззрения ( убийца - святой, шлюха-святая и т.д.), но и человека в данный конкретный момент времени - когда у него в голове могут одновременно находиться и действовать противоположные мировоззрения. Чем достигается психотерапевтический эффект. ;)

Поделиться сообщением

6.Аксиома 3: Если φ позитивно, то φ позитивно с необходимостью, и если φ не позитивно, то это также верно с необходимостью, поскольку это следует из природы данного свойства.

Если φ позитивно с необходимостью и если ω не позитивно с необходимостью, то сумма  их необходимостей равна нулю. 

Поделиться сообщением

Тупенький, могу тебе и за твою религию рассказать, как только на мой предыдущий вопрос ответ родишь, так сразу. 

Ты уже рассказал раз, про авесты. Не по статусу мне, человеку листавшему и читавшему много религиозных книг от Америки до Индии, вокруг света, слушать твою ересь. Я их читал студентом, читал лёжа в дурдоме, читал на нарах в тюрьме. У тебя столько свободного времени нет, чтобы прочитать это всё и в учителя ко мне навязаться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...