Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Немецкие учёные подтвердили, что теорема Гёделя о существовании Бога верна

Рекомендованные сообщения

Вы с Монстром не шутите - он с родины Канта, а тут Его дух летает. :)

Если φ позитивно с необходимостью и если ω не позитивно с необходимостью, то сумма  их необходимостей равна нулю. 

А как же сумма позитивностей?

Поделиться сообщением

Ты уже рассказал раз, про авесты. Не по статусу мне, человеку листавшему и читавшему много религиозных книг от Америки до Индии, вокруг света, слушать твою ересь. Я их читал студентом, читал лёжа в дурдоме, читал на нарах в тюрьме. У тебя столько свободного времени нет, чтобы прочитать это всё и в учителя ко мне навязаться.

Болезный, ты опять на грудь лишнего принял? Я тебе русским языком говорю, на простой вопрос ответь. 

Не нужно мне твое лопотание про дурдом, нары и учителей. Хочешь общаться - общайся, не хочешь - дуло залепи.

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Поделиться сообщением

я фигею : бог написать нельзя, а б-г можно .... хрень циничная, извините за мой костный язык.

"Костный язык" - хорошо сказано! Мне вот недавно в кроссворде попалось такое определение черепа: "кость головного мозга".

Там по ссылке:

Учёные направили на сервер исследование под названием «Формализация, механизация и автоматизация доказательства Гёделя о существовании Бога», для того чтобы онтологическое доказательство Гёделя было впервые проанализировано с высокой степенью детализации и формальности с помощью программ автоматического доказательства теорем высшего порядка.

Учёные сообщили, что были произведены следующие исследования: подробное естественное доказательство вычитания, формализации аксиом, определений и теорем в синтаксисе TPTP ТГФ, автоматическая проверка непротиворечивости аксиом и определений с Nitpick, автоматическая демонстрация теорем испытателем LEO-II и Satallax, пошаговая формализация с помощью программ доказательства теорем Coq и Isabelle.

Бенцмюллер рассказал еженедельному немецкому журналу Der Spiegel, что он восхищён тем, как теоремы могут быть проанализированы с помощью компьютера.

«Это совершенно удивительно, что все аргументы Гёделя могут быть доказаны автоматически, в течение нескольких секунд или даже меньше, на стандартном ноутбуке», — сказал он.

.......

Учёные считают, что их работа может принести пользу в таких областях, как искусственный интеллект, проверка программного обеспечения и аппаратных средств.

Во! Создадут искусственный интеллект, он проверит доказательство этой теоремы и уверует в бога. Напялит на себя рясу, вооружится кадилом и начнет псалмы читать.

Изменено пользователем mypucm

Поделиться сообщением

Так я ответил даже более общим способом , чем вы спрашивали. И объяснил дважды, как мой ответ связан с вашим вопросом и как он на него отвечает... Что не понятно?

Да все понятно.

Так почему ты прямо на вопрос ответить не можешь - то? Причина какая? Зачем ты на конкретный вопрос отвечаешь "общим способом"? Тебя когда если спросить "как зовут" с истории имени начинаешь?

Поделиться сообщением

...

Во! Создадут искусственный интеллект, он проверит доказательство этой теоремы и уверует в бога. Напялит на себя рясу, вооружится кадилом и начнет псалмы читать.

Главное - чтобы крестовый поход не объявил.

Да все понятно.

Так почему ты прямо на вопрос ответить не можешь - то? Причина какая? Зачем ты на конкретный вопрос отвечаешь "общим способом"? Тебя когда если спросить "как зовут" с истории имени начинаешь?

Извините, у меня и при общении такие проблемы - постараюсь быть внимательнее, просто не всегда получается так поступать, потому что так не интересно мне, хоть и понятно окружающим.  :ah:

...Блин, кажется опять не туда понесло. :lol:

Поделиться сообщением

А как же сумма позитивностей?

Сумма позитивностей передает приветы и просит поставить песню Дискотеки Аварии 'Здесь кто-нибудь хочет? Я хочу!!'

Поделиться сообщением

у меня и при общении такие проблемы

Да, есть такие проблемы. Извиняться не надо, обратитесь к специалисту.

В большинстве случаев пациенты с легкими степенями олигофрении сознают свое отличие от большинства людей, пытаются скрыть свое непонимание за витиеватыми бесплодными рассуждениями...

Поделиться сообщением

Сейчас часто получается так, что именно физики дают объяснение тому, что накопали математики через свой формализм. 

Цитата : И еще раз: 

Поскольку необходимое существование позитивно — оно следует из божественности. Более того, божественность является сущностью бога, поскольку бог не может обладать непозитивными свойствами (поскольку каждое из последних является отрицанием позитивного свойства). Поскольку каждый объект, обладающий качеством божественности, необходимо существует, то божественный объект в одном мире является таковым во всех мирах, по определению необходимого существования.

Другими словами, теорема может быть доказана и при условии, что божественный объект обладает и непозитивными свойствами.

Да, есть такие проблемы. Извиняться не надо, обратитесь к специалисту.

Не родился ещ такой специалист, кому бы я мозги не вывернул наизнанку. ;)

...Поэтому ради своего спасения они со мной не связываются - боятся.

Поделиться сообщением

Болезный, ты опять на грудь лишнего принял? Я тебе русским языком говорю, на простой вопрос ответь. 

Не нужно мне твое лопотание про дурдом, нары и учителей. Хочешь общаться - общайся, не хочешь - дуло залепи.

Ага, твои вопросы для меня самое важное в жизни, ты так решил. Монотеизм зороастрийский :lol:

Могу тебе рассказать, что буддисты говно человеческое едят, ты не в курсе? Да ладно, не буду, нет желания рассказывать, пусть тебе это неведомой инфой будет.

Поделиться сообщением

потому что так не интересно мне

Не интересно, что кто - то не прочитает кул стори как ты с Максимом договорился о том, что вера есть неотъемлемая часть теории? Боишься показаться глупым в глазах читающих?

Ага, твои вопросы для меня самое важное в жизни, ты так решил. Монотеизм зороастрийский :lol:

Могу тебе рассказать, что буддисты говно человеческое едят, ты не в курсе? Да ладно, не буду, нет желания рассказывать, пусть тебе это неведомой инфой будет.

Ну так чего у тебя до сих пор свербит - то? Не самое важное, так забей и живи дальше. Что ж тебя в каждой теме - то обратно тянет?

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...