Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Немецкие учёные подтвердили, что теорема Гёделя о существовании Бога верна

Рекомендованные сообщения

По-моему, там русским по белому написано, что в рамках данной темы. И клип тоже в рамках.

Это ваш слон пишет не по теме - но вы почему-то его не дрючите за это. 

Поделиться сообщением

Тут ещё интересный момент есть... Гёдель строго доказал теорему о неполноте, что автоматически означает невозможность средствами математической логики с конечным набором аксиом ответить на все вопросы из той же логики.

Если же бог всеведущ, то его точное моделирование в рамках математической логики потребует бесконечного числа аксиом (а не качеств) - то есть практически невозможно. Отсюда следует принципиальная некорректность Гёделевской модели Бога.

Поделиться сообщением

... Отсюда следует принципиальная некорректность Гёделевской модели Бога.

Они его описывают, как обладающего всеми положительными качествами.

Поделиться сообщением

По-моему, там русским по белому написано, что в рамках данной темы.

В рамках темы, никто и не отрицал. Только речь идет о конкретном вопросе, который ты цитировал.

Это ваш слон пишет не по теме - но вы почему-то его не дрючите за это. 

Слон не мой. Если он пишет не по теме, возьми цитату и ткни его в это, в чем проблема то? 

По-моему, там русским по белому написано, что в рамках данной темы. И клип тоже в рамках.

Оффтопа. Вот напиши ты просто название песни, или вставь видео с очередным кренделем по теме Гёделя. Но ты ж на кой - то клип попсовой певички вставил, который занимает место как 3 поста и не несет никакой смысловой нагрузки.

Поделиться сообщением

Там рыбка-душа,- чем не в тему?  :lol:

...А вы по теме когда напишете уже ? столько постов и все не туда...

Когда взрослый разнимает дерущихся дебилов-мальчишек, то он какую цель преследует? Так и я - сразу вам дал теоретическое решение с самых общих позиций, но в рамках темы - и сразу поставил более важный вопрос ( который обычно считается не по теме типа).

Вот я и считаю - бог есть зло, а надо думать, что делать дальше.

Поделиться сообщением

...А вы по теме когда напишете уже ? столько постов и все не туда...

Если внимательно почитаешь тему, то с Lois у нас как раз беседа по теме идет. Точнее, по вопросу, обозначенному ТС.

сразу поставил более важный вопрос

С чего ты взял, что твой вопрос более важный, чем вопрос Lois?

Вот я и считаю - бог есть зло, а надо думать, что делать дальше.

Ты считаешь - ты и думай. 

Поделиться сообщением

С чего ты взял, что твой вопрос более важный, чем вопрос Lois?

Ты считаешь - ты и думай. 

Вы сами ответили на свой вопрос : своя рубашка ближе к телу.

Поделиться сообщением

Если внимательно почитаешь тему, то с Lois у нас как раз беседа по теме идет. Точнее, по вопросу, обозначенному ТС.

Lois вообще со странностями. Ругает науку за наезды на бога в подозрении на претензии к власти и тут  же сам тянет научную методологию для доказательства его (бога) существования.  То есть другим заниматься наукой нельзя ибо покушаются на его свободу. А ему самому можно, ибо сам на свою свободу не покусишься,а на свободу других как придется..

Поделиться сообщением

"Немецкие учёные подтвердили, что теорема Гёделя о существовании Бога верна"

Не, пока британские ученые не подтвердят, то не верна.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Lois вообще со странностями.

Не отрицаю. Если странности не мешают конструктивному диалогу не вижу причин, ограничивающих общение. Цели переубедить все равно не стоит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...