Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где купить НОВЫЙ противогаз


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы не от того защищаться собрались, при современных методах ведения войны вам противогаз не пригодится. :)

Даже шапочка из фольги бесполезна, даже заземлённая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
От настоящих военных ОВ он не защитит?

Вот, как пишут.

http://www.siapress.ru/blogs/22574

Где-то на секретных складах лежат реальные противогазы. Выдаются только в военное время, или в случае аварии. То есть в случае аварии я как-то должен узнать адрес своего пункта выдачи противогазов, добежать туда, и получить противогаз, если ещё остались. Уже ПОСЛЕ АВАРИИ, когда скорее всего уже поздно будет.

Нет бы у каждого дома лежал противогаз, и ждал своего часа. Боятся, что шпиёны раскроют буржуям секрет русского противогаза?

Ну у меня дома лежит настоящий советский противогаз, только одевать его желания нет, ибо в нем как говорится "семеро умерло". Человек наверное 50 его одевало на учения по ГО.:)

Ссылка на комментарий

Для моих потребностей хватает старенького и неудобного ГП-5. Из минусов - а)через него трудно внятно материться, но общий смысл понятен, б) в жару натирает щетину на шее(и потеет под ним морда), а потом на натёртых местах появляются прыщики, в) запотевают стёкла.

 

Не вечный же он. Когда придёт время менять патрон, где новый достать? Если вы на режимном предприятии, то не проблема конечно.

 

https://www.city-n.ru/view/310169.html 

 

Вообще хрен поймёшь где случись чего получать противогаз. Работающее население типа получает на работе. Я не уверен, что у всех работодателей есть запас противогазов. А если жопа наступит ночью, а если в выходные, то чо?

Ссылка на комментарий

Не вечный же он. Когда придёт время менять патрон, где новый достать? Если вы на режимном предприятии, то не проблема конечно.

 

https://www.city-n.ru/view/310169.html

 

Вообще хрен поймёшь где случись чего получать противогаз. Работающее население типа получает на работе. Я не уверен, что у всех работодателей есть запас противогазов. А если жопа наступит ночью, а если в выходные, то чо?

Да ничо, все подохнем...не просыпаясь. Что за паранойя?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Не вечный же он. Когда придёт время менять патрон, где новый достать? Если вы на режимном предприятии, то не проблема конечно.

 

https://www.city-n.ru/view/310169.html 

 

Вообще хрен поймёшь где случись чего получать противогаз. Работающее население типа получает на работе. Я не уверен, что у всех работодателей есть запас противогазов. А если жопа наступит ночью, а если в выходные, то чо?

Куплю в магазине в соседнем доме  :lol:

Или у знакомых поспрашиваю. Этих коробок на три поколения сталкеров понаделали в всоё время.

Если не окажется коробок, придётся раскошеливаться на новый противогаз.

Да ничо, все подохнем...не просыпаясь. Что за паранойя?

Что за пессимизм? Нас давно уже зомбируют, мы все в матрице.

Зачем уничтожать безопасную, послушную рабочую силу?

Выше нос!

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ну у меня дома лежит настоящий советский противогаз, только одевать его желания нет, ибо в нем как говорится "семеро умерло". Человек наверное 50 его одевало на учения по ГО. :)

А у нас учения по ГРОБУ не проводят. Вот добегу до пункта, а одену неправильно. Инструкция к противогазу секретна.

То что на картинках - лажа полная. На них вообще не противогаз нарисован. Даже если вы служили, гражданского противогаза вы не видели. Так как в армии войсковой противогаз.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий

Пипец, знаний, полученных на ОБЖ достаточно для пользования противогазом. Если радиус кривизны рук вызывает сомнения в том, что сможешь одеть противогаз с первого раза, надо купить палатку, баллончик с CS, напустить сиэс в палатку и тренироваться, пока не добьёшься успеха.

Ссылка на комментарий

Гражданский противогаз - секретное изделие. То, что продают - подделки, не имеющие с гражданским противогазом ничего общего. Они похожи на войсковой противогаз, так как его знают все служившие в армии. В пункте выдачи могут дать какую-нибудь последнюю разработку секретных оборонных институтов, которую хрен поймёшь как одевать.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...