Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ni+Pb+Sn а ищем Ag и все из МЛТ.


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для определения серебра достаточно на деталь капнуть "пробирной кислоты", которая с хромпиком.

Вот сколько читаю, читаю по разным просторам интернета везде у вас хромпик . Гдеж его взять? Вы все в городах живете я так понимаю? А о сельском жителе не думали? Аптеки рядом нет. А ёд капать мне кажется, до одного места. Кислотой получится определить? Меланжем в смысле? Но это ж время, и перевод кислоты. Да я сомневаюсь что это не сребросодержащий припой, если это так то как же из него серебро тянуть, там я представляю что от метооловянки не куда не дется и не отмыться да и проба в оконцовке 300-тая будет. Или с этой пробой уже внуку оставить заморочку , пусть электрохимию изучает.

Ребята а можно хромпик карандашно-концентриррованный сделать самому,? в дом. условиях? Вот восстановитель для золота сернокислое железо ужэ почти знаю как сделать :bn:  :ay:

post-122461-0-55698500-1506419694_thumb.jpg Готовое сырьё.

Ребят а шо тутна форуме "зеленые " пристают, пишут по нанотехнологиям золото тянули, и медь порошковую делала, высокой чистоты, дорожэ золота пошла. А потом короче плюнули и помидоры начали выращивать с зарубежными производителями и продавать по 3000 руб. с куста. Я думал они способ нашли из помидор золото тянуть. А они мне говорят " бросай серебро и золото тянуть, мы его компанией в тоннах тянули и "фанарь" получился." Во как. :lol:  :ay:  :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот сколько читаю, читаю по разным просторам интернета везде у вас хромпик . Гдеж его взять?

Вы все в городах живете я так понимаю? А о сельском жителе не думали? Аптеки рядом нет.

Интернет магазины есть разные.

Ссылка на комментарий

А о сельском жителе не думали?

 

Песня о бедном сельском жителе была бы модной лет 15 назад, или больше. А сейчас есть по крайней мере несколько интернет "точек", которые пошлют почтой либо транспортными компаниями все, что не запрещено к пересылке. Азотную или серную кислоту - почтой не пошлют, если только транспортной по договоренности как опасный груз (но выйдет золотая если вообще выйдет). А прочее - все что есть в ассортименте заказывается на раз.

 

Понадобился хромпик - я его в виде стандарт-титров на барахолке этого форума нашел и купил,с доставкой почтой. Для моих нужд просроченные стандарт-титры даже удобнее, вскрыл ампулу с хромпиком и сделал раствор подогнав воду и остальные компоненты под количество в ампуле.

Изменено пользователем Velund
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да кто же советует покупать через почту реактивы для серебра ??? Тогда естественно никакой выгоды не будет.

Тут химический интерес как раз в том и состоит, чтобы разработать выгодную и достижимую технологию для данного сырья. Это вполне себе достойная задача.


...


attachicon.gifIMG_20170925_193704.jpg Готовое сырьё....

Похоже, что вы разбирали или паяльником, или механически разрушили керамику... И зачем такие заморочки - трудозатраты ??? Мне кажется, что вам нужно делать по-другому.


На ваш вопрос, есть ли в припое серебро, можно ответить положительно. Поэтому для полного выделения серебра, нужно обрабатывать и припой. Тем более что у вас лужёные не только контактные "крышки" , но и провода.


Кроме того есть металлизация на самой плёнке резистора - там вполне может быть и серебро. 

Разделять можно лишь железные крышки от немагнитных крышек,- и то, если это потребует выработанная технология переработки. И ещё потому, что разделить магнитом это не сложно.

Ссылка на комментарий

Интернет магазины есть разные.

Вот тут вы правы

Песня о бедном сельском жителе была бы модной лет 15 назад, или больше. А сейчас есть по крайней мере несколько интернет "точек", которые пошлют почтой либо транспортными компаниями все, что не запрещено к пересылке. Азотную или серную кислоту - почтой не пошлют, если только транспортной по договоренности как опасный груз (но выйдет золотая если вообще выйдет). А прочее - все что есть в ассортименте заказывается на раз.

 

Понадобился хромпик - я его в виде стандарт-титров на барахолке этого форума нашел и купил,с доставкой почтой. Для моих нужд просроченные стандарт-титры даже удобнее, вскрыл ампулу с хромпиком и сделал раствор подогнав воду и остальные компоненты под количество в ампуле.

Вот как сказал Хоббит, деньги это стоит+ пересылка стоит за доставку, за отсылку денег и все это на новой почте а она там же де и аптека. Вообщем ну его этот хромпик. Изобрету его сам.

Ссылка на комментарий

Ребята а вы не подскажите какой пробы серебро получается на крышках резисторов , при разбавлении его (ag) c pb +sn , и процентное соотношение пожалуйста.


Ребята а вы не подскажите какой пробы серебро получается на крышках резисторов , при разбавлении его (ag) c pb +sn , и процентное соотношение пожалуйста.

Хромпик ниже 600-й пробы не срабатует для определения. Если там и есть его 10-ть % то, его не вычеслить хромпиком. Так что ребятки помощи я от вас не вижу. Бред. Технология изготовления колпачков для резисторов времен ссср (погодично начиная с 60-го) и их выводов кому не будь из вас известна нет. Интернет такого тоже не знает. А извлекать серебро из припоя я не собираюсь, как советует Хоббит, это под чем так "гнать" надо чтобы чисто припоем заниматься для извлечения серебра, на одну себестоимость только посмотрите. Тут чистым ag-мом нанесение снимать и то , трата времени, как советуют "зеленые" , пойду наверно помидоры сажать по 3000р. с куста :lol:  :bn:

Ссылка на комментарий

http://vtordragmet.narod.ru/

Извините за невольную рекламу, там платные услуги.

У меня есть проблемы с вложением фалов на этом форуме.

Если нужны справочники по содержанию - в личку свой e-mail, вышлю что есть.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

http://vtordragmet.narod.ru/

Извините за невольную рекламу, там платные услуги.

У меня есть проблемы с вложением фалов на этом форуме.

Если нужны справочники по содержанию - в личку свой e-mail, вышлю что есть.

antabu ссылку вы дали конечно интересную, я заинтересовался, но платить я им не собираюсь. Я так понимаю если они в инете есть то найти их бесплатно тожэ можно. Но над этим я потом поработаю. Спасибо конечно. У меня к вам другой вопросик есть. На сколько я понял здесь на форуме, ваше мнение хотят услышать, и с вами советуются. Вот хочу вам показать одно грубо сказать "гавно" над которым не стоит работать. Но представте себе, если бы оно было у вас , как бы вы с ним правильно распорядились? Какую бы реакцию провели? Что бы извлечь по максимуму ag-м и избавиться от припоя то-жэ по максимуму. Я знаю что "меланж" это дело "возмет". Но какая проба серебра будет после переплавки? Либо переплавка совсем не получится ? Как люди пишут переплавка не выходит "черная масса" совсем не на что не похожа. Сейчас закину фотки этого сырья.

antabu ссылку вы дали конечно интересную, я заинтересовался, но платить я им не собираюсь. Я так понимаю если они в инете есть то найти их бесплатно тожэ можно. Но над этим я потом поработаю. Спасибо конечно. У меня к вам другой вопросик есть. На сколько я понял здесь на форуме, ваше мнение хотят услышать, и с вами советуются. Вот хочу вам показать одно грубо сказать "гавно" над которым не стоит работать. Но представте себе, если бы оно было у вас , как бы вы с ним правильно распорядились? Какую бы реакцию провели? Что бы извлечь по максимуму ag-м и избавиться от припоя то-жэ по максимуму. Я знаю что "меланж" это дело "возмет". Но какая проба серебра будет после переплавки? Либо переплавка совсем не получится ? Как люди пишут переплавка не выходит "черная масса" совсем не на что не похожа. Сейчас закину фотки этого сырья.

Вот выводы трубчатых конденсаторов, на них присуцтвует ag+припой. Нужно извлечь ag-м по возможности чистым.post-122461-0-45514400-1506591915_thumb.jpgpost-122461-0-00758200-1506591935_thumb.jpg

antabu ссылку вы дали конечно интересную, я заинтересовался, но платить я им не собираюсь. Я так понимаю если они в инете есть то найти их бесплатно тожэ можно. Но над этим я потом поработаю. Спасибо конечно. У меня к вам другой вопросик есть. На сколько я понял здесь на форуме, ваше мнение хотят услышать, и с вами советуются. Вот хочу вам показать одно грубо сказать "гавно" над которым не стоит работать. Но представте себе, если бы оно было у вас , как бы вы с ним правильно распорядились? Какую бы реакцию провели? Что бы извлечь по максимуму ag-м и избавиться от припоя то-жэ по максимуму. Я знаю что "меланж" это дело "возмет". Но какая проба серебра будет после переплавки? Либо переплавка совсем не получится ? Как люди пишут переплавка не выходит "черная масса" совсем не на что не похожа. Сейчас закину фотки этого сырья.

Вот выводы трубчатых конденсаторов, на них присуцтвует ag+припой. Нужно извлечь ag-м по возможности чистым.attachicon.gifIMG_20170928_120233.jpgattachicon.gifIMG_20170928_120339.jpg

Вот выводы других конденсаторов на них то же самое.post-122461-0-63256300-1506592067_thumb.jpg

antabu ссылку вы дали конечно интересную, я заинтересовался, но платить я им не собираюсь. Я так понимаю если они в инете есть то найти их бесплатно тожэ можно. Но над этим я потом поработаю. Спасибо конечно. У меня к вам другой вопросик есть. На сколько я понял здесь на форуме, ваше мнение хотят услышать, и с вами советуются. Вот хочу вам показать одно грубо сказать "гавно" над которым не стоит работать. Но представте себе, если бы оно было у вас , как бы вы с ним правильно распорядились? Какую бы реакцию провели? Что бы извлечь по максимуму ag-м и избавиться от припоя то-жэ по максимуму. Я знаю что "меланж" это дело "возмет". Но какая проба серебра будет после переплавки? Либо переплавка совсем не получится ? Как люди пишут переплавка не выходит "черная масса" совсем не на что не похожа. Сейчас закину фотки этого сырья.

Вот выводы трубчатых конденсаторов, на них присуцтвует ag+припой. Нужно извлечь ag-м по возможности чистым.attachicon.gifIMG_20170928_120233.jpgattachicon.gifIMG_20170928_120339.jpg

Вот выводы других конденсаторов на них то же самое.attachicon.gifIMG_20170928_121124.jpg

А вот бульбы олова (припоя) которые я обрезал с разной посеребренки, вроде-бы как-бы и жалко выкинуть под оловом есть напыление серебра, стоит ли с ним заморачиваться? Может ли из такого лома получиться хотябы самая низшая проба серебра? И как правильно его (с умом) вытянуть его от туда.post-122461-0-80902400-1506592397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...