Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как раскрыть обман?


Максим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

«Микрогидрин»: «Это единственная форма антиоксиданта, которая в процессе потери электрона не превращается в свободный радикал, а распадается на усвояемые питательные веществакремний, калий, магний, водород и воду…»

«Гидросел»: «Изменяет структуру воды и за счет высвобождения отрицательно заряженных ионов водорода из гидрокластеров»

 

Алка-Майн 12 фильтр-пакетов

 

 

Коралл - уникальная субстанция, в которой за 500 млн. лет существования достигнута совершенная гармония животного, растительного и минерального миров, это комплекс минеральных солей, который обусловливает его уникальные свойства и воздействие на организм. Соли кальция, магния, калия, железа и других элементов оказывают регулирующее действие и нормализуют деятельность всех жизненно-важных систем и органов.

 

Своё название Коралловый клуб получил от очищающего воду средства ALKA-MINE, изготовляемого в Японии. С начала 80-х гг. учёные этой страны установили, что жители островов Токуносима и Окинава отличаются долгожительством. В результате исследований было выяснено, что пьют они воду, скапливающуюся в природных резервуарах островов, образованных на коралловых рифах и именно кораллы делают воду целебной. Постепенно добыча кораллового кальция приняла промышленные масштабы. Именно благодаря этому мы можем использовать коралловую воду для собственного здоровья, очищая весь организм.(((подскажите пожалуйста может ли коралл(предположим что это коралл) при погружении его в воду отдавать воде кальций ?????

 

Я не являюсь химиком по этому прошу помощи,подозреваю что это полный бред,но нужна консультация профессионалов!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
«Микрогидрин»: «Это единственная форма антиоксиданта, которая в процессе потери электрона не превращается в свободный радикал, а распадается на усвояемые питательные веществакремний, калий, магний, водород и воду…»

«Гидросел»: «Изменяет структуру воды и за счет высвобождения отрицательно заряженных ионов водорода из гидрокластеров»

 

Алка-Майн 12 фильтр-пакетов

 

 

Коралл - уникальная субстанция, в которой за 500 млн. лет существования достигнута совершенная гармония животного, растительного и минерального миров, это комплекс минеральных солей, который обусловливает его уникальные свойства и воздействие на организм. Соли кальция, магния, калия, железа и других элементов оказывают регулирующее действие и нормализуют деятельность всех жизненно-важных систем и органов.

 

Своё название Коралловый клуб получил от очищающего воду средства ALKA-MINE, изготовляемого в Японии. С начала 80-х гг. учёные этой страны установили, что жители островов Токуносима и Окинава отличаются долгожительством. В результате исследований было выяснено, что пьют они воду, скапливающуюся в природных резервуарах островов, образованных на коралловых рифах и именно кораллы делают воду целебной. Постепенно добыча кораллового кальция приняла промышленные масштабы. Именно благодаря этому мы можем использовать коралловую воду для собственного здоровья, очищая весь организм.(((подскажите пожалуйста может ли коралл(предположим что это коралл) при погружении его в воду отдавать воде кальций ?????

 

Я не являюсь химиком по этому прошу помощи,подозреваю что это полный бред,но нужна консультация профессионалов!!!

Прочитав только первый абзац я подумал, что нахожусь где-то неподалеку от кольцевой дороги (Кащенко), так как написанное полнейшая чушь. Все обоснования после полного прочтения

Ссылка на комментарий
Прочитав только первый абзац я подумал, что нахожусь где-то неподалеку от кольцевой дороги (Кащенко), так как написанное полнейшая чушь. Все обоснования после полного прочтения

 

Начнем с первого. При отдаче электрона любое вещество образует либо положительно заряженный ион, либо радикал. Каким же образом тогда «Микрогидрин» отдав 1 электрон распадается на простые вещества???? кроме того, из перечисленных ничего не является антиоксидантом. Предположим что данная хрень растворилась в воде, тогда за счет чего происходит отдача электрона???. Как известно любой процесс отдачи или приема электрона требует затрат энергии, тогда получается что при растворении происходит окислительно-восстановительный процесс, но если что-то отдало электрон, а из перечисленных это могут быть кремний, калий магний, то что приняло этот электрон, он никуда деться не может. Ладно, имея подобный раствор то есть вода и в ней находятся ионы калия, магния, его можно пить, но данный раствор продается в каждом магазине под названием минералка.

 

А вот «Гидросел» точно писал осел. Я например вообще не припомню какого либо процесса когда образуется H-. Существование добного иона с точки зрения химии вообще невозможно. Это объясняет теория строения атома. Тот же МВС или ММО (это теории). Да и вообще как тогда получается

H2O => H- + OH+

Это называется бред сивой кобылы, что сказано очень мягко. Прочитав такое, благо меня многие знают на форуме, они сочтут что я неудачно пошутил, но написав такое кто-то из новеньких, услышит такое, что даже у боцмана уши в трубочку свернутся.

 

По поводу коралла, отдача ионов кальция в воду это отнюдь не уникальное явление, это называется повышение жесткости воды, тот же мел их так же отдает. Вот то что морская вода и ее соли полезны это правда, но целебной эту воду назвать нельзя, это не панацея, в больших количествах будет диарея. Да, состав корраллов расписан верно, и воду где эти кораллы жили вполне пить нормально, насчет очистки организма не скажу, там очень много микроэлементов.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек.

 

А вот «Гидросел» точно писал осел. Я например вообще не припомню какого либо процесса когда образуется H-. Существование добного иона с точки зрения химии вообще невозможно. Это объясняет теория строения атома. Тот же МВС или ММО (это теории).

Почему же, гидрид-ион существует. Только вот водой разлагается...

 

распадается на усвояемые питательные веществакремний, калий, магний, водород и воду…»

Конечно, имелись в виду не простые в-ва, а ионы (а уточнить забыли!) Но с каких пор неорганические ионы, и особенно вода, являются КАЛОРИЙНЫМИ?

 

«Гидросел»: «Изменяет структуру воды и за счет высвобождения отрицательно заряженных ионов водорода из гидрокластеров»

ИЗ ЧЕГО???

Хотя бы по тому, что гугл на слово "гидрокластер" даёт 40(!) ссылок (а не несколько тысяч, как обычно), можно уверенно сказать, что слово выдуманное.

 

Коралл - уникальная субстанция, в которой за 500 млн. лет существования достигнута совершенная гармония животного, растительного и минерального миров

Красивая история... Вот только за 500 млн. лет существования коралла весь животный мир, "приложивший щупальца" к его созданию, как бы это сказать... скопытился :lol: А растительный мир вообще имеет к кораллам очень косвенное отношение.

Ссылка на комментарий

спасибо огромное за помощь!!!если можно прокомментируйте еще и это

 

http://bezaptek.narod.ru/Microhydrin_voda.html

 

мне очень нужны факты для того что бы убедить друга бросить эту чушь,столько бабла слил проклятым сектантам а верить в мои не чем не обоснованные доводы отказывается !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...