Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металл и его потенциал.


Nonro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Потенциал = Емкость/Заряд.................. А не заряд/ёмкость?

Верно, думал одно, а написал другое U = Q/C, т.е. заряд на емкость. Катушка Румкорфа это импульсный трансформатор, по сути то же, что и катушка зажигания в автомобиле, только больше.

 

 

 

А как заряжать отрицательно, и как положительно? Если как я и говорил есть источник 15 вольт, т.е трансформатор диодный мост, и конденсатор по питанию 2000мкф, 25 вольт

 

Если вы говорите об электростатическом потенциале, то просто надо коснуться проводящего объекта одним из проводов выпрямителя, отрицательным или положительным, тогда объект зарядится до 15 вольт. Но я чуствую, что вы имеете в виду что-то другое. Вот, например, есть такой процес - электростатическое окрашивание, это когда распылитель краски подключен к одному полюсу высого напряжения, а окрашиваемая поверхность к другому. В этом случае капельки краски заряжаются одним зарядом, а, например (+) и начинают притягиваться и, соответственно, двигаться к другому заряду (-), т.е. к окрашиваему объекту. Если же вы подключите скажем гвоздь к полюсам вашего выпрямителя, то по нему просто потечет ток, т.е. потекут заряды, в силу определенного сопротивления гвоздя, на нем будет определенное падение напряжения, т.е. разность потенциалов между контактными точками которую легко замерить вольтметром.

Ссылка на комментарий

Меня интересует вот что, я хочу покрыть металлическую поверхность Плёнкой, если я просто нанесу эмульсию то плёнка ляжет т.к минус металла

притянет + молекул. вот возможно ли сделать так чтоб плёнка притянулась сильнее с помощью эл.химии.

 

т.е подать на металл ток и этим самым притянуть молекулы сильнее!!! :bo:

Ссылка на комментарий
Меня интересует вот что, я хочу покрыть металлическую поверхность Плёнкой, если я просто нанесу эмульсию то плёнка ляжет т.к минус металла

притянет + молекул. вот возможно ли сделать так чтоб плёнка притянулась сильнее с помощью эл.химии.

т.е подать на металл ток и этим самым притянуть молекулы сильнее!!!  :bo:

 

Не очень понятно, но молекулы будут притягиваться к поверхности металла, если они имеют дипольный момент, но если речь идет об эмульсии, то капли этой эмульсии должны иметь один заряд, а металл, соответственно другой, вроде электроокрашивания, только не в воздухе а в жидкости. Часто капли эмульсии уже имеют заряд без наложения внешнего поля, тогда на деталь надо подать противоположный заряд. Только 15 вольт для этого явно не хватит, вот 1,5 кв или 15 киловольт, это да.

Ссылка на комментарий
http://s48.radikal.ru/i121/0910/77/6fe989768495.jpg

 

вот то что я хочу! гидрофобность у разных материалов разная, вот я хочу с помощью подачи напряжения на металл изменить потенциал мелала, чтобы его минус стал больше и притянул молекулы NH2 к мелаллу как можно сильнее.т.е образовать плёнку.

Не понятно что вы хотите, напишите подробно, чем вы занимаетесь, к чему все эти ухищрения. Я думаю, как вы не старайтесь, "сильнее" они не притянутся, даже не понятно, что такое сильнее. Предположим создали вы поле с высоким потенциалом, образовался на поверхности двойной электрический слой из этих молекул, что бы его компенсировать, но сняли поле и опять все стало по-прежнему. Причем здесь гидрофобность?

Ссылка на комментарий

Смотрите! Что я имю ввиду! Вот есть к примеру сталь 20, и есть латунь! Если я помещу в эмульсию эти 2 материала то молекулы прилипнут по разному(Образуется плёнка). т.е если я помещу эти материалы в поток воды то со стали 20 сорвёт плёнку а на латуни она останится(При одинаковом потоке) Что я хочу, Прилепить молекулы к стали(Напряжением) так чтобы они держались как на латуни. Это возможно?

 

мОЯ ЗАДУМКА была в том, чтобы изменить потнциал, прилепить молекулы(Сильно). Что они отлипнут когда я отключу ток?

 

Или может есть еще какие нибудь способы.

Ссылка на комментарий
Или может есть еще какие нибудь способы.

 

Попробуйте отшкурить сталь 20 - может лучше прилипнет. Или залудить? Ваша проблема не в потенциале, а в адгезии.

А адгезия тонких плёнок - оё, темна вода в облацех!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...