Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Lois

Евреи и гои

Рекомендуемые сообщения

:ag::ay:
Притча о логике и смысле жизни

В середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд. 
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин. 
— Нет. 
— А иврит? 
— Нет. 
— А Тору в детстве учил? 
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я окончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд. 
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься. 
Молодой человек согласился, и раввин продолжил. 
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться? 
У молодого философа глаза на лоб полезли. 
— Это тест на логику?! 
Раввин кивнул. 
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо! 
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться. 
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне еще один тест! 
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться? 
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое! 
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться. 
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте еще один тест! 
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться? 
— Ну... Оба пойдут умываться. 
— Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться. 
Молодой человек пришел в отчаяние. 
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое! 
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу... 
— О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!! 
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

Может быть для вас это странная притча, но она имеет глубокий смысл... Вы когда-нибудь задумывались, что вы можете делать кое-что важнее, чем то, что вы делаете сейчас

• Like 1
  • Хахахахахаха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, dmr сказал:

:ag::ay:
Притча о логике и смысле жизни

В середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд. 
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин. 
— Нет. 
— А иврит? 
— Нет. 
— А Тору в детстве учил? 
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я окончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд. 
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься. 
Молодой человек согласился, и раввин продолжил. 
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться? 
У молодого философа глаза на лоб полезли. 
— Это тест на логику?! 
Раввин кивнул. 
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо! 
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться. 
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне еще один тест! 
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться? 
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое! 
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться. 
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте еще один тест! 
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться? 
— Ну... Оба пойдут умываться. 
— Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться. 
Молодой человек пришел в отчаяние. 
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое! 
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу... 
— О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!! 
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

Может быть для вас это странная притча, но она имеет глубокий смысл... Вы когда-нибудь задумывались, что вы можете делать кое-что важнее, чем то, что вы делаете сейчас

Тот, кто лезет следом, учится на ошибках первопроходца - и потому ему проще избежать ошибок... вполне понятная жизненная ситуация для тех кто умеет учится на чужих ошибках. Для лезших же ситуация реалистична, вопрос жизнен и имеет смысл! В данном же случае раввин вероятнее всего одержим гордыней - судя по высокомерной лжи сквозящей в его ответах. По-моему глубокий смысл притчи таков: учитесь думать независимо, ибо брешут даже раввины!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Максим0 сказал:

По-моему глубокий смысл притчи таков: учитесь думать независимо, ибо брешут даже раввины!

То да. Раввин умолчал о том, что дымоход был узкий, и первый существенно его прочистил, так что второй уже практически не запачкался. В свете темы этой ветки, надо ли уточнять - кто из них был гоем, а кто - евреем? :lol: :az:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, yatcheh сказал:

То да. Раввин умолчал о том, что дымоход был узкий, и первый существенно его прочистил, так что второй уже практически не запачкался. В свете темы этой ветки, надо ли уточнять - кто из них был гоем, а кто - евреем? :lol: :az:

Или кто раввином, а кто его учеником? :az:

Поделиться сообщением

В 31.1.2019 в 00:21, Максим0 сказал:

Что Адольф - еврейская, а не немецкая фамилия я уже давно знал.

В общем то  их используют как инструмент и пойдут на эшафот, еще раньше негров, арабов и латиносов ...

Что нас всех ждёт, если будем сопли жевать.
видео российского экономиста и политолога Валентина Катасонова. ( https://m.youtube.com/watch?v=2R4mBBnpLNU ) Рассказывает про мировую ОПГ, какими методами действуют и какие цели преследуют. В общем то это продолжение того что было при Сталине и Рузвельте. Т.е. современность.Его книга "Мировой капитализм.Разоблачения.Они отважились сказать правду".Речь идёт о книгах Дж.Перкинса "Экономический убийца" и Сьюзен Линдауэр "Extreme Prejudice" (Уничтожить с особым ущербом). Говорится, что 11.09.2001г. - это теракт МО сада и цру, с целью создания повода ничать войну в Ираке и Афганистане. Глобальные их цели:
- резкое сокращение населения Земли;
- деиндустриализация стран ( то, что происходит на постсоветском пространстве);
- размывание национальный государств (наводнение Америки - латиносами, Европы - неграми и арабами, России ( особенно Москвы) - кавказцами, среднеазиатами и китайцами ( Сибирь и Дальний Восток); - создания мирового правительства; Читать книгу можно в сети https://mybook.ru/author/dzhon-perkins/mirovoj-kapitalizm-razoblachenie-oni-otvazhilis-sk/read/ " ... В начале 90-х годов Сьюзен Линдауэр работала в Сенате США, в том числе на должности пресс-секретаря и спичрайтера сенатора Кэрол Браун.
В этот период она попала в поле зрения ЦРУ, после чего стала связующим звеном между американской разведкой и постоянными представителями Ливии и Ирака в ООН. Эту роль Линдауэр выполняла до 2001 года. После терактов 11 сентября Сьюзен Линдауэр заявила о желании выступить перед учрежденной Конгрессом США «Комиссией 9/11». Дело в том, что еще до 11 сентября Сьюзен располагала информацией о готовящихся терактах. Об этом и хотела рассказать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас