Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меланин в микроволновке 7 месяцев. Малигнизированная опухоль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цифры якобы физиологического содержания формальдегида в крови 2-3мкг/мл  http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-108332/t-52111.html   "гуляют" и по другим форумам и завышены как минимум в 100раз. По данным  http://www.psma.ru/index.php?option=com_mtree&task=att_download&link_id=18&cf_id=24   стр.76-77 у работающих в контакте с формальдегидом обнаружено  мкг/см3 0,0094±0,002 и 0,0078±0,004 формальдегида в крови, а в группе сравнения 0,0037±0,0011. Более того, у работников со стажем работы в контакте с формальдегидом найдено в крови 0,0053±0,003 формальдегида, а со стажем более 20 лет - всего 0,0119±0,003 мкг/см3! Аскорбиновая и липоевая кислоты действительно могут лечить интоксикацию формальдегидом https://istina.msu.ru/conferences/presentations/27074404/

http://www.psma.ru/index.php?option=com_mtree&task=att_download&link_id=18&cf_id=24     Исследование ФБУН "Федеральный научный центр медико-профилактических технологий"

И что? Даже если и завышены, что дальше? Еще раз спрошу, какой смысл в биохимическом анализе на содержание формальдегида в крови? Вы послали топикстартера сдавать такой анализ. У вас конечно же интерпретация результатов есть?

Ссылка на комментарий

Aversun, таблетки уротропина и его кальциевой соли с хлоридом кальция исключены из реестра ЛС в связи с низкой эффективностью, 40% -ный раствор ГМТ и фармсубстанция ещё выпускаются http://www.reles.ru/cat/trade/Hexamethylentetraminum/   для в/в введения. Едва ли рН крови достаточно низкая, чтобы расщепить ГМТ до формальдегида

Если он не расщепляется, то какой смысл его использовать вообще? Основное-то его лечебное воздействие связано именно с расщеплением.

Кальцекс продается и приминается перорально, в желудке тоже кислотность низкая?

Ссылка на комментарий

Aversun, таблетки уротропина и его кальциевой соли с хлоридом кальция исключены из реестра ЛС в связи с низкой эффективностью, 40% -ный раствор ГМТ и фармсубстанция ещё выпускаются http://www.reles.ru/cat/trade/Hexamethylentetraminum/   для в/в введения. Едва ли рН крови достаточно низкая, чтобы расщепить ГМТ до формальдегида. Такая реакция идёт при приёме таблеток внутрь, сам не так давно искал таблетки ГМТ, в аптеках давно нет.

Соль ГМТ и хлорида кальция - препарат "кальцекс".

А причём тут рН крови? У него же мишень не кровь...

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Вопросы о целесообразности фармацевтического использования ГМТ и кальцекса в связи с непонятным механизмом действия всё-таки не ко мне, а к Минздраву, такие же непонятные механизмы действия известны и для хорошо продающихся гомеопатических ЛП. Из диссертации можно заметить, что определение формальдегида в крови и моче является рутинной процедурой и проводится на основании МУК Роспотребнадзора. Mariana333 в течение 7 месяцев принимала пищу из тарелки, выделяющей формальдегид (после разогрева в микроволновке), уверен, что после такого питания даже в течение недели врач поликлиники рекомендовал бы аналогичное исследование.

Ссылка на комментарий

Вопросы о целесообразности фармацевтического использования ГМТ и кальцекса в связи с непонятным механизмом действия всё-таки не ко мне, а к Минздраву, такие же непонятные механизмы действия известны и для хорошо продающихся гомеопатических ЛП. Из диссертации можно заметить, что определение формальдегида в крови и моче является рутинной процедурой и проводится на основании МУК Роспотребнадзора. Mariana333 в течение 7 месяцев принимала пищу из тарелки, выделяющей формальдегид (после разогрева в микроволновке), уверен, что после такого питания даже в течение недели врач поликлиники рекомендовал бы аналогичное исследование.

Давайте тогда проведен аналогию вреда с вредом, причиняемы миллионам людей, проживающих в панельных домах, при строительстве которых в бетон и стекловату добавляли формальдегид...как думаете, жильцам этих домов врачи проводят обследование на наличие формальдегида в крови?

Ох,е-мае, у меня же задние торцы встроенного шкафа в прихожей незаламинированы...ужас и кошмар...надо срочно его сломать и выкинуть на помойку..:) :) :)

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Если была бы возможность и адекватная зарплата, то лично обследовал бы с газоанализатором на формальдегид все такие жилые помещения, а по их результатам санитарный врач жильцам может и врача рекомендовать.

Ссылка на комментарий

Вопросы о целесообразности фармацевтического использования ГМТ и кальцекса в связи с непонятным механизмом действия всё-таки не ко мне, а к Минздраву, такие же непонятные механизмы действия известны и для хорошо продающихся гомеопатических ЛП. Из диссертации можно заметить, что определение формальдегида в крови и моче является рутинной процедурой и проводится на основании МУК Роспотребнадзора. Mariana333 в течение 7 месяцев принимала пищу из тарелки, выделяющей формальдегид (после разогрева в микроволновке), уверен, что после такого питания даже в течение недели врач поликлиники рекомендовал бы аналогичное исследование.

 

К сожалению, я не нашла где возможно сделать такой анализ. В гемотесте есть только на аллерген k80 к формальдегиду. Подскажите, пожалуйста, где же все таки я могу анализ, показывающий именно содержание этого формальдегида и насколько оно не/превышает норму.

 

Дополнительно отмечу, что я тяжело болею ЛОР заболеваниями (ставят по -разному, катаральный гайморит, синуситы, орви итд но все на основе предположений без реальных доказтельств, постоянный отек в носу, горло болит итд..при этом лейкоциты едва ли завышены, на снимке жидкость в пазухах не обнаруживали, но советовали сделать мрт головы, так как стенка пазухи выглядит подозрительно.

Сегодня я прочитала из статьи, приведенной вами, что формальдегид может вызывать синусовые и носоглотковые раковые поражения при длительном вдыхании..

 

 

Но при этом я реально не могу найти ни одного места , где могу сделать этот анализ...

Ссылка на комментарий

Вам надо рассказать лечащему врачу эту историю с меламиновой тарелкой, возможно он направит на соответствующее обследование без анализа на собственно формальдегид. Длительное вдыхание - это многолетнее вдыхание паров СН2О на производстве, у вас эпизодическое поступление небольшого количества с пищей, нет повода для паники, попейте липоевую кислоту по согласовании с врачом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...