Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...С каких хе..ов? Чем она вообще знаменита?

Так сейчас такая мораль в обществе : преступления и понты всяческие ( мимикрия). Эти частные истории - всё следствия такой морали. Я же о том и пишу, когда через край эмоции вылезают из-за окружающего меня общества... :al:

По их понятиям, еда не имеет права ни на что... Они - Люди, а мы - их еда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Бля, еще и на безвозмездной основе. С каких хе..ов? Чем она вообще знаменита?

А ещё рынска недавно высказалась, что ей налоги платить не хочется, мол, для людей стараются. Хотят они старой системы, когда аристократы не платили налогов, и даже просто получали деньги. Закончилось то Великой Французской Революцией. Охренели они просто, а заткнуть их никто не решается, вот они и наглеют. Послать их надо куда подальше, и забыть о них. Чтобы как у Толстого в "Союзе пяти": эти пятеро гигантов капиталистического общества совершили свой план мировой революции, скинули правительства, а потом про них все забыли, пришел к ним матрос Железняк рабочий, и попросил освободить помещение для устройства их клуба

Ссылка на комментарий
На орбиту выведена "звезда человечества", которая ярче всех объектов ночного неба

 

xw_1499555.jpg

Частная компания Rocket Lab вывела на орбиту объект под романтичным названиемHumanity Star ("звезда человечества"). Спутник сияет так, что на ночном небе конкуренцию ему может составить только Луна. Некоторые астрономы уже выразили своё возмущение.

"Звезда" – это арт-объект, она не предназначена для научных исследований. Как поясняется на сайте проекта, она призвана "побудить людей подумать о своём месте во Вселенной и поразмыслить о том, что важно в их собственной жизни и жизни человека как вида". Автор идеи – основатель и генеральный директор Rocket Lab Питер Бэк (Peter Beck).

Спутник изготовлен из углеродного волокна и имеет 65 треугольных граней, отражающих солнечный свет. "Рукотворную звезду" можно увидеть из любой точки земного шара. На орбите спутник останется 9 месяцев, после чего сгорит в плотных слоях атмосферы.

Новость о появлении на ночном небе нового яркого объекта не вызвала восторга в среде астрономов. В социальной сети Twitter некоторые из них назвали запуск глупостью и актом вандализма, а сам спутник – космическим мусором. Впрочем, учёных может утешить то, что объект быстро выходит из поля зрения: один оборот вокруг Земли он делает за полтора часа.

Между тем власти не имеют претензий к "звезде человечества". Её старт был согласован со всеми нужными инстанциями. А на сайте проекта сообщается, что после схода спутника с орбиты планируются повторные запуски.

К слову, "Вести.Наука" (nauka.vesti.ru) ранее писали о другом интересном проекте из сферы "частного космоса"  – искусственном звездопаде, который может заказать любой желающий.

Ссылка на комментарий

в некоторых статьях настойчиво пишут, что чувствительность клеток глаза 1-2 фотона. Уж не знаю откуда это копируют. А я им говорю с такой чувствительностью у вас бы звезды на небе мигали бы при движении головой влево вправо. И уж телескоп теряет всякий смысл с такой чувствительностью глаза. Не может быть такой чувствительности.

Ссылка на комментарий

Маск походу ненашёл коммерческой нагрузки для пуска, вот и запустил спорткар.

 

Это просто логическое развитие т.н. "постиндустриального" общества. От рекламы пиццы на ракете-носителе до запуска самого рекламируемого изделия. Наука и технология на службе идеологии потребления. 

в некоторых статьях настойчиво пишут, что чувствительность клеток глаза 1-2 фотона. Уж не знаю откуда это копируют. А я им говорю с такой чувствительностью у вас бы звезды на небе мигали бы при движении головой влево вправо. И уж телескоп теряет всякий смысл с такой чувствительностью глаза. Не может быть такой чувствительности.

 

А почему нет? В полной темноте вполне возможно. В обычной жизни это совершенно неуловимая вещь. И при чём тут мигание звёзд и телескоп? 

Тем более, что "предел чувствительности" не означает стопроцентной фиксации. Достаточно чтобы наличествовало статистически значимое количество событий.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

в некоторых статьях настойчиво пишут, что чувствительность клеток глаза 1-2 фотона. Уж не знаю откуда это копируют. А я им говорю с такой чувствительностью у вас бы звезды на небе мигали бы при движении головой влево вправо. И уж телескоп теряет всякий смысл с такой чувствительностью глаза. Не может быть такой чувствительности.

Пренебрегаете условиями. Такую чувствительность регистрировали после многочасовой выдержки человека в абсолютно тёмной комнате, по зелёным фотонам, и при больших экспозициях, а звёзды создают засветку, и глаз, для уменьшает чувствительность, для более общей картины видимого

Ссылка на комментарий

нет такой чувствительности, измерял я ее светодиодом ночью на футбольном поле. Звезды должны мигать дальние потому что от них излучение идет россыпью в виде сетки - фотоны то попадают в глаз то не попадают если головою двигать.

Вот я даже в тетрадку записал светодиод с потребляемой мощностью 60 микроватт уже не виден на расстоянии 150 метров.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

нет такой чувствительности, измерял я ее светодиодом ночью на футбольном поле. 

 

Хреново поставленный эксперимент.

 

 

Звезды должны мигать дальние потому что от них излучение идет россыпью в виде сетки - фотоны то попадают в глаз то не попадают.

 

То есть, от дальней звезды до земли фотоны доходят очередью, причём менее, чем 25 фотонов в секунду. И если быстро моргать, то звезда то потухнет, то погаснет?

 

Можно предположить две модели возникновения нервного импульса в светочувствительной клетке. Первый - это фотохимическая реакция, в результате которой меняется некий потенциал, при достижении порогового значения которого, происходит некая триггерная реакция, генерирующая импульс. Для обеспечения обратимости возбуждения, параллельно идёт реакция, снижающая потенциал, обеспечивающая отрицательную обратную связь. В этом случае возбуждение зрительного нерва будет многофотонным, интегральным. 

Другая модель - фотоумножитель, когда наличествует положительная обратная связь, и каждый фотон создаёт лавину, переключающую триггер, а возвращение к исходному состоянию происходит в результате обратного импульса, запускающего соответствующую реакцию.

Если объединить эти две модели, то можно получить систему, которая на сильный поток фотонов реагирует в режиме отрицательной обратной связи, а в полной темноте переходит к режиму положительной обратной связи. В этом случае снимаются все противоречия.

 

А глаз - уникальная система. Не зря же глаз - это один из главных аргументов креационистов. Действительно - весьма сложно представить себе эволюционный процесс, способный привести к созданию такого совершенного инструмента..

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...