Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото из компов.


Serg000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Устройтесь на работу.

русским же по белому было написано— ради эксперимента. Денег я на этом не хочу заработать.

Работа у меня есть. И хорошая.

Я в курсе в чем больше позолоты. В курсе в чем меньше. Мне не надо это рассказывать.

Вопрос был в алгоритме—технологии. Верно ли описание или нет.

А мне с разбегу все стразу начали рассказывать как это все неправильно в принципе

Ссылка на комментарий

А мне с разбегу все стразу начали рассказывать как это все неправильно в принципе

Да как бы  и правильно - только децкий сад

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Особенно понравилось:

1) Упариваем

2) Добавляем воды

3) Греем

...

4) ну, Вы знаете


Есть же литература по данному вопросу, может, там описано как лучше упарить и сколько потом добавить воды чтобы меньше потом греть.

Ссылка на комментарий

Армяне еще лет 30 назад скупали на Митинском (тогда еще Тушинском радиорынке) Желтые радиодетали, они их называли ЖЁЛОТО!

Это были советские микросхемы военных серий. Тогда еще платы были серебряные, а потом перешли на ПОС и серебро шло только на волноводы.

Комп - это массовый товар ограниченного срока службы и золото в нем лишнее

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Армяне еще лет 30 назад скупали на Митинском (тогда еще Тушинском радиорынке) Желтые радиодетали, они их называли ЖЁЛОТО! Это были советские микросхемы военных серий. Тогда еще платы были серебряные, а потом перешли на ПОС и серебро шло только на волноводы. Комп - это массовый товар ограниченного срока службы и золото в нем лишнее

Ну человек же ответил, что сам всё знает и ему это не интересно. У человека эксперимент, можно ли верить в ютуб, гомеопатию и высший разум

Ссылка на комментарий

А мне с разбегу все стразу начали рассказывать как это все неправильно в принципе

Потому-что идиоты не мы, и мы не идиоты. Я те сказал, бери нормальное сырьё и экспериментируй, тратить время на бестолковщину, никто, ради поиска чёрной кошки в чёрной комнате под названием "золото из компа", не будет.

Тебе заняться нечем, а другие через это давно прошли и называют вещи своими именами - наивно клюнувшие на подобные видео. И кланяться перед тобой, желая помочь тоже не будут.

Делай рациональный подход к делу, тогда люди и увидят что ты не наивный старатель, прибежавший насмотревшись видео, думая наивно, что тебе бросятся все помогать искать иголку в сене.

А то, что, если, моя прямолинейность не нравиться, то, ну вот такой я, злой и жестокий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну вот) дискуссия завязалась)

 

Сделал коктейль из перекиси , соли и лимонки. Скидал туда деталей для теста.

Через минут пять все забурлило. Донышко колбы нагрелось.

И возникли два вопроса) наверно ответ знаю, но переспрошу)

 

Надо ли как то охлаждать) хотя думаю, что не нагреется до критических температур.

И второй вопрос) сильно вредны эти пары, что возможно выделяются?

Если в дальней комнате оставлю колбу на ночь— все будет ок?)

Полагаю, что да. Но все же)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Если не накладывать критическое количество, то критической температуры не достигнет. :)

 

С перепугу охладил в воде. Реакция затихла. Ничего не бурлит...

Попробовал подогреть в каструюле с водой кипящей. Раствор нагрелся, но никакой реакции( видимой) не наблюдается.

 

Но в результате понял (надеюсь) что большинство штырьков были все же медные) ну или покрыты медью. Подокислились.

Надеюсь старинный школьный курс химии меня не подвел)

Но реакция затихла. Хотя может так и должно быть)

Ссылка на комментарий

С перепугу охладил в воде. Реакция затихла. Ничего не бурлит...

Попробовал подогреть в каструюле с водой кипящей. Раствор нагрелся, но никакой реакции( видимой) не наблюдается.

 

Но в результате понял (надеюсь) что большинство штырьков были все же медные) ну или покрыты медью. Подокислились.

Надеюсь старинный школьный курс химии меня не подвел)

Но реакция затихла. Хотя может так и должно быть)

 

Ессественно, при нагреве перекись разложилась и тю тю.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...