Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мария. 23. Закончила политех в Кирове по переработке эластомеров. Сейчас работаю во Владимире, там где бывший ВНИИСС. Занимаюсь полиуретанами - связующее для изготовления герметиков, связующее для резиновой крошки ну и т.п. В данный момент занимаюсь SPUR-полиуретанами (т.е. кремниймодифицированными) - это для космоса )))

А, чуть не забыла, ну еще пытаюсь заочно учиться в аспирантуре.

 

Больше читаю и спрашиваю, чем советую, так как до советов считаю еще не доросла (в профессиональном плане)))

 

очень интиллигентный этот форум, приятно читать

Изменено пользователем mariia
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Анюта, 18. Учусь на первом курсе Московской Академии тонкой химической технологии, здесь сидела давно, но теперь вернулась - буду много читать и спрашивать.

Ссылка на комментарий

Настёна...16 лет....по окончанию учебы в школе, планирую поступить в СамГТУ на химико-технологический факультет......профиль:химическая технология органических веществ....

очень люблю химию....!!!)))))

Ссылка на комментарий

Александр, 17 лет. Химией стал по-крупному заниматься класса с 9-10го. Интересуюсь электродинамикой, электрохимией, органической химией, эволюцией и иже с ними. Поступать буду в ЯГМА (мед).

Ссылка на комментарий

Александр, 17 лет. Химией стал по-крупному заниматься класса с 9-10го. Интересуюсь электродинамикой, электрохимией, органической химией, эволюцией и иже с ними. Поступать буду в ЯГМА (мед).

А мне 16 лет , учусь пока что в школе . Начинаю крупно заниматься химией .... Начну с получение натрия в лампочке , потом диээтиловый эфир , уксусный ангидрид :bi: , потом сварю еще раз гидразин и попробую получить люминол

Ссылка на комментарий

Для 17 лет знания твои очень даже!

Спасибо за комплимент)

 

А мне 16 лет , учусь пока что в школе . Начинаю крупно заниматься химией .... Начну с получение натрия в лампочке , потом диээтиловый эфир , уксусный ангидрид :bi: , потом сварю еще раз гидразин и попробую получить люминол

Ой-ой-ой, с такими опытами недолго и...

Может что-нибудь попроще? Например, электролиз.

Ссылка на комментарий

А мне 16 лет , учусь пока что в школе . Начинаю крупно заниматься химией .... Начну с получение натрия в лампочке , потом диээтиловый эфир , уксусный ангидрид :bi: , потом сварю еще раз гидразин и попробую получить люминол

 

А не сильно ли серьезно? "Сегодня проснусь в 6, сделаю кружку чаю с двумя ложками сахара и половиной кружка лимона....." Ну диэтиловый эфир это легко, а как за температурой следить будете?

Ссылка на комментарий

А не сильно ли серьезно? "Сегодня проснусь в 6, сделаю кружку чаю с двумя ложками сахара и половиной кружка лимона....." Ну диэтиловый эфир это легко, а как за температурой следить будете?

Легко-то легко, можно даже за температурой несильно следить, другое дело, что, например, Фрунзе от диэтилового эфира сыграл в ящик, и это только самый известный случай. Уверен, что за все время таких было огромное множество.

 

P.S. Watson, не вздумайте дышать этим эфиром, а то мы Ваших постов больше не увидим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...