Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
У каждой книги свои минусы и плюсы. Минусы этой - отсутствие нормальной химии.

Хе-хе, сейчас поищу в гугле, когда это был введен Международный Стандарт Нормальной Химии и Международный Стандарт Нормальных Книг по Химии. ИЮПАК, наверное, постарался :)

 

От каждой книги надо брать все то, что она может дать, даже если кажется, что этого мало ))) ИМХО, линку с компанией не стоит даже сравнивать с Гринвудом-Эрншо, единственное, что выносит такую конкуренцию - это ахметовский учебник.

Т.к. ни в Глинке, ни в Ахметове и т.д. нет самого важного - координационной химии. Которая составляет большую часть адекватной химии элементов

Моя любимая шутка для студентов-первокуров: "лучший учебник по общей химии - это таблица Менделеева. Когда вы научитесь её читать, нужда в других книгах отпадёт!"

:ay::ay:

Ссылка на комментарий
Я Санька, мне 17 лет. Очень люблю химию, некоторые говорят, что у меня уже "химическое мировоззрение" на все вещи))

В этом году поступаю в РХТУ им. Менделеева. Пожелайте удачи ^^

Желаю Вам удачи, но хочу заметить - РХТУ готовит технологов. Если у Вас "химическое мировоззрение" - возможно, Вам интереснее будет исследовательская работа. Тогда советую еще подумать над выбором ВУЗа.

Ссылка на комментарий
От каждой книги надо брать все то, что она может дать, даже если кажется, что этого мало ))) ИМХО, линку с компанией не стоит даже сравнивать с Гринвудом-Эрншо, единственное, что выносит такую конкуренцию - это ахметовский учебник.

Т.к. ни в Глинке, ни в Ахметове и т.д. нет самого важного - координационной химии. Которая составляет большую часть адекватной химии элементов

 

Согласен, координационная химия важна, однако здесь авторы хотят показать химию элементов, а она у них почти вся сводится к координационной. Просто есть куча реакций, которые просто необходимо знать, уча химию того или иного элемента, и в Гринвуде их нет, но зато есть ужасные комплексы. Вот это мне и кажется странным: речь идет об элементах, есть их сложные реакции, описанные подробно, но нет обычных. И соответственно, если человек начинает учиться по этой книге, у него складывается неверное представление. Наверное.

Ссылка на комментарий
Желаю Вам удачи, но хочу заметить - РХТУ готовит технологов. Если у Вас "химическое мировоззрение" - возможно, Вам интереснее будет исследовательская работа. Тогда советую еще подумать над выбором ВУЗа.

+1.

Когда я поступал в Менделеевку, нас предупреждали, что в институте вы будете изучать "всё, кроме химии". Мы не верили - а ведь так оно и вышло :cv: Если интересует именно химия - лучше на химфак универа или хотя бы в ВХК РАН.

Ссылка на комментарий
Согласен, координационная химия важна, однако здесь авторы хотят показать химию элементов, а она у них почти вся сводится к координационной. Просто есть куча реакций, которые просто необходимо знать, уча химию того или иного элемента, и в Гринвуде их нет, но зато есть ужасные комплексы. Вот это мне и кажется странным: речь идет об элементах, есть их сложные реакции, описанные подробно, но нет обычных. И соответственно, если человек начинает учиться по этой книге, у него складывается неверное представление. Наверное.

Да вроде я все там нашел... Только по этой книжке и учу химию элементов (ну еще раньше немножко в Ахметове), пока не жалуюсь )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...