Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Да, во многих известных мне случаях путь к изучению химии начинался с ВВ

Наиболее притягательная, как запретный плод, и очень эффектная отрасль химии

Вспомним детство, ну кто не напихивал в асфальт серу со спичек, что дальше - понятно,

или не взрывал карбид :)))

Мы как-то во дворе, ещё малыми были, решили ракету запустить -

горка такая детская, в форме ракеты.

А у друга во дворе как раз стоял баллон с газом для печки.

Мы скупили в киоске все воздушные шарики, накачали их, заложили под ракету,

подложили газету, подожгли и смотались.

Впечатлений - море, было что-то типа радиоактивного гриба, только в миниатюре.

Резина валялась везде

а милиция не заинтересовалась этим происшествием?

нам то тогда влетело. :bm: то есть одному из нас-Трусу(он же Леха).он тогда месяц под домашним арестом провел.

нам с Бывалым повезло больше-его родители вечно были чем-нибудь заняты.я жил у бабушки,которая никак не могла за мной уследить и на сарай ей было пофиг.

Ссылка на комментарий

Та не, всё было настолько быстро, что мало кто понял, что случилось, да и горка осталась на месте

 

Про сарай. Друг рассказывал, а ему дед.

Был у них сосед. Решил он выкурить подлую мышь из дома, нашёл её норку и сунул туда шланг от баллона с газом, чтоб она задохнулась. Ну газ идёт и идёт. Примечательно, что другой выход из норки был под его сараем...

К сожалению, судьба мыши не известна

Ссылка на комментарий
Не видел ни одного из МХЛ, а может и видел, но просто не знаю. Но точно уверен, что выпускники мхл чем-то от остальных не отличаются.

Я учусь в МХЛ :)

Про "статистику" выпускников ничего не знаю, но в том, что это принципиально не общеобразовательная школа, знаю на собственном опыте. Скорее ее антипод во всех хороших смыслах. А директор - самый лучший директор в мире! :cv:

 

И ещё, ЕГЭ это не жуткая глупость,а удобная вещь. Жуткая глупость - это задания ЕГЭ.(это моё мнение)

Мое мнение - ЕГЭ уже "идеологически" плох, т.е. вся эта система дурацких тестовых заданий - не столько на знания и мыслительные способности, скоролько на внимательность и зубрежку... Самое хорошее мероприятие, которое придумали в образовании - это олимпиады!

Ссылка на комментарий
Я учусь в МХЛ :)

Про "статистику" выпускников ничего не знаю, но в том, что это принципиально не общеобразовательная школа, знаю на собственном опыте. Скорее ее антипод во всех хороших смыслах. А директор - самый лучший директор в мире! :cv:

 

 

Мое мнение - ЕГЭ уже "идеологически" плох, т.е. вся эта система дурацких тестовых заданий - не столько на знания и мыслительные способности, скоролько на внимательность и зубрежку... Самое хорошее мероприятие, которое придумали в образовании - это олимпиады!

 

В том то и дело. что в ЕГЭ дурацкие тестовые задания, о чём я и говорил выше. Вот если бы были нормальные задания... и нормальные преподаватели, которые их проверяют. А сама задумка неплохая. Легче сдать один экзамен и разослать во все нужные ВУЗы, чем ездить в каждый вуз и сдавать один и тот же экзамен по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Про "статистику" выпускников ничего не знаю, но в том, что это принципиально не общеобразовательная школа, знаю на собственном опыте.

Кхм, мне кажется, проще посмотреть на статистику побед на олимпиадах, хотя бы на той же открытой. Поискать "1303" среди первых мест.

И все сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Катя 30 лет. Фармацевт. Сейчас получаю второе образование - фармацевт клинист. Неплохо знаю фармакологию,но АБСОЛЮТНО тупая в органике - когда получила диплом фармацевта,то с радостью забыла всё то немногое,что знала. Сейчас приходится за 2 месяца перелопатить годовой курс органической химии и она мне уже снится по ночам.Буду просить о помощи на форуме,и не ругайте меня за глупые вопросы,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я - Женя. живу в Череповце. Учусь в 8 классе.5 па химии за 9 класс уже стоитт)))) пиротехник со стажем в 9 лет умудрился синтезировать нитрат натрия из амиачки патом из нее и h2o4 hno3 а патом ГЕКСОГЕН в 9 ЛЕТ!!!

не знаю кем буду но ахота сидеть в лабаратории или ченють взрывать сжигать и тд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...