Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Polliny_Pollody

Может узнаем друг друга?

Рекомендованные сообщения

Легко-то легко, можно даже за температурой несильно следить, другое дело, что, например, Фрунзе от диэтилового эфира сыграл в ящик, и это только самый известный случай. Уверен, что за все время таких было огромное множество.

P.S. Watson, не вздумайте дышать этим эфиром, а то мы Ваших постов больше не увидим.

Ну гидразин я уже варил . Будеть время , хочу закупиться массово , и замутить литров на 6 в двух бутыльках .... Но это из мочевины . Как варить из нашатырного спирта , стоит 1 л самопального от NaNO3 из аммиачки остался ..... ???

Изменено пользователем Watson

Поделиться сообщением

А мне 16 лет , учусь пока что в школе . Начинаю крупно заниматься химией .... Начну с получение натрия в лампочке , потом диээтиловый эфир , уксусный ангидрид :bi: , потом сварю еще раз гидразин и попробую получить люминол

А где реактивы берете? В школе тырите, или родители покупают?

Поделиться сообщением

У нас все доступно , на карманные деньги . Так что там с гидразином из аммиака ? Целый литр жалко выкидывать . Я вон на днях даже пергидроль без рецепта купил

P.S. Посуду мне предоставила учитель по химии . Правда колбы Вюрца нет , азотку гнать не удобно . Прийдется идти за тефлоном и асбестом

Изменено пользователем Watson

Поделиться сообщением

Гидразин может появится в туалете после промывки унитаза Белизной или хлорной известью :bn:

Поделиться сообщением

Гидразин может появится в туалете после промывки унитаза Белизной или хлорной известью :bn:

Намек понял ... То есть так же , как и с мочевиной ...

Поделиться сообщением

У нас все доступно , на карманные деньги. Посуду мне предоставила учитель по химии . Правда колбы Вюрца нет , азотку гнать не удобно . Прийдется идти за тефлоном и асбестом

А ну если всё легально, тогда остается пожелать вам удачных опытов. Только с гирдазином поакуратней-аццкая вещица.

Поделиться сообщением

Костя, 18 лет. 2 курс. ПМГМУ Сеченова. Люблю ли химию? -НЕТ (иск. б/х) Что я тогда тут делаю? - Недружил я с общей химией на 1 курсе,просил помощи в объяснении..( и неожиданно для себя сдал экз. на Отл. :rolleyes: )

Вроде всё...

Ах да, лечфак

Поделиться сообщением

Костя, 18 лет. 2 курс. ПМГМУ Сеченова. Люблю ли химию? -НЕТ (иск. б/х) Что я тогда тут делаю? - Недружил я с общей химией на 1 курсе,просил помощи в объяснении..( и неожиданно для себя сдал экз. на Отл. :rolleyes: )

Вроде всё...

Ах да, лечфак

"Ах вот ты какой, олень северный ..."

А название мультфильма уже не помню.

Поделиться сообщением

Вроде всё...

Ах да, лечфак

везет же людям.Экзамен отл.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...