Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как самому навести раствор подобный кошачей моче?


Ольга1111

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте химики и биологи. К вам такой вопрос, Очень буду признательна , если кто мне поможет

Я работаю на производстве - нарабатываем гранулы для туалета кошек( наполнители для кошачьих туалетов) из глины.

Заливаем в глину  20 мл 2%раствор аммиака (повелось это  наверно лет 10 назад) - имитируем как кот ходит в туалет, и проверяет как глина комкуется и подкидываем комочки эти (на аммиаке) испытываем на прочность, сбрасываем с определенной высоты (РАСТВОР АММИАКА ТАК КАК В МОЧЕ ПРИСУТСТВУЕТ АММИАК).
Помоги мне пожалуйста вот в каком вопросе - может ли 2%раствор аммиака заменить кошачью мочу в таком опыте?
Наше руководство и мочу приносит кошачью(настоящую собирают с лотков) - только на аммиаке прочность и 5 ударов и 10 может быть , а на аммиаке 0 и 1, и все комки разбиваются. Если прочность не совпадает мочи и аммиака - можно ли чем - нибудь заменить аммиак, что можно развести другое или добавить в раствор чтобы он по составу был ближе к моче. На сколько сильно раствор аммиака отличается от мочи?

рН мочи - до 7,5   --- у аммиака рН-12

Плотность мочи - 1.020---1,040  ---- у аммиака - 0,980

Какой раствоор (из чего он должен состоять) правильнее использовать, чтобы по своему составу он был похож на мочу котов, ну и показатели по прочности были похожи- идентичны.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ссылка на комментарий

можно ли чем - нибудь заменить аммиак, что можно развести другое или добавить в раствор чтобы он по составу был ближе к моче. На сколько сильно раствор аммиака отличается от мочи?

 

 

Дык - мочевину добавляйте, зачем аммиак? Аммиак - продукт глубокого гидролиза мочевины. Кошачий лоток начинает серьёзно вонять аммиаком только у ленивого кошатника.

Мочевина - непременный, и довольно значительный компонент мочи. Особенно - у хищников.

 

При высоком pH глина "ожирняется" - набухает, разрыхляется, становится пластичной.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ольга, а почему опытные работы проводятся столь однобоко? Разве ваш котяра только сцыт?

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Котовские какашки в норме - твёрдый продукт. От бентонита требуется только абсорбционная активность в отношении летучих компонентов. Со сцаками сложнее - тут надо жижу отвердить.

 

Не в антирекламу будь сказано, но я отказался от бентонитовых наполнителей для Муркиной дамской комнаты. Маята одна. Древесные куда лучше.

Ссылка на комментарий

А ежели взять аналогичные выделения других млекопитающих, только двуногих?

 

Дык - мочевину добавляйте, зачем аммиак? Аммиак - продукт глубокого гидролиза мочевины. Кошачий лоток начинает серьёзно вонять аммиаком только у ленивого кошатника.

Мочевина - непременный, и довольно значительный компонент мочи. Особенно - у хищников.

 

При высоком pH глина "ожирняется" - набухает, разрыхляется, становится пластичной.

Наполнители для котов, аммиак очень летучий и сильно воняет в отделе, хочется приблизить показатели комка на аммиаке к показателям комка на моче 

 

Дык - мочевину добавляйте, зачем аммиак? Аммиак - продукт глубокого гидролиза мочевины. Кошачий лоток начинает серьёзно вонять аммиаком только у ленивого кошатника.

Мочевина - непременный, и довольно значительный компонент мочи. Особенно - у хищников.

 

При высоком pH глина "ожирняется" - набухает, разрыхляется, становится пластичной.

Котовские какашки в норме - твёрдый продукт. От бентонита требуется только абсорбционная активность в отношении летучих компонентов. Со сцаками сложнее - тут надо жижу отвердить.

 

Не в антирекламу будь сказано, но я отказался от бентонитовых наполнителей для Муркиной дамской комнаты. Маята одна. Древесные куда лучше.

Наполнители для котов, аммиак очень летучий и сильно воняет в отделе, хочется приблизить показатели комка на аммиаке к показателям комка на моче 

Ссылка на комментарий

Наполнители для котов, аммиак очень летучий и сильно воняет в отделе, хочется приблизить показатели комка на аммиаке к показателям комка на моче 

 

Нахрена вам показатели комка на аммиаке, если его в котомоче нету? Понимаете? Нету его там! Он появляется, если лоток заквасить на неделю.

Я вам русским языком толкую - замените аммиак на мочевину, и будет всем щастье! Комкам - показатели, отделу - свежий воздух, котам - наполнитель.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Нахрена вам показатели комка на аммиаке, если его в котомоче нету? Понимаете? Нету его там! Он появляется, если лоток заквасить на неделю.

Я вам русским языком толкую - замените аммиак на мочевину, и будет всем щастье! Комкам - показатели, отделу - свежий воздух, котам - наполнитель.

спасибо вот бы еще до руководства это донести

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...