Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Говнопост.


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А навозу лучше солнце или тень?


Я думал у вас уборка типа мокрая, с водой, и отходы стекают, а не твёрдые.

Да вот как раз нет. Лопата и тачка. Я поэтому и КОУД отметаю. 


Позже наверное транспортерную ленту сделаю.

Ссылка на комментарий

На солнце лучше и всякие способы сохранения тепла. Если от температуры он будет пересыхать, то будете поливать жидкой частью отходов и/или водой. Чем больше тепла, тем быстрее у вас перегниёт.


Было бы классно, если бы вы смогли сложить слой навоза вертикальной стенкой и таких стенок в пакеты собрать. Если наливной, то можно было бы наливать между какими-то дощетчатыми стенками, типа в опалубку. :)

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно ещё напоминание, на вскяий случай, если вдруг не знаете - навоз может разогреться настолько, что самовозгорится внутри. ( я не опытный в этом деле - сам такое не видел, но тем не менее ) Поэтому соблюдайте ТБ - человек, который рискует провалится внутрь горящего торфяника...- это ужасно.

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
dmr предлагает заливать в навоз раствор солей тяжёлых металлов, дабы отбить запах. 

Тяжёлые металлы организьмам, конечно, необходимы, но - в микродозах. Такой "компост" придётся реализовывать, в ампулах по 5 грамм. Как микроудобрение.

не обязательно тяжелых. Я же сказал кальциевая селитра вполне успешно работает. Хлорид кальция тоже. Железный купорос ничем особо не навредит навозу. Возможно медный купорос поубивает патогенную микрофлору,но ...

 

Какая смешная потеря

Много в жизни смешных потерь

С.Есенин

Ну или как вы сами предлагали,накрыть пленкой,а нюхальник выпускать через такой раствор,тогда (CaCl2,Ca(NO3)2,CuSO4,FeSO4)

Ссылка на комментарий

Спс))) Ну думаю тема закрыта.

 

Совет напоследок- формовать в деревянных формах и сушить. Топливные брикеты с очень неплохим кпд. Дармовое тепло.

Лет двадцать тридцать назад по всем селам стояли сложенные пирамиды из таких брикетов.

 

Ссылка на комментарий
Совет напоследок- формовать в деревянных формах и сушить. Топливные брикеты с очень неплохим кпд. Дармовое тепло.

Лет двадцать тридцать назад по всем селам стояли сложенные пирамиды из таких брикетов.

А запах?

Ссылка на комментарий

Целый геморой

 

Кроме микробов, навоз ещё живность перерабатывает - дождевые черви, опарыши...

Живность не вариант. Убрал я кучу и куда живность денется? А зимой что с ними будет? Им температурный режим нужен. Каждое лето заново покупать? Да и перерабатывают они не так быстро, как обычное ворошение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...