Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть - сомнения главного санитарного врача из Роспотребнадзора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Осве[я]тительные лампы, в осоебенности клл - это говно. Тут к программам утилизации коннектится как-то надыть, вот там месторождение еще какой-никакой приемлемой паршивости - среди медхлама и жирненькие тонометры, идиотами изничтожаемые, попадаться могуть

 

Ясное дело что лампы это ничтожно мало. Считая по 200 мг, надо 10 ламп на два грамма. И это в идеальном случае. Если в лампе 5 мг, (допустим), это уже 0,05 грамма. И с 10 ламп всего 50 мг.

 

Есть эти организации утилизирующие у нас, но блин с улицы то ведь к ним не придешь, чтобы попросить у них ртуть. Они то может и отдали бы даже бесплатно, но надо какое-то обьяснение, зачем это нужно, если сказать что типа каловарить химозу ртути в подвале, то пошлют нах имхо.

 

Заброшек химозных или котельных как писали выше, у нас нет уже лет 20, все снесли уже. А где даже не снесли, то раздели до голых стен.

Ссылка на комментарий

 С улицы. пожалуй, не только пошлют, но еще и пошлют сообщение о живоинтересующемся куды не/надо, ну и заодно развеять тяжкие сумнения главрвача непотребнадзору  :lol:

Ссылка на комментарий

Ну тогда придется рисковать и вксрывать контейнеры дял ламп и батарек. Туда часто термометры выбрасывают

 

А так думаю скоро химоза подорожает, а то и вовсе уберут все кроме соли, соды и сахара, в том числе и удобрения, высрут закон евро лоботрясы чтоб картоху покупать в магазе, а самому выращивать ни-ни, и все, а остальные за Евросоюзом повторят. Потому что имхо что в РФ, что в ЕС всякие гнилые законы и поправки вводят синхронно почти, друг за другом повторяют до фига чего, умники.

Вы знаете бумага все стерпит. Ну заретят они хим вещества. Может сразу запретить пластмассы из которых можно получить стлько веществ которые запрещены еще много где

То же самое касается воздуха из которого можно азотку сварить, гипса из которого можно приготовить серку и серу. Золу из которой можно КОН приготовить

 

Нет нихера у них не выйдет пусть хоть тонны своей бумаги испишут. Единсвенное что могут они сделать к мусорке, лесу, морской воде приставить по кучу мусоров и запретить копать землю.....

Да и в таком случае останется куча выпускаемого промышленностью ширпотреба из\ с помощью которого можно химию извлечь. Запрещать это только в каменный век дорога. Но туда европка со своей исламизацией и идет. Да и не только исламиация. Тотальная деградация общества. ИМХО западная цивилизация здохнет если не перестанет страдать хренью

Наблюдайте за шоу и запасайтесь химией на случай боевых дейтсвий

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Ага, прикольные штуки.

А из-за чего в них иногда ртуть начинает смачивать стекло? Видимо, такой переключатель уже работать не будет.

Из-за разгерметизации - натекания воздуха. Замечено мною на электроконтактных термометрах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну тогда придется рисковать и вксрывать контейнеры дял ламп и батарек. Туда часто термометры выбрасывают

 

Вы знаете бумага все стерпит. Ну заретят они хим вещества. Может сразу запретить пластмассы из которых можно получить стлько веществ которые запрещены еще много где

То же самое касается воздуха из которого можно азотку сварить, гипса из которого можно приготовить серку и серу. Золу из которой можно КОН приготовить

 

Нет нихера у них не выйдет пусть хоть тонны своей бумаги испишут. Единсвенное что могут они сделать к мусорке, лесу, морской воде приставить по кучу мусоров и запретить копать землю.....

Да и в таком случае останется куча выпускаемого промышленностью ширпотреба из\ с помощью которого можно химию извлечь. Запрещать это только в каменный век дорога. Но туда европка со своей исламизацией и идет. Да и не только исламиация. Тотальная деградация общества. ИМХО западная цивилизация здохнет если не перестанет страдать хренью

Наблюдайте за шоу и запасайтесь химией на случай боевых дейтсвий

 

 

Ну у нас есть типа общеевропейские регулы, по ним например, я сейчас узнал что запретили ртутные градусники аж в 2009 году по всему ЕС, я-то эти годы не болел слава Богу, поэтому температуру не мерил, не знал. Счас только на сплаве каком-то, и стоит уже около 5 евро, а цифровой стоит от 7-8 евро, а раньше ртутный стоил 1-2 евро.

 

А есть местные регулы, по ним пару лет назад, запретили например уксусную эссенцию 70%, но в соседней стране ЕС она продается свободно. А у нас только 9% уксусная, и получается дороже эссенции.

 

А могут прийти наши чинуши хитрожопые и к тому, что все, химозу содержащее, будет дорожать или будут бодяжить, в том числе и строительное. Тот же гипс забодяжат с чем-нибудь, при том что в строительной химозе примесей небось и так валом, а будут бодяжить еще злостнее.

 

Те же удобрения у нас вон, суперфосфат есть, азофоска есть, а простого аммофоса нет вообще. Зато в Польше аммофос есть, к примеру. А у нас получается фосфата без мешанины нет. А в химмаге только фирмам, если даже и есть один химмаг на всю страну, где продают частникам, то от 5-10 евро за 100 грамм химозы, короче химикат любой будет стоить 50-100 евро за кило, ну, правда ХЧ.

 

Так, а лампы - как с ними работать?

 

Типа берем раствор например хлорного железа, опускаем лампу, давим ее, измельчаем, потом фильтруем от стекла? Можно ли ртуть потом из этой шняги, я так понимаю с данном случае смесь сулемы и хлорного железа, выделить например, алюминием?

 

И еще в лампах есть плата с электроникой, а там вроде и конденсаторы керамические, в них есть вкусняшки полезные, ну, там, может палладий какой?

 

И кстати, я видел там лампы еще такие U-трубкой, типа для настольных ламп, они нормально ртуть содержат, или мало там? Или наоборот, больше, чем в спиральных комнатных лампах?

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

 

 

 

Ну у нас есть типа общеевропейские регулы, по ним например, я сейчас узнал что запретили ртутные градусники аж в 2009 году по всему ЕС, я-то эти годы не болел слава Богу, поэтому температуру не мерил, не знал. Счас только на сплаве каком-то, и стоит уже около 5 евро, а цифровой стоит от 7-8 евро, а раньше ртутный стоил 1-2 евро.

 

А есть местные регулы, по ним пару лет назад, запретили например уксусную эссенцию 70%, но в соседней стране ЕС она продается свободно. А у нас только 9% уксусная, и получается дороже эссенции.

 

А могут прийти наши чинуши хитрожопые и к тому, что все, химозу содержащее, будет дорожать или будут бодяжить, в том числе и строительное. Тот же гипс забодяжат с чем-нибудь, при том что в строительной химозе примесей небось и так валом, а будут бодяжить еще злостнее.

 

Те же удобрения у нас вон, суперфосфат есть, азофоска есть, а простого аммофоса нет вообще. Зато в Польше аммофос есть, к примеру. А у нас получается фосфата без мешанины нет. А в химмаге только фирмам, если даже и есть один химмаг на всю страну, где продают частникам, то от 5-10 евро за 100 грамм химозы, короче химикат любой будет стоить 50-100 евро за кило, ну, правда ХЧ.

 

Так, а лампы - как с ними работать?

 

Типа берем раствор например хлорного железа, опускаем лампу, давим ее, измельчаем, потом фильтруем от стекла? Можно ли ртуть потом из этой шняги, я так понимаю с данном случае смесь сулемы и хлорного железа, выделить например, алюминием?

 

И еще в лампах есть плата с электроникой, а там вроде и конденсаторы керамические, в них есть вкусняшки полезные, ну, там, может палладий какой?

 

И кстати, я видел там лампы еще такие U-трубкой, типа для настольных ламп, они нормально ртуть содержат, или мало там? Или наоборот, больше, чем в спиральных комнатных лампах?

Вы видимо не очень в химии разбирайтесь. Так вот. Все вокруг есть химия. Ее невозможно не запретить не ограничить. Уксус можно получать из древесины. Гипс бодяжить точно не будут это мусор который девать не куда. Пройдитесь по свалкам да по мусоркам займитесь пиролизом пластмасс

Вопрос больше том чем вы готовы пожерствовать ради химии. Я вот стал изгоем просрал все жрувсякие психотропные таблетки типа антидепресантов. Было дело травился чуть не подорвался бегал от мусоров.

Читайте умные книги по биохимии, органике, фармакалогии, токсикологии. Учите все да прибудет с вами сила победить мракобесие

P.S В КЛЛ лампах балласты. Драгметаллов там нет. Можно извлечь от туда припой и радиодетали. Вам потребуется технический фен

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
 

Вы видимо не очень в химии разбирайтесь. Так вот. Все вокруг есть химия. Ее невозможно не запретить не ограничить. Уксус можно получать из древесины. Гипс бодяжить точно не будут это мусор который девать не куда. Пройдитесь по свалкам да по мусоркам займитесь пиролизом пластмасс

Читайте умные книги по биохимии, органике, фармакалогии, токсикологии. Учите все да прибудет с вами сила победить мракобесие

P.S В КЛЛ лампах балласты. Драгметаллов там нет. Можно извлечь от туда припой и радиодетали. Вам потребуется технический фен

Rushimikus, у тебя новый аккаунт? Один пиролиз пластмасс и свалки на уме.. :ag:

Умные книги по фармакОлогии апщето...В институт когда поступишь то?

Ссылка на комментарий

 

 

Вы видимо не очень в химии разбирайтесь. Так вот. Все вокруг есть химия. Ее невозможно не запретить не ограничить. Уксус можно получать из древесины. Гипс бодяжить точно не будут это мусор который девать не куда. Пройдитесь по свалкам да по мусоркам займитесь пиролизом пластмасс

Вопрос больше том чем вы готовы пожерствовать ради химии. Я вот стал изгоем просрал все жрувсякие психотропные таблетки типа антидепресантов. Было дело травился чуть не подорвался бегал от мусоров.

Читайте умные книги по биохимии, органике, фармакалогии, токсикологии. Учите все да прибудет с вами сила победить мракобесие

P.S В КЛЛ лампах балласты. Драгметаллов там нет. Можно извлечь от туда припой и радиодетали. Вам потребуется технический фен

 

 

Можно, метанол тоже можно из древесины и много чего еще. Я все же про то, что проще уксусную эссенцию купить в магазине, хотя это 150 км ехать в соседнюю страну, хорошо хоть границ то нету, чем делать из деревяшек. Или ту же серку варить по-быстрому из электролита, чем делать из гипса и тэдэ, могут позднее убрать элик из торговли, если перейдут полностью на необслуживаемые аккумы.  Я про то, чтобы химоза еще более трудно добываемой, чем она есть сейчас. Или придется искать другие методы, добывать из того что будет в торговле. В США вон есть же до сих простой аммония фосфат или может что-то вроде аммофоса, а нас что - суперфосфат с гипсом, азофоска с нитратом аммония и хлоридом калия, был бы простой аммофос - проблем было меньше, меньше шняги отделять пришлось бы.

 

Там в лампах деталей не так много, катушка, несколько керамических конденсаторов, пара фольговых конденсаторов, в основном это все. Или эти штуки прямоугольные глянцевые такие, это не конденсаторы? Похожи на керамические конденсаторы... Или сейчас в современных конденсаторах вообще нифига нет полезного?

 

Мне надо чтобы без крайностей, без ментов и лишнего шума, во всяком случае =)

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

 Или сейчас в современных конденсаторах вообще нифига нет полезного?

Мне надо чтобы без крайностей, без ментов и лишнего шума, во всяком случае =)

Ну почему, ёмкость есть! :lol: 

Со ртутью, но без пыли? :ds:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...