Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть - сомнения главного санитарного врача из Роспотребнадзора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да меня честно говоря первый пост немного смутил, ну не царское это дело, главному врачу на разлив ртути выезжать..Для этого есть специалисты ниже рангом.... :lol:  :ds:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще ситуация неприятная, но не критическая: был аналогичный случай из моей практики - школьник расколотил дома на кровати ртутный термометр и просто смахнул всё на пол, родителям ничего не сказал, спохватились через 10дней, при замерах 30-40ПДК, визуально не видно нигде ни одного шарика, по-видимому, заражение мигрировало  в мебель и вещи, весь пол в комнате обработали по технологии МЧС, быстро довели ПДК до нормы. Ни у кого не было жалоб на здоровье, никаких признаков отравления со слов жильцов не было.

Ссылка на комментарий

Т.Е к вам каждый день приезжает главный санитарный врач и кладет тест-полоски???

Или у меня дальтонизм, но я не вижу красного цвета...Цвет серый..

 

Санитарный врач приезжал 1 раз - вчера в 11:00, 

но мы с ним созваниваемся уже 3 дня, тк он должен был приехать раньше, но все дела у него.

 

Не забывайте у нас маленький городок. 

 

Поэтому здесь проще с вызовом такого ранга человека.

 

Тем более дело серьезное и я писала официальное письмо в Роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий

Выезжать надо не один раз: положить полоски, приехать ещё до 24 часов, потом через сутки, к тому же санитарный врач имеет право делать демеркуризацию согласно Санитарным правилам. С санитарным врачом и полосками автору темы повезло в хорошем смысле.

Ссылка на комментарий

Санитарный врач приезжал 1 раз - вчера в 11:00, 

но мы с ним созваниваемся уже 3 дня, тк он должен был приехать раньше, но все дела у него.

 

Не забывайте у нас маленький городок. 

 

Поэтому здесь проще с вызовом такого ранга человека.

 

Тем более дело серьезное и я писала официальное письмо в Роспотребнадзор.

Оставьте вы уже РПН и санитарного врача в покое, пусть идут колбасу на рынке проверяют. Ей-богу, больше пользы будет.

Ссылка на комментарий

Если не было превышения ПДК в первые сутки, откуда ему взяться через 2 недели..тут сразу на ум приходит версия намеренного отравления ТС, может в каблук сапога вам ртуть налили и ждут...:)))))))

И какой ответ вы ожидаете услышать от Роспотребнадзора? Заверения в проведении мероприятий и привлечения областных специалистов?

Ссылка на комментарий

Ртуть даже в отопительный период испаряется очень медленно, если ничего не делать, то и через месяц остаются опасные концентрации, кто-то даже выкладывал ролик в интернете причём замеряли газортутным анализатором. В моем случае на практике через 10дней после боя,  когда ничего не предпринимали определяли от 30 до 40ПДк по всей квартире, а не только в комнате, где разбили. 


Роспотребнадзор вправе выполнить всю демеркуризацию сам, своими специалистами и реактивами.


В первые сутки никто не мерял концентрацию, они только вчера (т.е. через 2 недели) разместили индикаторы на ртуть.

Ссылка на комментарий
Роспотребнадзор вправе выполнить всю демеркуризацию сам, своими специалистами и реактивами.

 

Я продолжаю не понимать чего требуется от форума химиков .

Есть подозрения. Есть официальные специально обученные люди по борьбе с подозрениями. Вот туда и пишите.

Смысл писать на форуме ? Нужна огласка ? 

Давайте ФИО и точный адрес. Возможно кто-то из форумчан ,кому остро нечего делать, подключится к шумихе и напишет ваши данные куда-нибудь в СМИ. В  стиле '..помогите человеку...'

Или как еще ? Может организуем рассылку по другим тематическим форумам ? На форум рыболовов, строителей и любителей макраме... Понесем крики о помощи в массы так сказать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...