Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите, машину облили "химией"


Qzmich

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребятя, выручайте, вопрос здоровья моего и моей семьи. На машину пролили вещество, пары которого попали в систему вентиляции\кондиционирования салона (по цвету напоминало концентрированный яблочный сок, или яблочный уксус). Пока ехал на мойку начались головокружение, першение в носоглотке, насморк, на лице появилось ощущение "паутины". По всей видимости это вещество содержит бром -бромная вода? До сих пор в машине начинает кружится голова и неметь лицевые мышцы. Так вот хочу спросить:

-можно ли взять медицинский тиосульфат натрия http://www.rigla.ru/shop/item/1254_natriya_tiosulfat_amp_30p_10_ml_n10/  развести его с водой и распылить в систему вентиляции салона?

-в каких пропорциях разводить?

-поможет-ли вообще?

-будет-ли эффект при среднеуличной температуре 4-5 градусов?

-не образуются-ли опасные соединения?

 

или не заморачиваться и развести пищевую соду в теплой воде?

 

Пожалуйста, помогите!!!

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Qzmich
Ссылка на комментарий

Бром очень быстро испаряется с образованием бурых паров. Бром в массе выглядит как чёрная жидкость, над которй бурый пар. К тому же, он имеет резкий запах, похожий на хлор. К тому же, если в систему вентиляции попал бром в значительных количествах - она выйдет из строя, думаю, сразу же. Алюминий вообще воспламеняется в броме. А бромная вода имеет жёлтый цвет.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Бром очень быстро испаряется с образованием бурых паров. Бром в массе выглядит как чёрная жидкость, над которй бурый пар. К тому же, он имеет резкий запах, похожий на хлор. К тому же, если в систему вентиляции попал бром в значительных количествах - она выйдет из строя, думаю, сразу же. Алюминий вообще воспламеняется в броме. А бромная вода имеет жёлтый цвет.

бромную воду можно нейтрализовать? вы меня извините за может быть где-то неверную терминологию, я совсем далек от химии...

Изменено пользователем Qzmich
Ссылка на комментарий

странно, человек далёкий от химии сразу определил что там бромная вода - я вот даже названия такого не слышал работая с гальваникой ( сам кстати тоже не химик) :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Прежде чем нейтрализовать, надо понять, какое вещество использовалось.

У меня, например, кружится голова в машине при использовании незамерзайки на основе ИПСа.

Ссылка на комментарий

бромную воду можно нейтрализовать? вы меня извините за может быть где-то неверную терминологию, я совсем далек от химии...

Хлором воняет?

Если бы я хотел кого-нибудь отравить, я бы использовал яблочный сок или толчёный кирпич. Или какую-нибудь другую непонятную хрень, но обязательно безвредную. Жертва заподозрит отравление, и дальше либо всё сделает сама, либо от страха испортится здоровье. А меня судить будет не за что - статьи за наведение порчи у нас нет.

Если же использовать яд, то его можно будет обнаружить, а значит, и нейтрализовать, и тогда все труды отравителя - коту под смарку.

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Сейчас популярно озонирование салонов автомобилей от всяких запахов, почти наверняка озон разрушит запах и следы в системе кондиционирования, которую не помешало бы очистить. Какой запах от этой гадости?

Ссылка на комментарий

я случайно вышел на бромную воду, я вообще искал объяснение своему плохому самочувствию, и так вышел на отравление бромом.....

часть жидкости  я протер салфеткой, по запаху легкий уксусно-миндальная что-ли..... именно сразу голова начала кружиться....

через день появился плотный желтоватый налет на лобовом стекле с внутренней стороны...

 

 

в общем, если это все-таки бромная вода, она сама испариться?

Ссылка на комментарий

Если это был школьный реактив "бромная вода", то он уже испарился.

Может это была жидкость для электронных сигарет?

Весьма противная штука даже при попадании на кожу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...