Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам редукторы для баллонов (Украина)


Sany’OK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую, уважаемые форумчане.

 

Продам редукторы для баллонов. Производство Чехословакия. В наличие 2 шт. Новые. Вышлю Новой Почтой за счет получателя.

 

Цену предлагайте. Знающих людей прошу отписаться по поводу ориентировочной цены.

 

На шильдике первого редуктора написано:

 

ČSN 07 8679 VZDUCH 1983

VSTUP./VÝSTUP. PŘETLAK 15/2 MPa  JMEN. PRŮTOK 60 m3.h-1

 

Перевод от Google:

 

ČSN 07 8679 ВОЗДУХ 1983

ВХОД./ВЫХОД. ДАВЛЕНИЕ 15/2 МПа  НАИМЕНОВАНИЕ. РАСХОД 60 m3h-1

 

На шильдике второго редуктора написано:

 

ON 078679 VZDUCH 2 1982

VSTUP./VÝST. PŘETLAK 15/2,5 MPa  JMEN. PRŮTOK 70.m3.h-1

 

Перевод от Google:

 

ON 078679 ВОЗДУХ 2 1982

ВХОД./ВЫХОД. ДАВЛЕНИЕ 15/2,5 МПа  НАИМЕНОВАНИЕ. РАСХОД 70 m3h-1

post-109659-0-93689500-1509205087_thumb.jpg

post-109659-0-56645300-1509205105_thumb.jpg

post-109659-0-39085200-1509205143_thumb.jpg

post-109659-0-36014200-1509205148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю к сжатому воздуху имеет отношение. Там разброс давлений такой: постоянное до 2,5 МПа, переменное до 25 МПа. А вот расход большеват для постового редуктора, и для рампового мало. Беда в том что на них ничего не написано кроме числовых х-к. А если (ну даже в теории) в нем имеется техническая смазка? Опасно так гадать.

Непонятная гайка на баллон. На кислород, углекислоту, водород, гелий и аргон гайка другая.


В среднем новая Чехия стоит 5-7 т.р.

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на комментарий

это ацетиленовый редуктор.

С чего бы? Ацетилен хранят в баллонах в виде ацетонового раствора на пористом материале при 16 атм (~1,6 МПа). А тут 2,5... Да и на бирке редуктора производителем указано - воздух.

Ацетилен нельзя хранить просто в сжатом виде - он в таком виде очень взрывоопасен и без окислителя.

Ссылка на комментарий

Так что мешает выставить то давление чтобы был определённый расход. собственно для чего и нужен редуктор. что мешает выставить 1,5 или 1,6. я конечно может и ошибаюсь...... 

Ссылка на комментарий

это ацетиленовый редуктор. 

Николаевич, цену за него загнули, что хрен кто когда его купит.

 

Это не ацетилен, там 15 Мпа на входе, что 150 атмосфер. Обычный редуктор, у нас такие на гелии стояли на хроматографе. С переходником на обычную резьбу. Красивый конечно, но ничего особого в нём нет. Учитывая сколько ему лет и что там с прокладками внутри творится за столько лет хранения... госструктура не возьмет, нищий аспирант за 1000..1500 р новый азотный купит БАМО того же.. 

Ссылка на комментарий

это ацетиленовый редуктор. 

Николаевич, цену за него загнули, что хрен кто когда его купит.

Вы в жизни на ацетиленовый баллон его не закрутите, так принципиально другое крепление, интернет в помощь.

По цене согласен, там и написано что новая. Колбы ГДРовские здесь по 5000 даже с хранения хрен кто продаст, поэтому люди и продают за 15-40% в зависимости от аппетита.

Но это ерунда по сравнению в тем что может быть используя такой редуктор для кислорода. На манометрах должен быть указан вид газа.

Подумайте имеет ли смысл так рисковать. Я сам часто бываю на криогенной установке, иногда такое расскажут, что литровый баллон с кислородом в руках страшно держать.

P.S. Если будете использовать для чего угодно кроме О2 и С2Н2, пойдет. Считаю что лаборатории (если их там использовать) большой расход указан. На моем опыте было так: если нужно постоянное низкое давление ставили два редуктора последовательно. С Уважением...

Ссылка на комментарий

Вы в жизни на ацетиленовый баллон его не закрутите, так принципиально другое крепление, интернет в помощь.

да вот проблема в том, что видел ацетиленовый баллон под такую резьбу :( да да, не ошибаюсь, как выглядит крепление на ацетилен я знаю. 

Ссылка на комментарий

Это не ацетилен, там 15 Мпа на входе, что 150 атмосфер. Обычный редуктор, у нас такие на гелии стояли на хроматографе. С переходником на обычную резьбу. Красивый конечно, но ничего особого в нём нет. Учитывая сколько ему лет и что там с прокладками внутри творится за столько лет хранения... госструктура не возьмет, нищий аспирант за 1000..1500 р новый азотный купит БАМО того же.. 

Если память не изменяет единственное что там может прийти в негодность это мембрана. Прокладки продаются новые за копейки. По цене ответил предыдущему товарищу. Ранее (до скачка доллара) новые стояли тыщи 3. Даже если продавать за 50% получаются Ваши 1,5 т.р. С Уважением....

Вопрос то остался открытым - для какого газа сие?

да вот проблема в том, что видел ацетиленовый баллон под такую резьбу :( да да, не ошибаюсь, как выглядит крепление на ацетилен я знаю. 

Честно Вам скажу такого не встречал, хотя к сварке и резке прямого отношения не имею, так в молодости было дело. Попросите автора фото с диаметром и резьбой, может действительно подойдет.

Ссылка на комментарий

Вот если честно, не вижу смысла в покупке дремучего редуктора для использования по прямому назначению. Лучше пойти купить новый аттестованный и не морочить голову. Тем более деньги же не баснословные за новый. А это чисто коллекционеру

Изменено пользователем BON
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...