Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Замена масла во фритюрнице.


Хоббит)

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так какой из параметров масла влияет на качество приготовленной пищи? Можно ли определять только один из указанных в примере параметров - связаны ли они друг с другом напрямую или нет?

Ссылка на комментарий

 

Так и просится портативный ИК-спектрометр с потоковым измерением спектра масла и умной программой анализатором, тут и повышение пика валентной COOH группы в самом дальнем краю ближнего спектра, так и слежение за ростом транс-групп по соотношению исходным цис-группам C=C

Остапа понесло...

 

А то можно и не выёживаться и просто титровать http://c2h5oh.ucoz.ru/publ/my_ex/analiticheskie_metody_titrovanija_zhirnykh_kislot_ffa_pv/1-1-0-30

Да да, конечно, титровать...Тут жмутся лишний литр свежего масла залить, а тут химика надо нанимать на ежедневное титрование...

http://base.garant.ru/12125153/#friends

Читай Хобот пункт 8.16....:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так какой из параметров масла влияет на качество приготовленной пищи? Можно ли определять только один из указанных в примере параметров - связаны ли они друг с другом напрямую или нет?

 

Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика!

:)

Ссылка на комментарий

:)

Ага, зайдите в точки общепита моего города, и вы увидите сплошь и рядом лица таджикско-узбекской национальности на кухне и за прилавком...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

:)

Да, к сожалению нанимать могут кого угодно - а судя по "госту" там нужна квалификация повара, типа.

Я прихожу к выводу, что в их ситуации подойдёт обычная кондуктометрия с "красной лампочкой - негодно!". Порог зажигания красной лампочки пусть установят один раз сами под себя с помощью повара. Кто как думает?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
Да, к сожалению нанимать могут кого угодно - а судя по "госту" там нужна квалификация повара, типа.

Корочка повара стоит .......цать тысяч, без всяких заморочек и учеб в ПТУ..

Да, к сожалению нанимать могут кого угодно - а судя по "госту" там нужна квалификация повара, типа.

Я прихожу к выводу, что в их ситуации подойдёт обычная кондуктометрия с "красной лампочкой - негодно!". Порог зажигания красной лампочки пусть установят один раз сами под себя с помощью повара. Кто как думает?

Я думаю если повару срочно нужно утащить домой пару литров масла, то никаких лампочек он зажигать не будет...Вы видимо не работали в общепите, и не знаете всей закулисной игры....Проверять должен один человек, причем не имеющий прямой доступ к продуктам..Думаю я понятно выразилась...

Ссылка на комментарий

А без подготовки органолептический тест никто не сможет сделать правильно - они наверно, и не слышали о таком, как и я ( в развёрнутом виде).


...Проверять должен один человек, причем не имеющий прямой доступ к продуктам..Думаю я понятно выразилась...

О ! я им придумал рекламную акцию - когда проверять масло во фритюре будут сами посетители. :) Ну, с прибором, естественно, а не по запаху-вкусу...

Ссылка на комментарий

Я прихожу к выводу, что в их ситуации подойдёт обычная кондуктометрия с "красной лампочкой - негодно!". Порог зажигания красной лампочки пусть установят один раз сами под себя с помощью повара. Кто как думает?

 

Пойдёт! Только лампочку можно и приподвывернуть, шоб не отвлекала персонал от производственного процесса. 

Надо к лампочке необезвреживаемый заряд с пластидом и табло обратного отсчёта. Лампочка загорелась - время пошло! Пока масло не сольёшь - обратный отсчёт идёт :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...