Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Benzilina

Определение концентрации гидросульфида натрия

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает по какой методике можно определить концентрацию гидросульфида натрия в растворе? А также активность сухого гидросульфида натрия? (((в интернете такой информации не нашла. Может кто сталкивался с данным реагентом в промышленности?

Поделиться сообщением

А чем не нравится любое (их хреновой тучи существующих) определение сульфид-ионов? С последующим пересчетом на конкретную соль.

Поделиться сообщением

А чем не нравится любое (их хреновой тучи существующих) определение сульфид-ионов? С последующим пересчетом на конкретную соль.

Наверное немного некорректные результаты.

Поделиться сообщением

Наверное?.. Тут надо или знать точно - но тогда и не спрашивать ничьих советов, или пытаться этим советам следовать - только не очень слепо, а критически... Третьего варианта я не вижу, по крайней мере - с ходу. Определяйте сульфиды, титруйте кислую соль щелочью, фотометрируйте натрий - а потом "лепите" все результаты воедино. Такое вот ИМХО... Успехов!

Поделиться сообщением

Наверное?.. Тут надо или знать точно - но тогда и не спрашивать ничьих советов, или пытаться этим советам следовать - только не очень слепо, а критически... Третьего варианта я не вижу, по крайней мере - с ходу. Определяйте сульфиды, титруйте кислую соль щелочью, фотометрируйте натрий - а потом "лепите" все результаты воедино. Такое вот ИМХО... Успехов!

Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Советов я не спрашивала, я лишь спросила методику на количественное определение гидросульфида. 

Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Советов я не спрашивала, я лишь спросила методику на количественное определение гидросульфида. 

Определяла сульфид натрия йодометрическим методом, пересчитывала на гидросульфид. Хотелось бы найти конкретную методику на конкретно гидросульфид ион.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...