Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как сплавит силитру, и щолоч, и золото вместе?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый времени суток.Мне нада сплавит радиодетали  в силитре и щолочи.ну вот я низнаю ни тимператур ни какая щолоч далжна быи В химическом саставе радиодеталей працентов 70 жылеза 5 свинца 10 пранцентов золота... 


и ещо я незнаю как так зделат чтобы золота оставалас внизу?!!! наверно нада температуру пастипено  уменшат?


и какая силитра должна быт. и процетоное сотношение силиры и щолоци?

Изменено пользователем армен11
Ссылка на комментарий

я бы в азотке растворил бы и не парился.

пойдет даже разбавленная азотная кислота.

Если вы такие (военные) детали достали - азотку добыть не проблема.

Ссылка на комментарий

там тижыла золото в виде салей.В азотке золото тоже растваритца!!! нада или в силитре или в цыанидах!!!

В чистой азотке ничего золоту не сделается, если уж нашли столь качественное сырьё, то гробить его грязными (технически чистыми) реактивами - преступление.

Правильная азотка испаряясь на стекле не даёт разводов и чистое серебро растворяясь в ней не даёт осадков или мути, жёлтый цвет у старого реактива допустим.

Ссылка на комментарий

 

 

 

там тижыла золото в виде салей.В азотке золото тоже растваритца!!! нада или в силитре или в цыанидах!!!

 

Кто Вам сказал эту глупость? Друзья цыгане?. Золото на радиодеталях может быть в виде покрытия толщиной с до 5 микрон, а может и не быть. Никаких солей золота НИГДЕ не используют вообще, их применение бессмысленно. Они не корозионно устойчивы и не создают электропроводного покрытия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...