Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Xy89cyfc9o

Молярная концентрация эквивалента через титр

Рекомендованные сообщения

Вычислите молярную концентрацию эквивалента гидроксида кальция,титр которого равен 0.4015 г/мл

Fэ(ca(oh)2)=1/2

Мэ=М/2=74/2=37г/моль

Cэ=T×1000/Mэ

Cэ=0.4015×1000/37=10.85

Проверьте решение,пожалуйста,и,если неправильно,напишите как нужно делать и какие формулы использовать,пожалуйста,срочно надо.

Поделиться сообщением

вчера эту же задачу решали
ничего толком не написали,скажите правильно ли я решил,правильное решение у меня????

Поделиться сообщением

Формально правильно, фактически такого титра быть для гидроксида кальция быть не может

Уменьшите его хотя бы в 10 раз, напишите 0,0405 г/мл все будет чуть ближе к реальности.

Здесь явная опечатка в условии.

Изменено пользователем M_GM

Поделиться сообщением

Формально правильно, фактически такого титра быть для гидроксида кальция быть не может

Уменьшите его хотя бы в 10 раз, напишите 0,0405 г/мл все будет чуть ближе к реальности.

Здесь явная опечатка в условии.

это дано в условии,думаю,преподователь зачтет неправильно

Поделиться сообщением

Адекватный преподаватель зачтет, но для этого и Вам придется отстаивать свои "химические взгляды". 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...