Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С праздником, дорогие товарищи!


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.11.2023 в 16:10, Nemo_78 сказал:

 Почему Иосифа Виссарионовича вдруг из активных революционеров выкинули? Только потому, что он Вам дорог?

Тогда определитесь уже, монархист Вы или сталинист, потому как иначе получается, как у той Обезьянки из анекдота, которая не знала, как ей разорваться, когда Лев попросил распределиться фауну на "умных" и "красивых".

 

    И ещё... Прежде, чем плевать в советское прошлое в следующий раз подумайте кем бы Вы были, где и, главное, были бы, вообще без бесплатного общего среднего и высшего образования, а также медицинского обслуживания (не буду перечислять всего), которые Вам были гарантированы Советским государством. 

    И последнее... Но, прежде, чем в следующий раз плевать в советское прошлое, постарайтесь ответить, хотя бы, себе (под одеялком), только честно, готовы ли Вы отказаться от всего этого исключительно по идеологическим соображениям, начав жизнь, так сказать, с чистого листа, целиком и полностью отряхнув с себя "весь тлен тоталитарного советского строя"?

 

 

     А то иногда, когда видишь и слышишь таких вот "просветлённых", ей-богу, кажется, что их вдруг такими "мудроватыми" из параллельной вселенной только вчера закинуло.

Стыдно должно быть перевёртышами. Но Вам, видимо, стыд глаз не выест...

Во первых он был на третьих ролях. В 1917 году  вождями были Троцкий и Ленин.  Троцкий командовал и в 1905 году. Вместе с Парусом. ( Ленин и Сталин отсутствовали в 1905 ). _______ А во вторых Сталин  искупил свою вину кровью ленинцев и троцкистов. ?  

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 17:31, Химикур сказал:

А во вторых Сталин  искупил свою вину кровью ленинцев и троцкистов.

     Т.е., всё же Вы переобулись? Ещё не очень давно (я помню), Вы И.В., по всей видимости, обчитавшись Резуна-недосуворова, клеймили на чём свет стоит, чуть ли не главнейшим агрессором супротив тихой Европы почитая.

Получается не только от любви до ненависти один шаг, но (в Вашем случае) и обратно. Или это только привет Вашей склонной к экзальтации увлекающейся натуре?! 

:)

    От себя советского-то отречься готовы? Я что-то так ничего внятного и не услышал.

Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 17:31, Химикур сказал:

Троцкий командовал и в 1905 году.

     Замечательно, что 1905 год припомнили. А не в курсе ли Вы, сколько юных (до 18 лет) было убито только 09(22).01.1905 г.? И (вне зависимости, был ли Николай II в то время в столице) повинился ли потом самодержец, нашёл ли в себе мужество обратиться (хотя бы запоздало, постфактум) с примирительной, пусть не покаянной речью/обращением к народу/родственникам погибших?

     Это просто к вопросу о Ваших двойных стандартах.

     Почему жизни царских детей дороже детских жизней простых смертных? 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 17:59, Nemo_78 сказал:

С кем, с кем?

Пррошу прощения. Я забыл, что вы не в курсе.   Парвус, это кличка вождя пролетариата. А по паспорту он таки да. ____Израиль Лазаревич Гельфанд. 

IMG-20231108-WA0000.jpg

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 18:05, Nemo_78 сказал:

     Т.е., всё же Вы переобулись? Ещё не очень давно (я помню), Вы И.В., по всей видимости, обчитавшись Резуна-недосуворова, клеймили на чём свет стоит, чуть ли не главнейшим агрессором супротив тихой Европы почитая.__________________________________

Получается не только от любви до ненависти один шаг, но (в Вашем случае) и обратно. Или это только привет Вашей склонной к экзальтации увлекающейся натуре?! 

:)

    От себя советского-то отречься готовы? Я что-то так ничего внятного и не услышал.

Память вас подвела. Частично. Как того Доцента.(" Тут помню, там не помню.") _____ Резуна вы вспомнили, а то, что я называл Сталина защитником Европы от Гитлера, вы запамятовали. _____________ Я говорил, что напрасно заклеймили Резуна. Что он все правильно прописал. Что Сталин действительно собирался ударить по Гитлеру, когда Вермахт начнёт форсирование Ламанша. ____Я ещё цитировал строчку из мемуаров Василевского, о том, что армия готовится к прыжку. ( а не к обороне) . 

Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 18:35, Химикур сказал:

Парвус

     Ну, слава богу, хоть теперь поправились. 

А то вас в своих обсëрах так заносит, (почти поносит), что даже вычитывать свои... не успеваете. 

08.11.2023 в 18:44, Химикур сказал:

я называл Сталина защитником Европы от Гитлера,

    Ну, так покажите, где. 

А то, как говорится, ... трепаться - не мешки ворочить. 

Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 18:30, Nemo_78 сказал:

     Замечательно, что 1905 год припомнили. А не в курсе ли Вы, сколько юных (до 18 лет) было убито только 09(22).01.1905 г.? И (вне зависимости, был ли Николай II в то время в столице) повинился ли потом самодержец, нашёл ли в себе мужество обратиться (хотя бы запоздало, постфактум) с примирительной, пусть не покаянной речью/обращением к народу/родственникам погибших?

     Это просто к вопросу о Ваших двойных стандартах.

     Почему жизни царских детей дороже детских жизней простых смертных? 

Их не расстреливали. Они были убиты с оружием в руках на баррикадах. ( или шальными пулями , когда подносили революционерам патроны в школьных ранцах)   И кстати, революционное  оружие и патроны были профинансированы японами. Финансирование  революции из бюджета вражеской страны, это  традиция нашенских революционеров.

08.11.2023 в 18:48, Nemo_78 сказал:

 

    Ну, так покажите, где. 

А то, как говорится, ... трепаться - не мешки ворочить. 

Вы вспомнили ту дискуссию, вы и покажите, где я Сталина агрессором супротив Европы назвал. _____( там как раз прописано то, что я говорю.)

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 18:54, Химикур сказал:

Их не расстреливали. Они были убиты с оружием в руках на баррикадах. ( или шальными пулями , когда подносили революционерам патроны в школьных ранцах) 

    Да уж, батенька... И вы ещё что-то там про моё знание-незнание или память язвить пытаетесь?! 

Кхм... Даже нынешние школьники (не слишком исторически образованные) знают дату Кровавого воскресенья. В отличие, видимо, от вас. Вопросов, где, чему и как учились вы, задавать посему не буду. Но поучениям вашим, точнее, их попыткам, после такого..., мягко скажем, нет цены. 

   Так вот, напомните старику, как в вашем весьма эклектичном (если не сказать, мозаичном) сознании перекликается мирное шествие с хоругвями и баррикады с подносимыми в ранцах патронами? Я уж не буду спрашивать, каким образом у вас в одном времени и месте совместились, к примеру, Нарвская триумфальная арка в СПб и московская Красная Пресня. 

 

   Ужос... 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 05:39, Химикур сказал:

Да будет земля стекловатой...

... вам, милорд-империалист фреллов!h0906.gif.3f1f7287335798ed26ff8cd2740c3831.gif

 

08.11.2023 в 13:10, Nemo_78 сказал:

советское прошлое

Таки оно не прошлое,но Будущее, из-за величайшей подлости 91-го оказавшееся в прошлом.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...