Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Лана98

Помогите,пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

1. Напишите уравнение реакции, протекающих под действием ферментов целлюлазы, хитиназы. Где в природе протекают данные реакции?

2. Даны вещества: лактоза, сахароза, мальтоза, целлобиоза. классифицируйте их. В структуру каких из них входит α - глюкоза, β - глюкоза?

• Like 1

Поделиться сообщением

0. Используй гугл, перед тем как спрашивать!

1. Зачем их здесь снова писать, они уже написаны? Наверно, можно сказать с большой долей вероятности, что целлюлаза образует полимер целюллозу из глюкозы, а хитиназа - хитин. Ясен ёж, реакции с целлюзазой проходят в целлюлозе, с хитиназой в хитине! И получаются ёлки, палки, лес густой. Или хитиновый панцирь.

3. сахар, солодовый и молочный едят. целлобиозу не очень.  α и β глюкозу, безусловно, можно спокойно есть 

4. А, собственно, чего вас так взволновали эти вопросы, что вы не смогли сами на них найти ответ?

Поделиться сообщением

Наверно, можно сказать с большой долей вероятности, что целлюлаза образует полимер целюллозу из глюкозы, а хитиназа - хитин. Ясен ёж, реакции с целлюзазой проходят в целлюлозе, с хитиназой в хитине! И получаются ёлки, палки, лес густой. Или хитиновый панцирь.

Какое смелое заявление... :lol:  :lol:  :lol: Все с точностью до наИборот...

Поделиться сообщением

Какое смелое заявление... :lol:  :lol:  :lol: Все с точностью до наИборот...

attachicon.gifScreenshot_1.png

Ну и ладно! Я вообще органику не люблю, и не профессиональный химик (а ты, Инфинити, вроде бы биолух?), и ответ был дан сходу, что первое на ум пришло, и целью было не помочь очередной дуре, а насмехнуться, а если хочет проверенной информации, пусть рецензируемые книги читает, а на форуме могут сказать, что молотком гвозди забивают в молекулы и собирают таким образом в полимеры

Поделиться сообщением

Осталось две попытки.. :bn:  :ds:

Я возьму деньгами - не надо попыток, ... был я уже между ленинградом и москвой...

Поделиться сообщением

Я возьму деньгами - не надо попыток, ... был я уже между ленинградом и москвой...

Ты от меня отстанешь когда-нибудь? Уже надоел до  :at:

Поделиться сообщением

Ты от меня отстанешь когда-нибудь? Уже надоел до  :at:

Нельзя же эксперимент на пол пути прерывать - высунул и пошёл это же неправильно ! 

Я Вас достал, чего же боле?

Просто я никого за косички не дёргал никогда...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас