Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Nikolai 1991

как поменять цвет пластика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, у меня вопрос может быть на грани фантастики, но все же спрошу. Возможно ли обесцветить цвет пластика чтобы он стал прозрачный? 

Поделиться сообщением

совсем прозрачным вряд ли станет, но бледным думаю можно сделать. А какой пластик? Например, заборы из пвх пластика отлично выцветают на солнечном свете за пару-тройку лет. Можно ускорить этот процесс, облучая ваш пластик жестким УФ.

Поделиться сообщением

Так от озона, УФ и прочего подобного воздействия будет разрушаться и сам пластик весьма быстро. Кстати некоторые красители, вроде же, используют как раз, чтобы защитить от этого разрушительного воздействия внешней среды.

Поделиться сообщением

совсем прозрачным вряд ли станет, но бледным думаю можно сделать. А какой пластик? Например, заборы из пвх пластика отлично выцветают на солнечном свете за пару-тройку лет. Можно ускорить этот процесс, облучая ваш пластик жестким УФ.

пресованная пластиковая бутылка, цвета микс хотим сделать прозрачную)) она дороже стоит ) чтобы продавать, моем ее лабомидом и каустической содой

Поделиться сообщением

Пэтф бутылка? Тогда никак её не сделать прозрачной)) она окрашена в объёме, вам если только новую прозрачную отливать.

Поделиться сообщением

Есть ещё вариант- недавно обсуждали. Сделать такой микс, чтобы был слегка серый и прозрачный пластик, без цветных оттенков. 

Поделиться сообщением

пресованная пластиковая бутылка, цвета микс хотим сделать прозрачную)) она дороже стоит ) чтобы продавать, моем ее лабомидом и каустической содой

ПЭТ окрашен пигментами, у них достаточно приличная светостойкость и плохо с растворимостью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас