Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ракетное топливо. Нужна помощь!


grut

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В данном уравнении, s- площадь поверхности, в случае с соплом- прямопротивоположно получается, т.к увеличивая дыру вы уменьшаете поверхность по факту. Так что Вы верно мыслите, а человек выше немного опечатался

Получается F=S/P?

Вообще у меня с физикой вроде нормально, но я запутался. Я не знаю где вы взяли эту формулу. Сам бы я вообще другим путем бы пошел

Ссылка на комментарий

Получается F=S/P?

Вообще у меня с физикой вроде нормально, но я запутался. Я не знаю где вы взяли эту формулу. Сам бы я вообще другим путем бы пошел

Я ее нигде не брал, я в двигателях как рыба в духовке(плохо). А вообще, это вывод из формулы вычисления давления. p=f\s . Просто человек не учел того, что дыра это не поверхность, а ее уменьшение. 

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий
Я ее нигде не брал, я в двигателях как рыба в духовке(плохо). А вообще, это вывод из формулы вычисления давления. p=f\s . Просто человек не учел того, что дыра это не поверхность.

Хорошо. Вообщем, план таков:

- Создать тестовую модель двигателя

- Определить скорость горения топлива в трубке в см в секунду

- Определить сколько образуется газов

- Посчитать их скорость вылета и соответственно массу

- Ну а дальше уже скорость ракеты найти

Ну а по пути думаю найдутся всякие вопросы и проблемы еще.

Я одно не пойму, чего все так ринулись в это "карамельное топливо". Насколько я знаю раньше на порохе в кружках ракеты делали и летали они.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Вообщем, план таков:

- Создать тестовую модель двигателя

- Определить скорость горения топлива в трубке в см в секунду

- Определить сколько образуется газов

- Посчитать их скорость вылета и соответственно массу

- Ну а дальше уже скорость ракеты найти

Ну а по пути думаю найдутся всякие вопросы и проблемы еще.

Я одно не пойму, чего все так ринулись в это "карамельное топливо". Насколько я знаю раньше на порохе в кружках ракеты делали и летали они.

Меня перманганат в университетские годы устраивал. Дальше, именно проектированием чего-либо кроме трубы простой в качестве ракет я никогда не занимался =) Вообще помнится, у меня банки из под пепсикол нефигово так летали от гремучего газа. Прям реально высоко. 

Ссылка на комментарий

Я одно не пойму, чего все так ринулись в это "карамельное топливо". Насколько я знаю раньше на порохе в кружках ракеты делали и летали они.

Чтобы сделать порох нужен уголь очень мелкий, который можно сделать только в шаровой мельнице. Затем пресс с домкратом чтобы спрессовать.

А сорбит на кухне любой школьник может расплавить в кастрюле.

Ссылка на комментарий
,

 

Для примера  (например для отверстия диаметром 3мм и давлении 10 атм тяга 700г) увеличим отверстие в 10 раз (площать - в 100 раз),  давление  уменьшим в 100 раз = для отверстия диаметром 30мм и давлении 0,1 атм тяга 700г

 

Прекрасно!

Соотношение диаметра двигателя к диаметру отверстия должно составлять примерно 5:1(ответ#11), что и дает для двигателя с зарядом ~10 г и внутренним диаметром 15 мм отверстие 3 мм.

Ссылка на комментарий
Меня перманганат в университетские годы устраивал. Дальше, именно проектированием чего-либо кроме трубы простой в качестве ракет я никогда не занимался =) Вообще помнится, у меня банки из под пепсикол нефигово так летали от гремучего газа. Прям реально высоко.

А высоко это сколько в км?

Ссылка на комментарий

Соотношение диаметра двигателя к диаметру отверстия должно составлять примерно 5:1(ответ#11), что и дает для двигателя с зарядом ~10 г и внутренним диаметром 15 мм отверстие 3 мм.

 

Вообще-то Математика - женщина строгая. И поэтому любое утверждение требует доказательства, либо выкладок как к этому пришли. Здесь среднепотолочное не катит. Вот, например, откуда взято 5/1? И почему 5/1, а не 5,1/0,97? Или, например, утверждение

 

В данном уравнении, s- площадь поверхности, в случае с соплом- прямопротивоположно получается, т.к увеличивая дыру вы уменьшаете поверхность по факту. Так что Вы верно мыслите, а человек выше немного опечатался

 

 

 

не совсем верно, потому, что S=Pi*R2 поэтому увеличивая дыру в 2 раза, площадь увеличится в 4 раза!

Про дыру вот здесь

 

Тяга рассчитывается просто площадь выходного отверстия×давление в двигателе, например для отверстия диаметром 3мм и давлении 10 атм тяга 700г, с другой стороны вес двигателя, изготовленного из трубки с толщиной стенки 1 мм(вполне хватит и 0,5 мм) с зарядом 10 г, составляет около 50 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...