Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
BOIIPOC

Напишите ваши тактики изучения химии.

Рекомендуемые сообщения

Еще как применяю! Выполняю обязанности технолога-разработчика :)) но теорию все равно не знаю.

Ну, не зная теории - можно накосячить на практике :) "Теория без практики мертва, практика без теории слепа"

Поделиться сообщением

Изучение темы - решение задач по этой теме. Вся тактика в самом начале. Темы можно изучать так, как удобно, это индивидуально. Удобно писать конспекты, выстраивать схемки - то так, развита хорошо память зрительная, то читайте и рассказывайте себе. Но самые важные моменты, всё-таки, записать советую, всего в голове не удержишь.

Решение задач по теме - обязательно, без этого никуда. После этого прочитанное закрепляется в голове, отработка материала как-никак. Плюс ко всему, задачи это совсем другое. Многие упущенные моменты и пробелы вскрываются :)

В университете всё остаётся также, но добавляются ещё лабораторные работы. А это уже самая настоящая практика и заключительный этап закрепления темы, там как раз пригодятся и знания теории и умение делать расчёты)

Поделиться сообщением

Подскажите кто как понял принципы прохождения реакций.Т.е условно говоря что нужно прибавить что бы что то получить нужное по цепочке реакций.Сейчас в школе проходим органику и совсем в ней не могу всё запомнить,а точнее как мне кажется понять принципа.Очень много для разных подразделов веществ И способов получения и хим свойств.В голове вообще ничего не укладывается.Кто может сталкивался с подобным,скиньте материалы у кого может есть по моему вопросу.

Поделиться сообщением

Какие тактики применяли?

Помнится, был у меня "тактический" синтез, с выделением довольно паскудных веществ, так я тогда решил применить один тактический прием. Так как надо было просто сидеть рядом и втыкать, то я тем временем читал Гетьманчука, освежал знания. Тактическое изучение химии, можно сказать :ds:

Поделиться сообщением

Так вот я и хочу понять тактику изучения химии и прохождения тех или иных реакций.Сам пока не понимаю как связать это всё в органике.Принципа нам почему то не дают(либо я не в курил).Дают Способ получения,потом хим свойства а потом задания.Основная проблема с написанием реакций(Задачи если написал реакцию уже легко решить могу)

Поделиться сообщением

Тут сидит много людей, знающих химию. Знания по химии есть, но получены они у вас разными способами. Меня интересуют ваши способы, т.е. тактики изучения химии. Многие напишут, что изучали её в школе/университете, но это не тактика. Напишите, что именно вы там делали, чтобы получить ваши знания. Надеюсь на понимание, спасибо,

Тут на этом сайте люди не сидят, а как добровольцы-профессионалы помогают другим людям.

Все науки изучают одинаково - взять учебник, сесть на жопу ровно и грызть гранит науки до победы. Когда изучил - этап практического освоения согласно задачам "ради чего данную науку изучали".

Кто взялся и не смог - а кому такие слабаки/бестолочи/дятлы нужны? Только бизнес/дело и ничего личного. Так было есть и будет всегда и везде пока люди такие как сейчас есть. Успехов вам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас