Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

valeraxoma

удаление хлорид серебра из воды

Рекомендуемые сообщения

Я думаю нужно брать батарею литровых/поллитровых мерных цилиндров, или другой посуды - главное чтобы взвесь была хорошо видна - и пробовать - и рН подвигать, и с дозой коагулянта поиграть и сверять с контрольной пробой... получится - переносить наработанную схему на весь объем...

Поделиться сообщением

купаться после этого можно ? :rolleyes:  и я так понял при добавлении амиака мы растворим хлоридсеребра или осадим ?

Купаться можно. Купались же. Аммиак теоретически растворит его. 

Поделиться сообщением

Я думаю нужно брать батарею литровых/поллитровых мерных цилиндров, или другой посуды - главное чтобы взвесь была хорошо видна - и пробовать - и рН подвигать, и с дозой коагулянта поиграть и сверять с контрольной пробой... получится - переносить наработанную схему на весь объем...

буду пробовать 

Поделиться сообщением

В качестве коагулянта можно хлорид железа попробовать. Но серебро тоже с собой утянет.

Кстати, если Вы грешите на хлорид серебра, то он на ярком свету быстро темнеет, да и сам по себе он достаточно тяжелый и быстро оседает на дно. Какого цвета муть? Это может быть железо или кальций в карбонатах.

Поделиться сообщением

буду пробовать 

И вообще - зачем бодаться с химиею? Баг надо сделать фичей! 

"Ванны с коллоидальным серебром! Тонизирует, иммуноглобулирует, успокаивает, способствует загару, защищает от ультрафиолета, радикально ускоряет излечение экземы, псориаза, чесотки, твердого и мягкого шанкра, омолаживает кожу и уменьшает печень! Только у нас!" И - в скобочках, мелким шрифтом - "Не является лекарственным средством, требует консультации специалиста"

• Like 3

Поделиться сообщением

... способствует загару ...

"Серебрянный" загар еще хрен смоешь!

Изменено пользователем radiodetaleylubitel

Поделиться сообщением

Железо, конечно, трехвалентное - двухвалентное при таких рН только проблемы создаст, я бы не пробовал просто исходя из его "грязности" - малейший пролив - трудно смываемое пятно.

Так-то коагулянт неплохой, но типа "технический"... да и по рН ударит сильно...

Поделиться сообщением

:) Раствор запорот !  Сливайте ! И делайте новый уже без серебра совсем. ( и думаю, что будет так же мутный )

В качестве коагулянта можно хлорид железа попробовать. Но серебро тоже с собой утянет.

Кстати, если Вы грешите на хлорид серебра, то он на ярком свету быстро темнеет, да и сам по себе он достаточно тяжелый и быстро оседает на дно. Какого цвета муть? Это может быть железо или кальций в карбонатах.

Там и органики полно для серебра - оно должно из раствора так или иначе быстро уходить. 

Поделиться сообщением

Бассейн с коллоидным серебром - это тема. Надо плату сразу увеличивать, да и клиентов с шанкрами всё-таки не пускать...

Поделиться сообщением

Железо, конечно, трехвалентное - двухвалентное при таких рН только проблемы создаст, я бы не пробовал просто исходя из его "грязности" - малейший пролив - трудно смываемое пятно.

Так-то коагулянт неплохой, но типа "технический"... да и по рН ударит сильно...

Чтоб не было пролива - много не пить, до краев не наливать.

Он не только технический, но и для очистки водопроводной воды применяют. Чтоб ударил по рН его очень много надо, да и понизить рН выше рекомендовали, по мне так 5.5 самое то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас