Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
slavina

двухкомпонентный клей

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Буду очень признательная за помошь. Необходимо изготовить двухкомпонентный клей для склеивания резины. С чего начать?Точнее что обычно вторым компонентом является?И что обязательно должно содержать в первом. Может почитать у кого? Все что у меня есть-уже изучено. Хотелось бы конкретнее. Спасибо.

Изменено пользователем slavina

Поделиться сообщением

1-й компонент: простой полиэфир с м.м. 2000-5000, сложный гидрофобный полиэфир (например Setathane 1150), молекулярные сита, наполнитель, пеногаситель, диспергатор, загуститель. 2-й компонент : низкофункциональный полиизоцианат (например Desmodur VL или VL50).

Можно сделать 1-к клей на основе полиуретанового преполимера на ТДИ или МДИ. Наполнители в данном случае можно не использовать.

Поделиться сообщением

Полиуретановый клей - очень много марок. Пример - склеивание резиновой крошки на детских площадках. Там такой как раз используется.

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Буду очень признательная за помошь. Необходимо изготовить двухкомпонентный клей для склеивания резины. С чего начать?Точнее что обычно вторым компонентом является?И что обязательно должно содержать в первом. Может почитать у кого? Все что у меня есть-уже изучено. Хотелось бы конкретнее. Спасибо.

Какой резины? Укажите марку или тип резины, основного каучука.

Что надо получить в итоге - сплошную массу, комок, или вклеить деталь или склеить ткани или ленты?

Поделиться сообщением

1-й компонент: простой полиэфир с м.м. 2000-5000, сложный гидрофобный полиэфир (например Setathane 1150), молекулярные сита, наполнитель, пеногаситель, диспергатор, загуститель. 2-й компонент : низкофункциональный полиизоцианат (например Desmodur VL или VL50).

Можно сделать 1-к клей на основе полиуретанового преполимера на ТДИ или МДИ. Наполнители в данном случае можно не использовать.

Алексей Викторович, добрый день! Интересует клей полиуретановый 1 компонент, для резиновой крошки. Хочу наладить небольшое производство, так как есть место сбыта. Готов вам заплатить за рецепт. 

Полиуретановый клей - очень много марок. Пример - склеивание резиновой крошки на детских площадках. Там такой как раз используется.

Добрый день! Если вы знаете точный рецепт однокомпонентного полиуретанового клея, готов с вами обговорить дальнейшее сотрудничество. 

Поделиться сообщением

здравствуйте. имеется рецептура двух компонентного клея для резиновой крошки. пишите на почту если интересно 

vivanov8686@mail.ru

vivanov8686@mail.ru

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...