Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка амиачной селитры от гуматов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Подвернулось по дешевке 3кг амиачки. Но вот беда она вся замешана с черным говном. Написано гумат калия. Как от него очистить? Эта байда не декантируется и при добавлении азотной кислоты не осаждается

Ссылка на комментарий

кристаллизацией аммиачной селитры из концентрированного раствора, но проще 150 рублей потратить и купить 3 кг чистой аммиачной селитры. Это не деньги.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Всем привет. Подвернулось по дешевке 3кг амиачки. Но вот беда она вся замешана с черным говном. Написано гумат калия. Как от него очистить? Эта байда не декантируется и при добавлении азотной кислоты не осаждается

 

Нитрат кальция добавь. Гумат кальция в воде не растворяется.

 

Опять говно получится.

 

 

Да и с кальцием говно получится. Только другого вида.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Если кислота не действует, может щелочью попробовать? Аммиаком например?

 

Гуминовые кислоты так не осадишь. 

 

 

Всем привет. Подвернулось по дешевке 3кг амиачки. Но вот беда она вся замешана с черным говном. Написано гумат калия. Как от него очистить? Эта байда не декантируется и при добавлении азотной кислоты не осаждается

 

О! Нагрей эту байду с гашёной известью. А потом отфильтруй. Получишь смесь нитратов калия и кальция.

Ссылка на комментарий

Гуминовые кислоты так не осадишь. 

 

 

 

О! Нагрей эту байду с гашёной известью. А потом отфильтруй. Получишь смесь нитратов калия и кальция.

Дык яяяяяяяяяяяяяяяяяВАУ РАД ПЯТНИЦА а Вы не в амидыгумминовыхкислот ОДНАКО...бля буду не Хиллари

Ссылка на комментарий

Дык яяяяяяяяяяяяяяяяяВАУ РАД ПЯТНИЦА а Вы не в амидыгумминовыхкислот ОДНАКО...бля буду не Хиллари

 

У меня завтра рабочий день. Я трезвый и злой. Начинается декабрь. Второй помощник капитана поднимает голову, видит засранный кубрик, пинает первого помощника, тот собирает глаза в кучку, и сипит - "Бля-я-я... Хде мы?". Капитан, наконец, находит где у фуражки козырёк, вытряхивает из неё окурки, и тут - начинается. "А-а-аврал!" "Свистать всех наверх"! "Оверкиль!" "Задраить кингстоны!" "Шеф, усё пропало!" "Сядем вместе!" "Где Смогулия?" И Смогулия начинает затыкать пробоины в договорах всеми выступающими частями тела.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

У меня завтра рабочий день. Я трезвый и злой. Начинается декабрь. Второй помощник капитана поднимает голову, видит засранный кубрик, пинает первого помощника, тот собирает глаза в кучку, и сипит - "Бля-я-я... Хде мы?". Капитан, наконец, находит где у фуражки козырёк, вытряхивает из неё окурки, и тут - начинается. "А-а-аврал!" "Свистать всех наверх"! "Оверкиль!" "Задраить кингстоны!" "Шеф, усё пропало!" "Сядем вместе!" "Где Смогулия?" И Смогулия начинает затыкать пробоины в договорах всеми выступающими частями тела.

печалиться ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ

тем более что жизнь короткая такая...

Ссылка на комментарий

 

О! Нагрей эту байду с гашёной известью. А потом отфильтруй. Получишь смесь нитратов калия и кальция.

Не, весь аммиак не вылетит, даже после кипячения... 

И ему, я думаю, нужна аммиачка, поэтому лучше с нитратом кальция делать ( или ещё какой нитрат добавить).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...