Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может ли настоящая сгущенка расслоиться?


bookme

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Открыл сгущенку, а там желтая масса и жидкость. Выглядит, скажем так неаппетитно.

Срок годности 12 мес, хранилась 10 мес.

Указывает ли произошедшее на фальсификат?

 

post-107550-0-87858700-1511719785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Консистенция сгущеного молока должна быть однородная по всей массе, нормально вязкая, легко стекать со шпателя, допускается мучнистость, небольшой осадок лактозы на дне тары. Цвет белый, с легким кремовым , равномерно по всей массе..

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

 

Неправильное хранение.....


Ради интереса посмотрела на этикетку...23*С при хранении допускает производитель, а учебник пишет обратное....


Побурение появляется в результате реакции меланоидинообразования, которая происходит под действием высоких температур технологического процесса и хранения...


А на вкус как? :ds: Или не пробовали? :lol:

 

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Открыл сгущенку, а там желтая масса и жидкость. Выглядит, скажем так неаппетитно.

Срок годности 12 мес, хранилась 10 мес.

Указывает ли произошедшее на фальсификат?

 

Да фигня это. Просто сгущёнку из сухого молока делали, ну, поторопились, регламент где-то, как-то нарушили. Вот и расслоилась. Отравиться - не отравишься, но такую "сгущёнку" есть грустно... :(

Ссылка на комментарий

Пока нет, не знаю, чем чревато) Хранилась при комнатной t.

Я думаю употреблять можно, если нет бомбажа, "пуговок", сырного запаха, и горького вкуса. Ну а если зело противно, то выбросьте....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...