Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
bookme

Может ли настоящая сгущенка расслоиться?

Рекомендованные сообщения

Открыл сгущенку, а там желтая масса и жидкость. Выглядит, скажем так неаппетитно.

Срок годности 12 мес, хранилась 10 мес.

Указывает ли произошедшее на фальсификат?

post-107550-0-87858700-1511719785_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Консистенция сгущеного молока должна быть однородная по всей массе, нормально вязкая, легко стекать со шпателя, допускается мучнистость, небольшой осадок лактозы на дне тары. Цвет белый, с легким кремовым , равномерно по всей массе..

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Неправильное хранение.....

Ради интереса посмотрела на этикетку...23*С при хранении допускает производитель, а учебник пишет обратное....

Побурение появляется в результате реакции меланоидинообразования, которая происходит под действием высоких температур технологического процесса и хранения...

А на вкус как? :ds: Или не пробовали? :lol:

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

А на вкус как? :ds: Или не пробовали? :lol:

Пока нет, не знаю, чем чревато) Хранилась при комнатной t.

Поделиться сообщением

Открыл сгущенку, а там желтая масса и жидкость. Выглядит, скажем так неаппетитно.

Срок годности 12 мес, хранилась 10 мес.

Указывает ли произошедшее на фальсификат?

Да фигня это. Просто сгущёнку из сухого молока делали, ну, поторопились, регламент где-то, как-то нарушили. Вот и расслоилась. Отравиться - не отравишься, но такую "сгущёнку" есть грустно... :(

Поделиться сообщением

Пока нет, не знаю, чем чревато) Хранилась при комнатной t.

Я думаю употреблять можно, если нет бомбажа, "пуговок", сырного запаха, и горького вкуса. Ну а если зело противно, то выбросьте....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...