Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окурок.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет.

В окурках содержится около 4000 различных веществ. Но есть основные (присутствующие в большом % кол-ве), типа аммиак. Возможно-ли из окурков "вынуть" аммиак и прочие вредные примеси для экологии. Т.е. если взять окурок и поместить его в воду, то в составе воды окажутся все 4000 веществ. Насколько возможно очистить воду полностью или большую часть. А также получить отдельные вещества, типа аммиак, синильная кислота и т.д. 

Вот здесь https://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2014/10/11/khimicheskie-opyty-s-sigaretami и и здесь описаны методики https://infourok.ru/metodicheskie-ukazaniya-dlya-laboratornoy-raboti-himicheskie-opiti-s-sigaretami-1337541.html

Основной вопрос связан с тем, чтобы полностью очистить окурок от вредных примесей. Насколько это возможно. 

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий

С точки зрения экологии окурок ничем не отличается от, скажем, недогоревшего куска древесины из костра.

Да, но данные вещества содержатся в фильтре, который состоит из ацетатного волокна. А оно (волокно) разлагается около 7 лет, в отличии от древесных углей.  Поэтому хочется понять, как "освободить" сам фильтр от веществ. Я видел вариант с замачиванием в чане, но потом все сливают в канализацию, что совсем не дело. 

Ссылка на комментарий
Да, но данные вещества содержатся в фильтре, который состоит из ацетатного волокна. А оно (волокно) разлагается около 7 лет, в отличии от древесных углей.  Поэтому хочется понять, как "освободить" сам фильтр от веществ. Я видел вариант с замачиванием в чане, но потом все сливают в канализацию, что совсем не дело.

Сдается, что единственное радикальное решение- запретить пользоваться открытым огнем.

Ссылка на комментарий

Сдается, что единственное радикальное решение- запретить пользоваться открытым огнем.

Понятно. Но предположим, что уже работаем с последствиями знаний человечества о свойствах огня. 

Ссылка на комментарий

Основной вопрос связан с тем, чтобы полностью очистить окурок от вредных примесей.

 Надо организовать сбор окурков, открыть приёмные пункты, скажем принёс 5 окурков, получай 1 сигарету или деньгами.  Чистота везде будет!

Окурки перерабатываются, производится экстракция полезных продуктов, ацетилцеллюлозное волокно регенерируется и используется повторно для пр-ва сигарет. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 Надо организовать сбор окурков, открыть приёмные пункты, скажем принёс 5 окурков, получай 1 сигарету или деньгами.  Чистота везде будет!

Окурки перерабатываются, производится экстракция полезных продуктов, ацетилцеллюлозное волокно регенерируется и используется повторно для пр-ва сигарет. 

Я правильно понимаю, что это хорошая теория по поводу регенерации волокна? Просто сколько я не искал, нет более менее подходящего способа для утилизации окурков, а также производств по восстановлению волокна (я конечно могу сильно ошибаться либо плохо искал). Максимум это получают пластик для поддонов и все.  Но это нецелесообразно в коммерческом плане. Если повторно использовать для пр-ва сигарет, то врятли на это пойдет табачная компания по многим соображениям. И вот еще вопрос. Возможно ли добиться таких же свойств регенерированного ацетилцеллюлозного волокна, как у хлопковой целлюлозы

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Привет.

В окурках содержится около 4000 различных веществ. Но есть основные (присутствующие в большом % кол-ве), типа аммиак

С какого перепуга аммиак стал вредным для экологии? Аммиачной водой поля удобряют. Множество удобрений в качестве катиона содержат группу NH4+.

Ссылка на комментарий

С какого перепуга аммиак стал вредным для экологии? Аммиачной водой поля удобряют. Множество удобрений в качестве катиона содержат группу NH4+.

Дело не в одном единственном окурке, помещенным в воду,а в концентрации окурков на свалках, береговых зонах и т.д. И аммиак я привел в качестве примера, т.к. его большое содержание в фильтре. Может быть, что можно сделать и аммиачную воду из окурков. 

Ссылка на комментарий

Может быть, что можно сделать и аммиачную воду из окурков. 

 

А нафига? Аммиак растворится в почвенной влаге сам. Растениям категорически пофиг откуда взялся NH4+...

 

Смахивает на интеллектуальное рукоблудие сам подход.;) Хоть что нибудь, хоть от чего нибудь, но очистить. ;)

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...