Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окурок.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спор ради спора...ТС, а как вы представляете себе сбор окурков? Интересно послушать...

Пацанов надо запрячь в это дело. 

Помню в детстве собирали  :lol:

Только боюсь современные пацаны вряд ли на это купятся  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спор ради спора...ТС, а как вы представляете себе сбор окурков? Интересно послушать...

Ну если спор ради спора, то с какой целью интересуетесь? Технически собрать не представляется никакой сложности. Вопрос объемов упирается в конечную цель. Если показать по ТВ какие молодцы и борются за чистоту улиц это одно, если найти возможность дальнейшего применения фильтров, то совершенно другие объемы. Если в цифрах. То вообще никаких проблем собирать в день 20 тонн (это вообще минимум). 

Ссылка на комментарий

Ну если спор ради спора, то с какой целью интересуетесь? Технически собрать не представляется никакой сложности. Вопрос объемов упирается в конечную цель. Если показать по ТВ какие молодцы и борются за чистоту улиц это одно, если найти возможность дальнейшего применения фильтров, то совершенно другие объемы. Если в цифрах. То вообще никаких проблем собирать в день 20 тонн (это вообще минимум). 

20 тонн в пределах какого региона, или цифра указана на страну в целом?

Долго думаете..... :ds:

Ссылка на комментарий

Количество указано для Москвы.

Да ладно? А ссылку дадите? 

Я просто не представляю себе сбор окурков в домашних условиях, они в мусорном ведре воняют невыносимо, а тут я должна буду их где-то складировать, собирать, килограмм же наверное не принесешь, надо сразу килограммов 5-10?

Ссылка на комментарий

Да ладно? А ссылку дадите? 

Я просто не представляю себе сбор окурков в домашних условиях, они в мусорном ведре воняют невыносимо, а тут я должна буду их где-то складировать, собирать, килограмм же наверное не принесешь, надо сразу килограммов 5-10?

Я тоже не представляю как в домашних условиях собирать.

Сделаем расчет вместе.

Вес фильтра - 0,02 гр.

Посещаемость ЦАО около  4 млн. 

Из них представим, что 1 млн курит.

Представим, что 10 сигарет.

Получается 0,02*1000000*10/1000 = 200 тонн

Но лучше еще разделить на 10. Получается 20 тонн.

Возможно, что я где-то ошибся в подсчетах. 

Ссылка на комментарий

Я тоже не представляю как в домашних условиях собирать.

Сделаем расчет вместе.

Вес фильтра - 0,02 гр.

Посещаемость ЦАО около  4 млн. 

Из них представим, что 1 млн курит.

Представим, что 10 сигарет.

Получается 0,02*1000000*10/1000 = 200 тонн

Но лучше еще разделить на 10. Получается 20 тонн.

Возможно, что я где-то ошибся в подсчетах. 

А теперь представьте завод, который должен пропустить тысячи тонн отходов ради выделения 20 тонн окурков. В грамм добыча, в год труды.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...