Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Медицинский осмотр по вредности производства


D12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток уважаемые форумчане, можно попросить помощи у опытных химиков по поводу каких медицинских специалистов необходимо проходить работникам работающим с следующими химическими компонентами:

 

Полиол ( Лапрол 4003 и его аналоги)

Изоционат TDI Cosmonate T80

Триэтилендиамин (Амин 33)

Октоат Олова

Этилацетат

Метиленхлорид

 

я выделил следующие пункты:

1,1,10

1,1,20

1,1,31

1,1,33

1,1,38

1,1,46

1,2,1

1,2,4

 

 

Инструкция о порядке проведения обязательных медосмотров.pdf

Изменено пользователем D12
Ссылка на комментарий

дополню первый пост вредными элементами

 

дифенилметандиизоцианат

 

может найдется добрый человек

Изменено пользователем D12
Ссылка на комментарий

я технолог Машиностроения )

 

а эти данные нужны Инженеру по Охране Труда, есть на производстве ну очень маленький но важный участок по работе с этими компонентами, сложных рецептур нет и все идет на нужды предприятия. Но как это не печально за 1 год сменилось 3 Инженера по Охране Труда, и предпоследний уничтожил всю свою документацию, последний сам ушел поняв ком работы. Сейчас новый сотрудник, по  немного все востанавливаеться, но скоро мед осмотры и нужно определиться к каким мед работникам отправить работников этого небольшого участка.

 

Перечень медработников по условиям работ с химией в прикрепленном файле, с большого мне понятно какие позиции отметить, но все же хотелось бы комментарий химиков. 

Изменено пользователем D12
Ссылка на комментарий

 

я технолог Машиностроения )

 

а эти данные нужны Инженеру по Охране Труда, есть на производстве ну очень маленький но важный участок по работе с этими компонентами, сложных рецептур нет и все идет на нужды предприятия. Но как это не печально за 1 год сменилось 3 Инженера по Охране Труда, и предпоследний уничтожил всю свою документацию, последний сам ушел поняв ком работы. Сейчас новый сотрудник, по немного все востанавливаеться, но скоро мед осмотры и нужно определиться к каким мед работникам отправить работников этого небольшого участка.

 

Перечень медработников по условиям работ с химией в прикрепленном файле, с большого мне понятно какие позиции отметить, но все же хотелось бы комментарий химиков.

Кто у вас проводит аттестацию рабочих мест?

Ссылка на комментарий

Простите но я не понимаю к чему вы ведете, рабочие места полностью аттестованы, работники работают уже по 10-17 лет на предприятии. Вопрос только один к каким мед работником направить работников на плановый мед осмотр

Сейчас еще раз по списку свои предположения:

 

1.1.10 Кислоты органические (муравьиная, уксусная, пропионовая, масляная, валериановая, капроновая, щавелевая, адипиновая, акриловая (А), бензойная, нафтеновые, фталевая (А), терефталевая (А) и другое); галогенопроизводные органических кислот (хлоруксусная, трихлоруксусная, перфтормасляная, трихлорпропионовая и другие); ангидриды органических кислот (хлорангидрид бензойной кислоты, фталевый ангидрид, малеиновый и меллитиновый и другое)

 

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач- оториноларинголог, врач-офтальмолог

Диагностические иследования: Лейкоцитарная формула, ФВД, билирубин, АЛТ

 

1.1.20 Олово и его соединения (примение Октоата Олова очень минимально, 10-20гр в месяц)

 

Мед. специалист: Врач-терапевт

Диагностические иследования: Лейкоцитарная формула, ФВД, рентгенография органов грудной клетки

 

1.1.31 Углеводороды ароматические: бензол (К), толуол, ксилол, стирол и прочее

 

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач-невролог

Диагностические иследования: Эритроциты, ретикулоциты, тромбоциты, лейкоцитарная формула, билирубин, АЛТ

 

1.1.32 Аминосоединения и нитросоединения ароматических углеводородов и их производные (анилин (К), м-, п-толуидин, N-метиланилин, нитро-, амино-, нитрохлорбензол, нитро-, аминофенолы, тринитротолуол, фенилендиамины, хлоранилины, ксилидины, анизидины, бензидин (К), толуидин, N-фенил-альфа- нафтиламин и прочее)

 

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач-офтальмолог

Диагностические иследования: Лейкоцитарная формула, тромбоциты, ретикулоциты, билирубин, АЛТ, биомикроскопия глаз 

 

1.1.33 Изоцианаты (А): толуилен- диизоцианат и прочие

 

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач- оториноларинголог, врач-офтальмолог

Диагностические иследования: ФВД, лейкоцитарная формула

 

1.1.38 Галогенопроизводные алифатических углеводородов (дихлорэтан, четыреххлористый углерод, хлористый метилен, винилхлорид (К), хлористый метил, хлороформ, бромэтил, трихлорэтилен, хлоропрен, перфторизобутилен и другое)

 

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач-офтальмолог, врач-невролог

Диагностические иследования: Билирубин, АЛТ, ЭКГ

 

1.1.40 Фенол и его производные (хлорфенол, крезолы и другое)

 

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач- оториноларинголог, врач-офтальмолог

 

Диагностические иследования: ФВД

 

1.1.46 Эфиры: уксусной кислоты (этилацетат, бутилацетат и прочее); акриловой кислоты (А) (метилакрилат, бутилакрилат, метилметакрилат и другое); фталевой и терефталевой кислот (дибутилфталат, диметилтерефталат и другое)

 

Мед. специалист: Врач-терапевт, врач- оториноларинголог, врач-невролог 

 

Диагностические иследования: ФВД, билирубин, АЛТ, лейкоцитарная формула

Изменено пользователем D12
Ссылка на комментарий

На основании проведенной аттестации рабочих мест в отдел кадров подаются списки работников на ежегодные медицинские осмотры, которые впоследствии согласуются с Роспотребнадзором.

Список очень прост: Хирург, окулист, дерматолог, отоларинголог, стоматолог, невролог, терапевт, профпатолог, при наличии женщин - гинеколог, флюорография, биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на эдс, экг, спирометрия.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

А по теме вы можете что то добавить ? Сама процедура это не только списки но и подготовка документации к каким медработникам отправить. Вы мне напоминаете одного начальника цеха весьма большого производства, который вместо того что бы указать категории вредности, отправил человека на мед осмотр с записью в графе - Условия труда - нормальные. 

 

От смеха в регистратуре дрожали стены...

Ссылка на комментарий

Не в ваших полномочиях кого-либо куда отправлять, есть служба охраны труда и промышленной безопасности и отдел кадров, это их печаль...

Они прописывают коды и кратность прохождения.

Ссылка на комментарий

Можно попросить Вас ответить по посту №6 а именно верно ли я отметил пункты

 

и я никого никуда отправлять не буду, меня попросили помочь с списком мед. специалистов по химической вредности

Изменено пользователем D12
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...