Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Dmitry0712

Определение свойств органического соединения

Рекомендованные сообщения

Можно ли как-то предсказывать свойства соединения по атомам элементов, входящих в его состав (по формуле)? Если да, то как?

Поделиться сообщением

Просто по формуле - нельзя. Особенно по причине изомерии.

А как тогда нужно определять свойства? Хотя бы приблизительно

Скажем, у меня реагируют два соединения. Я могу предсказать свойства полученного, не заглядывая в справочники и т.д.

Поделиться сообщением

А как тогда нужно определять свойства? Хотя бы приблизительно

Скажем, у меня реагируют два соединения. Я могу предсказать свойства полученного, не заглядывая в справочники и т.д.

Да как два пальца! 5 лет химфака - и можно уверенно предсказывать свойства соединений.

Поделиться сообщением

Например, состояние соединения при н.у., токсичность

Можно, но для этого требуется наличие огромного опыта и знаний.

Токсична даже дистиллированная вода, ей можно отравиться смертельно! Отравиться можно и поваренной солью, всё зависит от дозы!

С токсичностью нужно бороться техникой безопасностью по отношению к конкретному химику. Не ешь и даже не пробуй на вкус то, что синтезируешь.

Не суй пальцы в полученное вещество или реакционную массу.

Руки мой не только после туалета, но и до!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...