Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
aklex

Чем можно бесследно удалить следы ручки?

Рекомендуемые сообщения

Привет форуму!

Таким образом, мне нужно удалить следы ручки с бумаги. Буквально пару букв. Ацетон не подойдёт, т.к. всё начинает плыть и жёсткость бумаги сразу меняется + сам цвет приобретает желтизну. Надо так, чтобы бесследно. Ну максимум, продавленные ручкой на бумаге следы.

Поделиться сообщением

Привет форуму!

Таким образом, мне нужно удалить следы ручки с бумаги. Буквально пару букв. Ацетон не подойдёт, т.к. всё начинает плыть и жёсткость бумаги сразу меняется + сам цвет приобретает желтизну. Надо так, чтобы бесследно. Ну максимум, продавленные ручкой на бумаге следы.

Опять Донбасские Евро?

Поделиться сообщением

Привет форуму!

Если не изменяет память то еще в школе выводил таким образом: очищал голвки спичек в пасуду и дабавлял серной кислоты сверху пасуду накрывал тем местом дневника где нужно было удалить запись, выделяющийся газ обесцвечивал чернила.Газ очень едкий лучше пробовать впроветриваемом помещении как минимум.

Поделиться сообщением

Если не изменяет память то еще в школе выводил таким образом: очищал голвки спичек в пасуду и дабавлял серной кислоты сверху пасуду накрывал тем местом дневника где нужно было удалить запись, выделяющийся газ обесцвечивал чернила.Газ очень едкий лучше пробовать впроветриваемом помещении как минимум.

ClO2, надо полагать...

Обычные галлусовые чернила так можно обесцветить. А пигментную тушь - хрен там.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

ClO2, надо полагать...

Обычные галлусовые чернила так можно обесцветить. А пигментную тушь - хрен там.

Не спорю, раньше мы писали шариковыми ручками.

Поделиться сообщением

"Какой кредит? Не брал я ни какой кредит. Росписи моей на бланке нет." (с)   :bn:  :bn:  :bn:  

Или хотя бы несколько нулей убрать  :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас