Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализация запаха пропана в баллоне


nansen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После перекиси я бы не рискнул сверлить или резать не вручную, можно в лоб получить, если не повезет.

А головку баллона (она вроде латунная) нельзя выломать? А потом просто слить содержимое?

Ссылка на комментарий

В ютубе есть ролики, где баллоны режут болгаркой наполненные водой. Я б вертикально поставил полный воды и по кругу можно спокойно верхушку отпилить. 

Слить жидкость можно перевернув баллон выходной писькой вниз и нагрев. Выдавит жидкость газом расширившимся, только потом может воздуха насосать, это уже совсем не айс, только если полностью водой заполнять планируется. Водой можно безо всякого сверления через штатный кран заполнить под давлением за несколько раз выпуская газ после сжатия его водой.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Взорвёшься на хрен. У меня есть как минимум два знакомых трупа, которые резали бочки из-под ГСМ.

Вот тут некто derba утверждает, что люди подрывались даже на бочках из-под аммиачной воды  :bx:

 

Вас пугает слово газ? Скажите, а почему не взрываются сосуды наполненные водородом (при правильном наполнении) и при поджигании оного? Или как пример вварка, заварка газовых трубопроводов заполненных газом.

 

Бочки от ГСМ - другая история, при опорожнении бочки место ГСМ занимает воздух, чего нет  у газовых баллонов - там газ под давлением.

 

ТС - ни в коем случае не призываю к действию - мой пост чисто теоретический (хотя лично резал газовые баллоны 40 л автогеном 3 штуки. Без последствий)

Ссылка на комментарий

Режешь болгаркой. Через первую щель если ещё не загорелось,поджигаешь. После выгорания дорезаешь, конденсат соседу на огород, запах через сутки уходит. Это не бочка от ГСМ, там воздуха нет. Всегда так резал и буду резать. Особо боязливые свинчивают клапан, заливают водой и режут обливаясь жижей.

Ссылка на комментарий

Баллоны с газом не взрываются, так как внутри нет кислорода. Когда вы туда нальете перекись, то в баллоне будет много чистого кислорода, в котором при невезении может загореться даже сам металл баллона. А уж взрывчатые смеси с горючими материалами он дает на ура.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще то читал что прохудившиеся баки   из под горючки перед запайкой пропаривают острым паром.

 

Включаем мозг и рассуждаем - когда вытекает горючка из бака, ее место занимает воздух, который заходит через сапун (такое отверстие, обычно в крышке, которое воздух пропускает, а горючку не очень). Если бы в бак не попадал воздух, то горючка не смогла бы вытекать из бака - ее удерживало бы атмосферное давление. Если вы возразите, типа, что горючку качает бензонасос, тогда должен вам сказать, что если в такой ситуации в бак не будет попадать воздух - бак просто сомнет атмосферным давлением. Такого в жизни не встречается, значит приходим к выводу, что воздух таки попадает в бак! А смесь воздуха и горючки = бабах.

 

В газовый баллон воздух не может попасть (если его специально туда не напустить), потому как газ находится там под давлением.

Ссылка на комментарий

Действительно-включайте.... речь идет о технике безопасности, а не о физике процесса

 

Ну и что вы сказали по технике безопасности?

(Образно) вас спрашивают как проехать до аптеки, а вы объясняете как правильно переходить дорогу... А если конкретно, речь идет о газовых баллонах для хранения сжиженного газа, а вы рассказываете о проржавевшей бочке из под ГСМ. Разницу чувствуете?

 

Ну и наконец поднимитесь на несколько постов выше (если не читаете всю тему) и увидите...

 

ТС - ни в коем случае не призываю к действию - мой пост чисто теоретический

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...