Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не может ! Вы оцениваете деньгами новизну ? Это неверно, мягко говоря ! 

Ваши примеры не уместны : программные продукты хоть и полностью - интеллектуальный труд, но процент новизны там может быть вообще нулевой. Если вы 30% нового в программу добавите, то у вас всё посыпется и вы не сможете в обозримом будущем найти причину.

Если есть некий продукт, ноу-хау, изобретение, которое отличается по себестоимости в 1200 раз, то к старому продукту он вряд ли имеет отношение вообще. Такие продукты появляются обычно с нуля, а не на основании прошлого продукта и поэтому неправильно их сравнивать вообще, тем более в процентах друг от друга.

Новизну оценивали в деньгах не я, а хозяева производства, а Вы бы в чём оценивали?

Программы, конечно не полностью новые, ясно что используются старые коды, но я говорил не о новизне, а об интеллектуальной составляющей. Старые технические решения надо ещё умело внедрить в общий код, а это тоже интеллектуальная работа.

Что значит, новый продукт, не имеет отношения к старому, если это одно и то же вещество и делается на том же самом оборудовании? Просто и сырье дешевле, и стадий меньше и выход больше, вот и получилось в 1200 раз дешевле.  Понятно, что без глубокой НИР с находкой ноу-хау не обошлось, руководитель лаборатории-внедренца говорил, что идея пришла во сне, потом были несколько лет напряжённой работы. 

Ссылка на комментарий

И ни одной идеи о стартапе )

Да легко : собирайте и сплавляйте алюминиевые банки.  :ds:

Попутно вы скумекаете, что можно так же собирать дрова в вязанки для продажи... Из шлака алюминия надувать шарики водородом и понеслася...

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Да легко : собирайте и сплавляйте алюминиевые банки.  :ds:

Попутно вы скумекаете, что можно так же собирать дрова в вязанки для продажи... Из шлака алюминия надувать шарики водородом и понеслася...

А из шлака сталелитейного производства можно что-либо сделать?

Ссылка на комментарий

Сто процентов можно ! Но нужно подумать - чтобы его таскать было выгодно. Вроде, шлак в удобрения применяют - но это обрывки. И потом - шлак шлаку рознь, например, бывает вредный шлак, а бывает такой, что можно в наполнитель бетона класть и формовать плитку, например.

Ссылка на комментарий

Сто процентов можно ! Но нужно подумать - чтобы его таскать было выгодно. Вроде, шлак в удобрения применяют - но это обрывки. И потом - шлак шлаку рознь, например, бывает вредный шлак, а бывает такой, что можно в наполнитель бетона класть и формовать плитку, например.

Просто был на сталелитейке мимоходом. Так горы этого шлака. и на сколько я понял его никак не утилизируют.

pct-13-040615-1.jpg

Техногенные месторождения - скопления минерального сырья, созданные человечеством в результате промышленной деятельности. В советское время мало кто занимался защитой окружающей среды или эффективным использованием отходов производства. Считалось нецелесообразным тратить на это народные деньги, поэтому вокруг промышленных городов и месторождений всегда были огромные площади вымершей земли, являющейся техногенными месторождениями, загрязняющими природу, и отравляющую все на многие километры. Таковы отвалы Магнитогорского металлургического комбината, Угольные терриконы Донбасса, вымершие площади вдоль рек, по которым проходили драги. Под складированием горно-промышленных отходов, в целом по России, занято свыше 500 тыс. га земель, а негативное воздействие отходов на окружающую среду проявляется на территории, превышающей эту площадь в 10-15 раз

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

1. Никто не знает, кроме владельца какая технология

2. Производство в ЮВА

3. Я имел неосторожность предположить, что продукт не конкурентноспособен лишь потому, что я не видел ни одного завода, который бы нуждался в доп. деньгах (здесь поясню: не в доп. финансировании на оборудование, а на раскрутку) и не работал за счет заказов и если есть сложности с раскруткой, то что то нето.  

Речь идет именно о стартапе на самой ранней стадии своего существования. Поэтому говорить о конкурентности продукта, который только  готовится к выпуску не совсем корректно.

Я один Завод, постоянно нуждающийся в допденьгах  прекрасно знаю! рядом тут в Долгопрудном, зщнаю еще с советских веремен, так как несколько раз запускал на нем производство новых и даже инновационных продуктов: Опытный завод НИОПИК - там люди без зарплаты сидят месяцами :bn:

Ссылка на комментарий

Думаю еще было бы замечательно утилизацией мусора заниматься

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...