Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Gerat

Стартапы в химии.

Рекомендованные сообщения

Ой ! ...Я думаю, что индивидуальная причина в каждом случае... - кому-то лень, кто-то теоретик ( и всегда лучше заниматься своим делом, т.к. эффективнее реально ), кто-то глуп, кто-то много денег хочет, кому-то стыдно...

Поделиться сообщением

Цена одного килограмма макулатуры в Москве на сегодня варьируется в пределах от 1 до 7 рублей. 

Покупка и продажа листового стеклобоя 1 200 руб./т

post-115693-0-81258800-1512944033_thumb.jpg

Прием мусора 500 р/тонна. И с этого можно получить за вторсырье еще.

интересно сколько весит ящик овощной

Поделиться сообщением

Может я конечно что-то не знаю, но вообще это первично. Купить оборудование и нанять специалистов вторично, если речь не идет об узконаправленных технологиях.  Не проблема выпустить что угодно, но что потом с этим делать. Но возможно, что лично вас не должно это заботить, как специалиста в химии, а не в продажах.

Это уже вопрос в прокуратуру по з/п. И я смотрю, что есть контрактное производство или я ошибаюсь. 

Обстоятельства часто вынуждают быть специалистом широкого профиля: На работе требуют , чтобы искал договора и контракты, что не является работой специалиста по химии,  а до этой работы приходилось и продажами заниматься вплоть до розничной продажи флагов.

Вопросы к прокуратуре завода привели к тому, что старого директора Ворожцова ( его отец  и дед написали те самые знаменитые учебники по оргсинтезу) сняли , а вместо него поставили варяга, который вообще неспециалист и  откровенно пилит и НИИ и его опытный завод, потому что у него есть мохнатая лапа в Минпромторге. 

побежали и еще как. В Москве будут несколько заводов.

НЕ в Москве, а в области и не ранее чем через 3 года...

Поделиться сообщением

Обстоятельства часто вынуждают быть специалистом широкого профиля: На работе требуют , чтобы искал договора и контракты, что не является работой специалиста по химии,  а до этой работы приходилось и продажами заниматься вплоть до розничной продажи флагов.

Вопросы к прокуратуре завода привели к тому, что старого директора Ворожцова ( его отец  и дед написали те самые знаменитые учебники по оргсинтезу) сняли , а вместо него поставили варяга, который вообще неспециалист и  откровенно пилит и НИИ и его опытный завод, потому что у него есть мохнатая лапа в Минпромторге. 

Мда. А госзакупки? Там же все просто и понятно. Я про контракты. 

И просто странно, что ваш знакомый организовывает завод как-бы на пустом месте, без сбыта. Да и в ЮВА не так просто открыть. Много ворья в плане недвижимости под завод и т.д. 

Изменено пользователем Gerat

Поделиться сообщением

Вот я и говорю : есть системная заболевание общества ! Одна из сторон болезни-меркантильности - это атомизация : разделяй и властвуй. 

А знаете, как предки совсем недавно решали такие стартапы ? Вот пример: когда нужно было новому человеку общины поставить дом, то собирались всей деревней - и стар, и млад, и женщины, и старики и делали сруб за один день. С условием, что когда надо будет, то и хозяин нового дома придёт помогать всей семьёй так же. Вот всё условие стартапа - мораль, негласный закон.

А как деньги первым купцам давали почитайте : выбирали и собранные средства всей общины давали с наказом, чтобы поехал и сделал. И ослушаться волю общины - это духовная смерть !.

...А сейчас Алфёров проклинает гайдара и чубайса ( на 2-ом часе видео) : 

Поделиться сообщением

Вы вроде красками занимаетесь? 

Была одна тоже дикая идея. Сделать краски для водной поверхности. Чтобы можно было рисовать на прудах рекламу и не размывалось от волн. Краска должна быть безвредной и легко нейтрализуема. 

Вот я и говорю : есть системная заболевание общества ! Одна из сторон болезни-меркантильности - это атомизация : разделяй и властвуй. 

А знаете, как предки совсем недавно решали такие стартапы ? Вот пример: когда нужно было новому человеку общины поставить дом, то собирались всей деревней - и стар, и млад, и женщины, и старики и делали сруб за один день. С условием, что когда надо будет, то и хозяин нового дома придёт помогать всей семьёй так же. Вот всё условие стартапа - мораль, негласный закон.

А как деньги первым купцам давали почитайте : выбирали и собранные средства всей общины давали с наказом, чтобы поехал и сделал. И ослушаться волю общины - это духовная смерть !.

...А сейчас Алфёров проклинает гайдара и чубайса ( на 2-ом часе видео) : 

Да, а еще купцов уважали и было слово купца.

И если бы челядь не то чтобы произнесла, а только бы подумала назвать купца "перепродажником", то ненадолго потеряла бы сознание, а по пришествии в сознании понимала, что только жидкая пища. 

Но времена изменились. 

Изменено пользователем Gerat

Поделиться сообщением

Ой ! ...Я думаю, что индивидуальная причина в каждом случае... - кому-то лень, кто-то теоретик ( и всегда лучше заниматься своим делом, т.к. эффективнее реально ), кто-то глуп, кто-то много денег хочет, кому-то стыдно...

Да думайте, как хотите. Вам же уже сказали, что должна быть движущая сила, которая вынуждает поднять  

попу с дивана.  С Московскими заводами - это нерешенные проблемы Балашахи, которые взорвались в апрле на прямой линии президента

Вы лучше поясните форумчанам, что именно вы хотите сказать постом ранне.!?

На что это уточнение влияет. У вас кружек по демагогии?

Были же люди, как люди, и вдруг все стали гоблинами

Изменено пользователем Ясик

Поделиться сообщением

Ни одно изобретение не было сделано случайно! НИ ОДНО!

Случайно можно только триппер подхватить.

ах извольте, ни разу не случайно =(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...