Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не понимаю. Как? 

Пытаетесь склонить авторов коммерческих идей раскрыть их суть для Вас, не гарантируя никакой защиты и прав авторов. Так поступают хитросделанные (не обязательно евреи), но Ваше красноречивое "не хочу говорить об Иудаизме" всё вскрыло.

Попробуйте поискать своего счастья на иврито-говорящих форумах :ds:

Ссылка на комментарий

но Ваше красноречивое "не хочу говорить об Иудаизме" всё вскрыло.

 

Вы с кем-то еще здесь ведете параллельный диалог? Или быть может мой Ник что-то пишет в личные сообщения в тайне от меня? Если не затруднит, то покажите переписку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы с кем-то еще здесь ведете параллельный диалог? Или быть может мой Ник что-то пишет в личные сообщения в тайне от меня? Если не затруднит, то покажите переписку. 

Начались инсинуации. Не интересно.

Ссылка на комментарий

Не стоит путать купцов с ростовщиками.

Дело в том, что не существует исторической правды. Вам выгодна одна точка зрения, мне другая, ...

Ваш ответ уж точно бессмысленный. Правда всегда одна.

Ссылка на комментарий

Начались инсинуации. Не интересно.

А я не сомневался, что подобным ответом все закончится. 

Для полноты картины не хватает мнения о сексуальных меньшинствах. Определенно вам есть что сказать.

Ссылка на комментарий

Вообще-то химических стартапов в России может быть очень много, если изучить таможенные базы по импорту химикатов на миллиарды $$$ в год, ведь ничего своего не производится из fine chemistry! К тому же правительство призывает к импортозамещению, даже помогает некоторым. Т.о., золотое дно в новых эффективных производствах, а не в перепродажах или глуповатых идеях для Африки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

но Ваше красноречивое "не хочу говорить об Иудаизме" всё вскрыло.

 

 

Добавлю. У меня конкретный прямой вопрос, который требует такой-же прямой ответ в виде ссылки на мой пост, где содержится "не хочу говорить об Иудаизме".

В противном, случае целиком и полностью оправдан Ник. И далее только чтение постов, без высказывания своих мнений. 

Ссылка на комментарий

А начинать восстанавливать химическую промышленность необходимо со стратегического планирования. Например, создать БД по химикатам, которые дороже всего обходятся нашей промышленности (т.е. приносят наибольший доход зарубежным производителям и наибольшие убытки нашим). Думаю, такая БД будет востребована нашими околохимическими бизнесменами, т.к. они часто "плавают" в экономике. 

Т.е. в идеале ситуация должна быть такой: разработал (изобрёл, случайно открыл) аспирант новый синтез какого-нибудь вещества или процесс, посмотрел на цены мировых продавцов (это бесплатно), купил бизнес-досье на вещество из этой БД (оплатил шеф) и пошёл сначала в фонд за деньгами, а потом на завод внедрять, производственникам не с руки будет отказываться от выгоды не за их счёт (у них своих проблем по горло).  

 

Gerat, Вы не предложили авторам изобретений, в которых нуждаетесь, стандартных признаков честного партнёрства:

1. Защиту раскрытия существа их изобретений с помощью Договора конфиденциальности. И обязательно указать, что споры будут разрешаться в российских судах.

2. Свои возможности. Даже израильские бизнес-ангелы ссылаются на некие "мировые еврейские деньги" и на собственную гениальность (на полном серьёзе утверждают, что разберутся, например, в тонкой химии, имея лишь экономическое/финансовое/общеменеджерское образование).

3. Не обозначили максимальную сумму экспертизы, т.е. стоимости услуги эксперта-посредника и компенсации автору за раскрытия существа изобретения ему (и Вам).

Три этих отсутствия говорит о том, что Вы не честный партнёр (не думаю, что Вы не слышали об этих требованиях), а Ваш финт с Иудаизмом (см. выше) всё разъяснил - Вы ищите дурачков, которые бесплатно дали бы Вам идеи для стартапов, чтобы оставить их с носом (тот, кто не хочет кинуть, обязательно предлагает авторам условия п.п.1-3). 

Ссылка на комментарий

Ох, ПалНик,))) не выдержала душа композиторская? Затянули таки свою печальную антижидовскую мелодию?))) А почему лаб превратился в хлам? Раньше работали завлабом, а теперь завхламом?)))

 

Стартап?

А нельзя ли в химии использовать бесплатное ионизирующее излучение радиоактивных отходов? Для взаимодействия с азотом например. Для производства аммиака, или азотом кислоты допустим?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...