Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин - почему вы так думаете? Я постоянно что-нидь ради денег придумываю.  :al: Более того : если не придумаешь лучше конкурентов-копирователей, то как раз выгоды нет и стимула делать нет.- так и вертится, на том и стоит.

 

Вы проигнорировали вторую часть моей посылки - "изобретения делаются - когда они нужны".

Проснуться вечером 1-ого января с мыслью "сука, надо что-то делать" - это нормально. 99.999% людей решают это вопрос, открыв холодильник. А остальной человек начинает лихорадочно искать носки, поскольку "блять, как я раньше до этого не додумался!"  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы проигнорировали вторую часть моей посылки - "изобретения делаются - когда они нужны"....

Так я как раз и не понял, потому что у меня раньше изобретения возникали как-то совсем по другим причинам. Вообще, процесс придумывания нового хорошо описан в литературе - про необходимость там я что-то не помню, а вот про озарение, к примеру, есть.

Но это к слову,- а что мешает автору темы делать-то??? Вот что не понятно.

Ссылка на комментарий

я когда в сша работал удивился когда увидел деревянную линейку - они в торце пропил делают и вставляют омедненную пластину чтобы карандаш дерево не царапал и линейка дольше служила. В России на таком вряд ли заработаешь. Небольшое улучшение товара. Украдут. Всем плевать кто первый.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Так я как раз и не понял, потому что у меня раньше изобретения возникали как-то совсем по другим причинам. Вообще, процесс придумывания нового хорошо описан в литературе - про необходимость там я что-то не помню, а вот про озарение, к примеру, есть.

Но это к слову,- а что мешает автору темы делать-то??? Вот что не понятно.

 

 

 

 

Но это к слову,- а что мешает автору темы делать-то??? Вот что не понятно.

Ответ прост. Я не химик. И считаю химию искусством. Мне кажется, что на данном форуме собираются люди, владеющие данным искусством.  

Дело не в продажах. Они хотят продолжать руководить. А продажи - одобряют, но - только в общем порядке. С соблюдением субординации.

 

Ничего.

Другое дело, что, собравшись к завтрему шо-нить изобрести ради денег - ни хрена ничего не изобретёшь, как, впрочем, и ради блага человечества.

Изобретения делаются в рабочем порядке - когда они нужны. А уж что ты потом с этим изобретением сделаешь - на стенку повесишь, или квартиру купишь - это другое дело. 

Я бы здесь не согласился.

Изобретения делаются в двух случаях:

1. Когда надо решить какую-то проблему 

2. Ради денег (пример  соц. сети), т.к. раньше не стояло особо остро проблемы общения. 

Ссылка на комментарий

Вообще, процесс придумывания нового хорошо описан в литературе - про необходимость там я что-то не помню, а вот про озарение, к примеру, есть.

 

 

"Озарение" - это оправдание, придуманное для того, шобы не делиться с соавторами  :lol:

Все, хоть сколько-нибудь значимые изобретения, были сделаны в силу необходимости, практически - под воздействием непреодолимой силы. Есть некоторые изобретения, сделанные не вовремя, но они оставили по себе след только в виде полумифических преданий, и никак не воздействовали на ноосферу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

"Озарение" - это оправдание, придуманное для того, шобы не делиться с соавторами  :lol:

Все, хоть сколько-нибудь значимые изобретения, были сделаны в силу необходимости, практически - под воздействием непреодолимой силы. Есть некоторые изобретения, сделанные не вовремя, но они оставили по себе след только в виде полумифических преданий, и никак не воздействовали на ноосферу.

Хорошо. Допустим в скором времени будет стоять проблема с глицерином, побочным продуктом для производства биодизеля. Уже сейчас цены начинают падать на глицерин. Что с ним делать никто не знает. Моя информация основывается на исследованиях ЕС. Очевидно, что есть решения куда его применить или переработать в огромных количествах. Да, и Китай скоро тоже будет переходить на биодизель 

Ссылка на комментарий

вот я на днях видел по тв мужик рекламирует бутылочки со средством от похудения при этом показывая на подносе несколько кг свиного сала с кожей.

Глицерин если его много можно на секс кукол потратить делая их из глицерина и желатина.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

я когда в сша работал удивился когда увидел деревянную линейку - они в торце пропил делают и вставляют омедненную пластину чтобы карандаш дерево не царапал и линейка дольше служила.

В России на таком вряд ли заработаешь.

Возможно, что и в мире тоже. 

Небольшое улучшение товара. Украдут. Всем плевать кто первый.

Ссылка на комментарий

Ответ прост. Я не химик. И считаю химию искусством. Мне кажется, что на данном форуме собираются люди, владеющие данным искусством.  

Я бы здесь не согласился.

Изобретения делаются в двух случаях:

1. Когда надо решить какую-то проблему 

2. Ради денег (пример  соц. сети), т.к. раньше не стояло особо остро проблемы общения. 

 

Всякое искусство - есть обман непосвящённых.

 

Касательно изобретений:

1. Когда надо решить проблему - само возникновение проблемы подразумевает, что для решения этой проблемы уже есть возможности. Было бы странно, если бы кроманьонцы изобрели, ну, скажем - диод Шоттки. На кой хрен он им здался, и как они его будут изобретать?

2. Чисто ради денег можно только скомпилировать схему относительно честного их отъёма.

Пример с соцсетями - неубедителен. Это как с дельфинами - масса свидетельств тех, кого дельфины спасали, толкая к берегу, но, по понятным причинам, нет свидетельств тех, кого они толкали в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...