Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А почему вы не хотите стартапы в своей области, где вы являетесь специалистом???

А я умею только находить, разрабатывать всякое интересное и продавать, к сожалению. 

Ссылка на комментарий

...

Все, хоть сколько-нибудь значимые изобретения, были сделаны в силу необходимости, практически - под воздействием непреодолимой силы. Есть некоторые изобретения, сделанные не вовремя, но они оставили по себе след только в виде полумифических преданий, и никак не воздействовали на ноосферу.

Не согласен - не все изобретения так делаются. Тут , мне кажется, надо разделить : изобретение ( придумывание, открытие и пр.) , воплощение и практическая ценность ( при том для современников и в истории она тоже разная ). Изобретение делается по большей части случайно, и тем более случайно, чем оно "круче", продвинутее. Внешняя (. непреодолимая ) сила лишь стимулирует активность в необходимой области - активность по перебору вариантов - и вот, однажды такой вариант появляется и он сразу подхватывается той самой внешней силой. Зависимости от величины внешней силы почти нет - вспомните про "военные роты" к примеру.

А я умею только находить, разрабатывать всякое интересное и продавать, к сожалению. 

У вас целых три дара от Природы !

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Изобретение делается по большей части случайно, и тем более случайно, чем оно "круче", продвинутее. 

 

 

Ни одно изобретение не было сделано случайно! НИ ОДНО!

Случайно можно только триппер подхватить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Не согласен - не все изобретения так делаются. Тут , мне кажется, надо разделить изобретение ( придумывание, открытие и пр.) , воплощение и практическая ценность ( при том для современников и в истории она тоже разная ). Изобретение делается по большей части случайно, и тем более случайно, чем оно "круче", продвинутее. Внешняя (. непреодолимая ) сила лишь стимулирует активность в необходимой области - активность по перебору вариантов - и вот, однажды такой вариант появляется и он сразу подхватывается той самой внешней силой. Зависимости от величины внешней силы почти нет - вспомните про "военные роты" к примеру.

У вас целых три дара от Природы !

 

Это приобретенное в результате постоянных поисков и исследований в разных областях. Еще неделю назад я изучал утилизацию окурков, потом подгузники с заодно получением карбамида, далее работу канализации и возможностью продажи отходов сточных вод в Японию. Час назад ткацкое оборудование. Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий

А я говорю, что до фига таких изобретений! Даже так : подавляющее большинство!


Это всё хорошо написано в литературе. Можете в истории покопаться - там очень много есть инфы, кто, как и почему изобретал.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Кстати, я хотел бы поделиться своими идеями:

1. Решить проблему с избытком глицерина (здесь очевидно есть хорошие деньги). О проблеме писал выше

2. Продажа электроэнергии из РФ в Европу/Африку (смешная идея и пока не реализуема, т.к. нет подходящих емкостей для мобильного хранения) Сейчас Ленинградская АЭС делает поставки в Финляндию, которая в свою очередь перепродает потребителям+ ветровая электроэнергия)

3. Неопрен в балонах (спорная пока идея, не совсем проверенная)

У которого должны быть следующие свойства:

а) При нанесении разные воздушные поры 

б) Регулируемая адгезия


так вы разбогатеть хотите без капиталовложений?

Возможно, что ко мне обращаетесь.

Ответ очевиден. Разумеется с вложениями. 

Изменено пользователем Gerat
Ссылка на комментарий

Если цель заработать денег, то вовсе не обязательно для этого что-то изобретать. Нужно делать то, что у вас лучше всего получается, и в чем вы можете оставить конкурентов "с носом". И надо любить свое дело. Тогда, возможно, сможете выйти на не плохой уровень дохода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

... НИ ОДНО!

А мне можно иметь свою точку зрения, тем более если я её могу обосновать? :)

Вот посмотрел определение термина. Вино - это изобретение ? Водка ? Шкуры животных в качестве одежды, рукотворное жилище... Хм...- кто принудил первого изобретателя вина..., что же это за непреодолимая сила ?  :lol: "Пей ! тебе говорят!"-"не могу!" :az: Шучу я, короче.

Это приобретенное в результате постоянных поисков и исследований в разных областях. Еще неделю назад я изучал утилизацию окурков, потом подгузники с заодно получением карбамида, далее работу канализации и возможностью продажи отходов сточных вод в Японию. Час назад ткацкое оборудование. Вот как-то так. 

И сколько вы на сточных водах и окурках денег подняли?

Ссылка на комментарий

А мне можно иметь свою точку зрения, тем более если я её могу обосновать? :)

Вот посмотрел определение термина. Вино - это изобретение ? Водка ? Шкуры животных в качестве одежды, рукотворное жилище... Хм...- кто принудил первого изобретателя вина..., что же это за непреодолимая сила ?  :lol: "Пей ! тебе говорят!"-"не могу!" :az: Шучу я, короче.

И сколько вы на сточных водах и окурках денег подняли?

 

 

 

 

И сколько вы на сточных водах и окурках денег подняли?

Нисколько. Я лишь писал об изучении/исследовании тем. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...