Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В тех областях, где я мог реализовать свои задумки идея воруется и начинает копироваться примерно за полгода-год. Поэтому в таких областях патент не нужен и теряет всякий смысл. Но в таких областях важно правильно рассчитать выведение нового товара на рынок и его дальнейшее развитие, чтоб за указанное время окупить и разработки,  внедрение, и риски из-за новизны,- это задаёт количество, т.е. объём продукции в деньгах и его маркетинг. 

Ссылка на комментарий

Примеры таких стартапов : снабжение химреактивами, самогоноварение, утилизация мусора ...

 

Стартап, стартап... Придумали слово (точнее - с3.14здили), и уже - "не халявщик, а партнёр"!  :lol:

Было же хорошее слово - "тема". Тоже не русское, но - наше. Как сейчас помню - сплю на раскладушке в мечети (блин, ну - натурально, в мечети, на втором этаже, имам - мой бывший сокурсник), и будит меня Сеня-Капитан (в Грузии служил, бля буду - капитан третьего ранга), он на Колхозке по утрам лотки ставил мелочёвщикам. И говорит мне - "Чех, ТЕМА есть!". И начинает гнать про утилизацию мусора. Я слушал-слушал, ни хера ничего не пойму... Потом штаны надел, из печки чекушку достал - тут всё и прояснилось. Он, гад - сериал мне пересказывал, про итальянскую мафию, которая подрядами на вывоз мусора занималась, а потом там политические заморочки начались с любовной линией сына мафиози и дочки городского мэра. Но как он, блеаять, просёк тему про утилизацию мусора!

Надо поинтересоваться - не он ли сейчас Самосыровской свалкой заведует...

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

...Потом штаны надел, из печки чекушку достал - тут всё и прояснилось. ...

:ay:

Мусором тоже кто-то должен заниматься - и лучше будет, если это будет грамотный человек. ...Я бы и сам у какого-нибудь самогоноварителя покупал, если бы качество хорошее было, только не пью пока. ...Или хлеб покупал бы качественный... В любом деле можно проявиться с хорошей стороны - вот главная мысль.

утилизацией мусора должны местные власти заниматься. А сортируют пусть граждане как в Японии.

эта тема не такая простая,- тут грамотный подход нужен.

Ссылка на комментарий

Кстати тут на форуме был человек получавший соляную кислоту из мусора полихлорвинила. Чем не стартап? А как насчёт идеи утилизационного генератора кислорода? Для плавильных печей требуется О2 и он стоит копеечку, а тепла они выбрасывают огого.

Ссылка на комментарий

Кстати тут на форуме был человек получавший соляную кислоту из мусора полихлорвинила. Чем не стартап? А как насчёт идеи утилизационного генератора кислорода? Для плавильных печей требуется О2 и он стоит копеечку, а тепла они выбрасывают огого.

Соляная кислота -прекурсор, поэтому стартапу связываться с е получением не стоит.  Генератор кислорода -хорошо, но сначала надо иметь рабочее решение проблемы, а лучше, работающий прототип лабораторного уровня. Тогда  вы сможете выиграть грант и на эти деньги доделать.

Ссылка на комментарий
Соляная кислота -прекурсор, поэтому стартапу связываться с е получением не стоит.  Генератор кислорода -хорошо, но сначала надо иметь рабочее решение проблемы, а лучше, работающий прототип лабораторного уровня. Тогда  вы сможете выиграть грант и на эти деньги доделать.

На сколько мне известно ест адсорберы у которых регенерация происходит за счёт тепла.

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно ест адсорберы у которых регенерация происходит за счёт тепла.

Кому известно, кто представляет себе схему адсорбера кислорода, тот и может  подавать на грант и делать стартап, если только кислород полученный таким способом  дешевле  баллонного или имеет какие -то другие преимущества. Главное преимущество в моем понимании- это не нужно возни с баллонами.

Главная проблема в том, что в кубометре воздуха содержится всего 250 г кислорода. Главное создать условия для адсорбирования или абсорбирования, например перфтордекалином.

Ссылка на комментарий

Доброго дня.  Ну вы даете). Если нравиться слово стартап, пусть будет стартап. Только разницы никакой между вашими стартапами и приступами альтруизма. НИКАКОЙ. Ни каких грантов и тп уеты. Готовьтесь изначально зарабатывать деньги, а уж потом и тратить их на свою лабораторию и исследования. Да имея открытия вы никому не нужны. Даже доказав всем в реальной практике, даже получив все разрешительные документы вы все равно никому не нужны.  А почему?, а потому, что у Вас денег нет!

Говорю это не с высока, и ни в коеим случае не для того, чтобы убить инициативу. Просто лучше знать реальность и правильно рассчитать свои силы. Дорогу осилит только идущий. 

Если любите химию, все приложиться. Ибо у нас приступ альтруизма бесконечный. Помощи от фондов не ждите. А если ее получите, то реальная эффективность будет ниже, даже если б вы торговали реактивами.  Это мой опыт, но он очень большой. 

 

Только сами - заработали-вложили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Только сами - заработали-вложили.

Если человек всерьёз занимается научными разработками, то заниматься бизнесом ему уже некогда, да и способности часто только в одной какой-то сфере. Поэтому и создаются тандемы - сотрудничество бизнеса и науки, в результате которого резко возрастает эффективность бизнеса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...