Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если человек всерьёз занимается научными разработками, то заниматься бизнесом ему уже некогда, да и способности часто только в одной какой-то сфере. Поэтому и создаются тандемы - сотрудничество бизнеса и науки, в результате которого резко возрастает эффективность бизнеса.

Чтобы серьезно заниматься научными разработками нужно серьезное финансирование(((((  современному отечественному бизнесу нет никакого дела до науки))). Бизнес , даже судя по этому форуму хочет проехаться на халяву.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если человек всерьёз занимается научными разработками, то заниматься бизнесом ему уже некогда, да и способности часто только в одной какой-то сфере. Поэтому и создаются тандемы - сотрудничество бизнеса и науки, в результате которого резко возрастает эффективность бизнеса.

Проживете жизнь и поймете, что первые 10 лет деловой активности слили впустую. Также придете к выводу, что собственный доход больше, если рассчитывать на себя. Я сам так попал(. От научной идеи, до конечного продукта, технологии, производства, разрешительных доеументов, сертификатов и т.п. Везде искал поддержку, но при всей актуальности  и доказанности с нами с знаете, что делали? Просили пройти внутриведомственную сертификацию за 50-500  тр. Гениально правда. Были на пути и хорошие люди. Бортник И.М. один из них, ему я давал слово довести проект до конца. Слово сдержал, но были моменты, когда домой на тролейбус денег не было, а контролеры уже были. В самую трудную минуту выручили студенты, купившие 50 пробирок. Этого хватило на пачку дерьмовых пельменей и проезд домой. И это зажиточные годы 2004-2005. Так что готовьтесь и сушите сухари, если ставка на фонды.

Если человек всерьёз занимается научными разработками, то заниматься бизнесом ему уже некогда, да и способности часто только в одной какой-то сфере. Поэтому и создаются тандемы - сотрудничество бизнеса и науки, в результате которого резко возрастает эффективность бизнеса.

Проживете жизнь и поймете, что первые 10 лет деловой активности слили впустую. Также придете к выводу, что собственный доход больше, если рассчитывать на себя. Я сам так попал(. От научной идеи, до конечного продукта, технологии, производства, разрешительных доеументов, сертификатов и т.п. Везде искал поддержку, но при всей актуальности  и доказанности с нами с знаете, что делали? Просили пройти внутриведомственную сертификацию за 50-500  тр. Гениально правда. Были на пути и хорошие люди. Бортник И.М. один из них, ему я давал слово довести проект до конца. Слово сдержал, но были моменты, когда домой на тролейбус денег не было, а контролеры уже были. В самую трудную минуту выручили студенты, купившие 50 пробирок. Этого хватило на пачку дерьмовых пельменей и проезд домой. И это зажиточные годы 2004-2005. Так что готовьтесь и сушите сухари, если ставка на фонды. Это я пишу  ТС

Ссылка на комментарий

Проживете жизнь и поймете, что первые 10 лет деловой активности слили впустую. Также придете к выводу, что собственный доход больше, если рассчитывать на себя. Я сам так попал(. От научной идеи, до конечного продукта, технологии, производства, разрешительных доеументов, сертификатов и т.п. Везде искал поддержку, но при всей актуальности  и доказанности с нами с знаете, что делали? Просили пройти внутриведомственную сертификацию за 50-500  тр. Гениально правда. Были на пути и хорошие люди. Бортник И.М. один из них, ему я давал слово довести проект до конца. Слово сдержал, но были моменты, когда домой на тролейбус денег не было, а контролеры уже были. В самую трудную минуту выручили студенты, купившие 50 пробирок. Этого хватило на пачку дерьмовых пельменей и проезд домой. И это зажиточные годы 2004-2005. Так что готовьтесь и сушите сухари, если ставка на фонды.

Деточка, мои первые 10 лет научной активности пришлись на весьма интересное время перестройки и последовавшие за ними события, а до того было распределение на завод. На втором году аспирантуры я уже запускал производство  по результатам будущей диссертации.  Производство  работало лет 10.  А в 2014 за эту же разработку я выиграл 1 место IQ-Chem. Здесь на форуме есть обзор того мероприятия и я на  сцене.

Мое достижение 2005 года видели все неоднократно и, надеюсь, еще увидят -   Триколор СУ-25  над Красной Площадью, в те "зажиточные годы" оклад Ст.н.с. был порядка 7000 рублей)))

Если бы вы пришли ко мне в те годы, я вам подарил бы ящик пробирок и кучу реактивов просто так - на моей прошлой работе много чего осталось........

 Яйца нужно раскладывать по разным корзинам....

По Старту-1  Бортник дает 2 миллиона на  первый год.

2005 год -

Ссылка на комментарий

я уже не деточка. А жаль...Старший бриться начинает. Млачший пока еще только ползает).  Вы мне это к чему написали.???


Да мне тогда реактивов не надо было. Мне ими платили за работу.

Ссылка на комментарий

Тема превратилась хрен знает во что. Кстати один знакомый работал в стартапе по производству краски для принтеров. Сначала они просто покупали краску в китае и перезаправляли катриджи. Ропав много раз в задницу с китайским качеством решили делать краску сами. Запустили производство. Потом производство картриджей. Потом эта фирма выпустила и запатентовала принтер печатающий на автомобилях. Да и на любых сложных поверхностях.

В Оренбурге по-моему. У меня слабая память на названия...

Был стартап по производству установок очистки трансформаторных масел.

Да дофига было стартапов...

Как Ятчех сказал, сначала нужно найти проблему, потом от неё плясать.

Ссылка на комментарий

Кстати тут на форуме был человек получавший соляную кислоту из мусора полихлорвинила. Чем не стартап? ...

Идей реальных - море и маленькая тележка,- бери и делай. А кто делает, тот рано или поздно ( в силу описанных выше явлений в мозгу ) найдёт удачное, продуктивное решение. 

Если же не делают, значит причина не в отсутствии идей в природе ( типа "всё придумано до нас") , а в чём-то другом.

... В самую трудную минуту выручили студенты, купившие 50 пробирок. Этого хватило на пачку дерьмовых пельменей и проезд домой. ...

Это отдельная тема - но такое действительно есть, хоть я и атеист, но есть такая сила. Хотя, для объективности - толку от той силы нет и это мой вывод.

Тема превратилась хрен знает во что. ...

Это нормально - я же описал, что из узла идёт расширение количества путей. Никто вам не мешает направить тему в желаемое русло, может оно станет генеральным.

...Готовьтесь изначально зарабатывать деньги, а уж потом и тратить их на свою лабораторию и исследования. ...

Дело в том, что в ЗДОРОВОМ обществе должно быть разделение труда ( специализации), только это повышает производительность труда и больше ничего. Более того, за ведение бизнеса и за исследовательскую работу ( как и за изобретательскую , внедренческую, за производство и пр. ) отвечают разные отделы мозга - это значит, что один человек не может и не должен вести все дела, а система, которая от него требует такого, просто больная. Что полностью совпадает с первым, экономическим тезисом.

В продолжение модели нейронных сетей есть интересное развитие как раз на эту тему. Выработка решения в мозгу примерно понятно : синтез решения идёт путём образования новых связей между нейронами, которые принадлежат разным областям, центрам. А вот встречаются два специалиста в разных областях и им нужно выработать общее решение - очень прикольно наблюдать за их взаимодействием. Скажем химик и физик, физик и биолог, психолог и химик... :) Но это "технические", т.е. содержательные специалисты, а если встречается скажем химик и бизнесмен !?  :af: И тут понеслась поножовщина... :al: Я душил их душил, душил-душил, душил-душил... :ag:

...

Как Ятчех сказал, сначала нужно найти проблему, потом от неё плясать.

Моё мнение : сначала возникает зудение в одном месте, беспокойство - и не можешь сидеть и начинаешь что-то делать. Причина в зуде ! Только в нём ! Хоть я и материалист, но тут явно - сначала была идея ( зуд ).

Ссылка на комментарий

Проживете жизнь и поймете, что первые 10 лет деловой активности слили впустую. Также придете к выводу, что собственный доход больше, если рассчитывать на себя. Я сам так попал(. От научной идеи, до конечного продукта, технологии, производства, разрешительных доеументов, сертификатов и т.п. Везде искал поддержку, но при всей актуальности  и доказанности с нами с знаете, что делали? Просили пройти внутриведомственную сертификацию за 50-500  тр. Гениально правда. Были на пути и хорошие люди. Бортник И.М. один из них, ему я давал слово довести проект до конца. Слово сдержал, но были моменты, когда домой на тролейбус денег не было, а контролеры уже были. В самую трудную минуту выручили студенты, купившие 50 пробирок. Этого хватило на пачку дерьмовых пельменей и проезд домой. И это зажиточные годы 2004-2005. Так что готовьтесь и сушите сухари, если ставка на фонды. Это я пишу  ТС

Я в первый десяток лет после защиты кандидатской разработал и внедрил несколько тонких химтехнологий, з-д Биолар (Олайне, Латвия) поимел тогда очень хороший экономэффект. Потом были гранты, проекты по конверсии, зарубежные заказы, многочисленные стартапы с нашими бизнесменами, из которых только двоих удалось сделать миллионерами, остальные или выходили из игры разуверившись или вообще начинали тормозить, иногда даже приходилось выкупать их долю. Нашим бизнесменам (особенно "малым"), конечно, надо ещё учиться и учиться лет 300, они как дети по сравнению с американцами, например.

Ссылка на комментарий

... Нашим бизнесменам (особенно "малым"), конечно, надо ещё учиться и учиться лет 300, они как дети по сравнению с американцами, например.

Чему учиться и что такого хорошего есть у амеро-бизнесменов?

...

Только сами - заработали-вложили.

Государственная политика направлена на то, чтобы вы брали у банков. Вы против государства и строя пропаганду ведёте? :)

Ссылка на комментарий

Тема превратилась хрен знает во что. Кстати один знакомый работал в стартапе по производству краски для принтеров. Сначала они просто покупали краску в китае и перезаправляли катриджи. Ропав много раз в задницу с китайским качеством решили делать краску сами. Запустили производство. Потом производство картриджей. Потом эта фирма выпустила и запатентовала принтер печатающий на автомобилях. Да и на любых сложных поверхностях.

В Оренбурге по-моему. У меня слабая память на названия...

Был стартап по производству установок очистки трансформаторных масел.

Да дофига было стартапов...

Как Ятчех сказал, сначала нужно найти проблему, потом от неё плясать.

И что примечательно, перестать мечтать о халяве, это ключевой момент. Начали бы ребята гонять по фондам, сидели бы на том же месте, но без штанов. Правда я сейчас думаю, что есть исключения, но это только для тех историй, где либо интересы Родины, либо у кого связи хоть в каком-то поколении

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...